portrait du joueur
Tirocini, Gabriel
club | Collombey/Muraz (40096) |
no. de licence | 416095 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Collombey/Muraz
salle 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | A-X | Gellner, Alexander | B11 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | Vevey III | 4:6 | |
A-Z | Latif, Imran | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | ||||
01.05.2024 | C-Z | Couchepin, Nicolas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Martigny IV | 5:5 | |||
C-Y | Couchepin, Quentin | D5 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
C-X | Couchepin, Gaspard | C7 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:5 | 12:14 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.08.2023 | Z-C | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | Zermatt | 7:3 | |||
Z-A | Kunkel, Richard | D3 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | |||||
04.09.2023 | A-X | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 9:11 | Vevey III | 3:7 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
25.09.2023 | C-Z | Erbetta, Florence | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:8 | Montreux-Riviera | 9:1 | |||
C-Y | Ali, Badreddin | D4 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:5 | ||||||
C-X | Suter, Frédéric | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
05.10.2023 | X-A | Nyanguile, Dan Gabriel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | Sierre IV | 5:5 | |||
X-B | Olgiati, Samael | D3 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
X-C | Pfammatter, Clément | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
23.10.2023 | A-X | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:6 | Zermatt | 5:5 | |||
A-Z | Kunkel, Richard | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Schürch, Martin | C7 | 2:3 | 5:11 | 3:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | ||||
02.11.2023 | Y-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Vevey III | 4:6 | |||
Y-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:2 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | 12:10 | ||||
Y-A | Latif, Imran | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
13.11.2023 | C-Z | Perez, Kévin | D4 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | ||
C-Y | Moosmann, Christophe | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:5 | |||||
C-X | Gautam, Parixit | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
20.11.2023 | X-A | Suter, Frédéric | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | Montreux-Riviera | 8:2 | |||
X-B | Erbetta, Florence | D3 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | |||||
X-C | - | |||||||||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | A-X | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Sion II | 5:5 | |||
A-Z | Theler, Emmanuel | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
A-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
24.01.2024 | Z-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:8 | Brig-Glis | 7:3 | |||
Z-A | Heinen, Diego | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Z-B | Mattmann, Adrian | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | ||||||
05.02.2024 | A-X | Petten, Yves | D4 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | Chexbres | 7:3 | |||
A-Z | Baier, Bernhard | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
A-Y | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | ||||||
15.02.2024 | Z-C | Belpois, Damien | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:5 | Sierre IV | 8:2 | |||
Z-A | Deparis, Didier | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | |||||
Z-B | Masson, Christophe | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Tschurtschenthaler, Thomas | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | Zermatt | 9:1 | |||
Y-C | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Kunkel, Richard | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | ||||||
06.03.2024 | X-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:8 | Sion II | 6:4 | |||
X-B | Praplan, Romain | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | 11:13 | |||||
X-C | Theler, Emmanuel | D4 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | ||||
18.03.2024 | A-X | Margelisch, Stefan | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | Brig-Glis | 10:0 | |||
A-Z | Mattmann, Adrian | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Dr. Ho, The Vinh | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
18.04.2024 | X-A | Barth, Luc | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Chexbres | 8:2 | |||
X-B | Pinter, Gabor | D3 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Petten, Yves | D4 | 3:2 | 13:11 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 11:5 | ||||
22.04.2024 | A-X | Deparis, Didier | D3 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 13:11 | Sierre IV | 9:1 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Masson, Christophe | D4 | 3:1 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 14:12 | |||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
27.05.2024 | A-X | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | Avry-Rosé II | 8:2 | |||
A-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Duruz, Jean-François | C6 |
matchs de double
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.01.2024 | double | Ducommun, Luc | C6 |
Dechipre, Fabrice
Latif, Imran |
C8
C6 |
1:3 | 9:11 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.08.2023 | double | Bressoud, Samuel | D4 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D3
D3 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | 7:3 | ||||
25.09.2023 | double | Herzog, Matthieu | D4 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
05.10.2023 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Nyanguile, Dan Gabriel
Olgiati, Samael |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 5:5 | |||
23.10.2023 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Schürch, Martin
Kunkel, Richard |
C7
D3 |
2:3 | 13:11 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||
02.11.2023 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Latif, Imran
Dechipre, Fabrice |
C6
C8 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
13.11.2023 | double | Herzog, Matthieu | D4 |
Gautam, Parixit
Perez, Kévin |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 5:5 | ||||
20.11.2023 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Suter, Frédéric
Erbetta, Florence |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel |
D5
D4 |
3:2 | 11:4 | 6:11 | 11:5 | 3:11 | 11:3 | 5:5 | ||
24.01.2024 | double | Herzog, Matthieu | C6 |
Mattmann, Adrian
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | 7:3 | ||||
05.02.2024 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Petten, Yves
Baier, Bernhard |
D4
C7 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 7:3 | ||||
15.02.2024 | double | Herzog, Matthieu | C6 |
Deparis, Didier
Masson, Christophe |
D3
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||||
22.02.2024 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D3
D3 |
3:1 | 11:4 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | |||
06.03.2024 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D5 |
2:3 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 11:13 | 11:13 | 6:4 | ||
18.03.2024 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Dr. Ho, The Vinh
Mattmann, Adrian |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | 10:0 | ||||
18.04.2024 | double | Herzog, Matthieu | D3 |
Barth, Luc
Petten, Yves |
D3
D4 |
3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | 8:2 | ||||
29.04.2024 | double | Rappo, François | D3 |
Kunkel, Richard
Tschurtschenthaler, Thomas |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | 9:1 | ||||
4ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
27.05.2024 | double | Ecoeur, Mathieu | D3 |
Atsattru, Sarawut
Duruz, Jean-François |
D2
C6 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 8:2 |