portrait du joueur
Duruz, Grégory
club | Collombey/Muraz (40096) |
no. de licence | 405153 |
série | O40 |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Collombey/Muraz
salle 1 : Salle du Corbier Route du Montagnier 81, 1868 Collombey |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Charnet, Victor | C10 | 3:0 | 15:13 | 12:10 | 11:8 | Lausanne III | 9:1 | |||
X-B | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 6:11 | 11:9 | |||||
X-C | Bondoux, Vivien | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 10:12 | 11:5 | ||||
10.09.2023 | B-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 13:11 | Vevey II | 9:1 | |||
B-X | Duflon, Jérémy | B11 | 3:1 | 10:12 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | |||||
B-Z | Thaler, Yohan | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
13.09.2023 | X-A | Xiao, Jinkang | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | Fribourg III | 2:8 | |
X-B | Doutaz, Johan | B14 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | ||||
X-C | Piller, François | B13 | 2:3 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | 6:11 | 8:11 | ||||
01.10.2023 | B-Y | Lenggenhager, Fabian | B15 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | Sierre II | 5:5 | ||
B-X | Lazarevic, Marko | C10 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 11:2 | ||||
06.10.2023 | Y-B | Stryjski, Olivier | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Crissier | 8:2 | |||
Y-C | Du, Xue-Cheng | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
Y-A | El Harouchy, Mamoun | C9 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
29.10.2023 | B-Y | Bondoux, Vivien | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | Lausanne III | 8:2 | |||
B-X | Krebs, David | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 15:13 | ||||||
B-Z | Lemoine, Nicolas | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
30.10.2023 | Z-C | Thaler, Yohan | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | Vevey II | 7:3 | |||
Z-A | Ernst, Nathan | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Z-B | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||
12.11.2023 | B-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | Fribourg III | 9:1 | |
B-X | Piller, François | B13 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:7 | ||||||
B-Z | Lecourt, Jonathan | C7 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:7 | |||||
19.11.2023 | B-Y | de Groot, Pierre | D5 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:4 | Crissier | 6:4 | |||
B-X | Phelps, Jasper | C10 | 3:2 | 3:11 | 14:12 | 14:12 | 9:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Stryjski, Olivier | B12 | 3:1 | 11:6 | 11:1 | 10:12 | 11:1 | |||||
22.11.2023 | Y-B | Duriez, Anthony | B12 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:4 | Sierre II | 3:7 | |||
Y-C | Jovanovic, Damjan | B11 | 3:2 | 11:5 | 11:13 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | ||||
Y-A | Jovanovic, Kosta | B13 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:4 | 6:11 | |||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2024 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Bulle III | 3:7 | |||
Z-A | Chappuis, Vincent | B13 | 3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:7 | 17:15 | |||||
Z-B | Berset, Bastien | B15 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:7 | |||||
21.01.2024 | B-Y | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 3:1 | 11:2 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | Yverdon | 6:4 | ||
B-X | Forestier, Adrien | C8 | 3:0 | 11:4 | 18:16 | 11:5 | ||||||
B-Z | Hohl, Benoît | B12 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | |||||
24.01.2024 | X-A | Gadelle, Sébastien | B14 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:3 | 4:11 | Forward-Morges II | 4:6 | ||
X-B | Adatte, Gaël | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 2:11 | |||||
X-C | Levermann, Johannes | B12 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 10:12 | 11:13 | 11:7 | ||||
04.02.2024 | B-Y | Martins, Fernando | C10 | 2:3 | 11:9 | 17:19 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | Fribourg IV | 9:1 | |
B-X | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:0 | 11:0 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Marty, Bruno | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
11.02.2024 | B-Y | Bahadli, Ahmad | B12 | 3:1 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | Vevey II | 3:7 | ||
B-X | Duflon, Jérémy | B11 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 15:17 | 11:8 | |||||
B-Z | Ernst, Nathan | B14 | 0:2 | 7:11 | 9:11 | |||||||
29.02.2024 | X-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Yverdon | 7:3 | ||
X-B | Forestier, Adrien | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Hohl, Benoît | B12 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:2 | 11:4 | |||||
03.03.2024 | B-Y | Castella, Alain | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:7 | Bulle III | 9:1 | |||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | Berset, Bastien | B15 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 9:11 | ||||
10.03.2024 | B-Y | Sabalette, Thierry | C9 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Forward-Morges II | 7:3 | ||
B-X | Stauber, Thomas | B13 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
B-Z | Levermann, Johannes | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
13.03.2024 | Y-B | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:0 | 11:4 | 13:11 | 11:8 | Fribourg IV | 9:1 | |||
Y-C | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 11:9 | 17:15 | 11:1 | ||||||
Y-A | Sebti, Moustapha | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | |||||
18.03.2024 | Y-B | Ernst, Nathan | B14 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | Vevey II | 3:7 | |
Y-C | Mahon, Sven | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Duflon, Jérémy | B11 | 2:3 | 13:11 | 4:11 | 23:21 | 8:11 | 7:11 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | double | Carrel, Frédéric | C9 |
Lemoine, Nicolas
Bondoux, Vivien |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | ||||
10.09.2023 | double | Buco, Bruno | B14 |
Bahadli, Ahmad
Thaler, Yohan |
B12
C8 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
13.09.2023 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Xiao, Jinkang
Piller, François |
B12
B13 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 12:14 | 2:8 | |||
01.10.2023 | double | Buco, Bruno | B14 |
Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan |
B15
B11 |
1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | 5:5 | |||
06.10.2023 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Stryjski, Olivier
Du, Xue-Cheng |
B12
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | 8:2 | ||||
29.10.2023 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Krebs, David
Bondoux, Vivien |
C8
C6 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | 8:2 | ||||
30.10.2023 | double | Cherix, Jacques | B14 |
Ernst, Nathan
Bahadli, Ahmad |
B14
B12 |
3:1 | 14:12 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | |||
12.11.2023 | double | Cherix, Jacques | B14 |
Piller, François
Rotzetter, Christian |
B13
C10 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | |||
19.11.2023 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Phelps, Jasper
Stryjski, Olivier |
C10
B12 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 6:4 | ||||
22.11.2023 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Jovanovic, Kosta
Duriez, Anthony |
B13
B12 |
2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 3:7 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.01.2024 | double | Carrel, Frédéric | B14 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B15
B12 |
3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 11:8 | 3:7 | |||
21.01.2024 | double | Cherix, Jacques | B14 |
Forestier, Adrien
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric |
C8
B11 |
3:2 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | 6:4 | ||
24.01.2024 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Gadelle, Sébastien
Levermann, Johannes |
B14
B12 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | ||
04.02.2024 | double | Cherix, Jacques | B14 |
Martins, Fernando
Marty, Bruno |
C10
C9 |
3:1 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | 9:1 | |||
11.02.2024 | double | Cherix, Jacques | B14 |
Duflon, Jérémy
Ernst, Nathan |
B11
B14 |
1:3 | 10:12 | 14:12 | 6:11 | 8:11 | 3:7 | |||
29.02.2024 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Carvalho Dos Santos, Jorge Eric
Hohl, Benoît |
B11
B12 |
3:2 | 5:11 | 11:3 | 9:11 | 11:3 | 11:7 | 7:3 | ||
03.03.2024 | double | Cherix, Jacques | B12 |
Castella, Alain
Berset, Bastien |
C7
B15 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 12:10 | 9:1 | ||||
10.03.2024 | double | Buco, Bruno | B14 |
Stauber, Thomas
Levermann, Johannes |
B13
B12 |
3:2 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | ||
13.03.2024 | double | Cherix, Jacques | B14 |
Sebti, Moustapha
Martins, Fernando |
C8
C10 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | 9:1 | ||||
18.03.2024 | double | Cherix, Jacques | B14 |
Duflon, Jérémy
Ernst, Nathan |
B11
B14 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:9 | 3:7 |