portrait du joueur
Rochat, Colin
club | Bulle (40091) |
no. de licence | 907097 |
série | actifs |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Bulle
salle 1 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.10.2022 | C-Z | Kull, Fabian | A17 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 5:11 | Fribourg II | 4:6 | |||
C-Y | Demichel, Sébastien | A16 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Winterberger, Manuel | A16 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
16.10.2022 | Y-B | Anido, Carlos | B14 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | UGS-Chênois III | 7:3 | |
Y-C | Meier, Christian | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Weibel, Kevin | A17 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
29.10.2022 | A-X | Krempus, Bostjan | B14 | 3:1 | 11:13 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Sierre | 4:6 | ||
A-Z | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Garcia, Laurent | A16 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:7 | ||||||
12.11.2022 | Y-B | Gilliéron, Severin | A16 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | Ostermundigen | 2:8 | |
Y-C | Lessenich, Björn | A16 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 15:13 | 7:11 | |||||
Y-A | Wittwer, Ramon | B15 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
19.11.2022 | C-Z | Schneider, Patrick | A16 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Port | 2:8 | |
C-Y | Soom, Daniel | A16 | 3:1 | 12:10 | 11:4 | 6:11 | 11:8 | |||||
C-X | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
10.12.2022 | C-Z | Miller, Thierry | A19 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Rossens | 4:6 | ||
C-Y | Puertas, Carlos | B13 | 1:3 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
C-X | Wey, Samuel | B15 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 12:10 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2023 | C-Z | Geminiani, Anthony | A20 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 11:13 | Sierre | 7:3 | |||
C-Y | Nyanguile, Origène | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 15:13 | ||||||
C-X | Elsig, Jan | B11 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
21.01.2023 | Z-C | Durrleman, Samuel | B12 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | UGS-Chênois II | 3:7 | ||
Z-A | Bury, Olbryan | B15 | 1:3 | 14:12 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Coutolleau, Samuel | A18 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
10.02.2023 | C-Z | Britka, Zvonimir | A19 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 1:11 | Cortaillod | 5:5 | |||
C-Y | Devaud, Philippe | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | ||||||
C-X | Jacobsen, Jens | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
22.02.2023 | Z-C | Besson, Maël | B13 | 2:3 | 11:1 | 12:10 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | Burgdorf | 5:5 | |
Z-A | Schafer, Leandro | B15 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
Z-B | Hänni, Janick | B14 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | 15:17 | ||||
12.03.2023 | C-Z | Maurer, Ludivine | B11 | 3:0 | 11:3 | 13:11 | 13:11 | Bernex | 10:0 | |||
C-Y | Hasler, Hanaé | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Rademacher, Lucas | B11 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
01.04.2023 | C-Z | Biro-Levescot, Loris | A18 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | UGS-Chênois III | 6:4 | ||
C-Y | Anido, Carlos | B14 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
C-X | Barriuso Garcia, Miguel | C8 | ||||||||||
02.04.2023 | Z-C | Ponomarenko, Vassili | A16 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 12:14 | Vernier | 2:8 | |
Z-A | Poujoulat, Bastien | A16 | 2:3 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Hasler, Braden | B15 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
07.09.2022 | C-Z | Chaslin, Benoît | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:8 | Martigny | 9:1 | |||
C-Y | Mairesse, Olivier | B12 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
C-X | Negoescu, Radu | B12 | 1:3 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | |||||
28.09.2022 | C-Z | Huynh, Bao-Lôc | B12 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | Sierre II | 7:3 | ||
C-Y | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Iglesias, Jacques | B11 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:8 | 11:2 | 11:9 | ||||
15.10.2022 | Y-B | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | Rossens II | 8:2 | |
Y-C | Descloux, Fabrice | B14 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 13:15 | 11:8 | |||||
Y-A | Kneuss, Valentin | C9 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Gendron, Gregory | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 14:12 | 11:8 | Lausanne II | 6:4 | ||
C-Y | Sando, Zia | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
C-X | Jarjoura, Alexandre | B12 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
27.10.2022 | Y-B | Mairesse, Olivier | B12 | 2:3 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 16:14 | 5:11 | Martigny | 7:3 | |
Y-C | Negoescu, Radu | B12 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Y-A | Costache, Sorin Alexandru | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.10.2022 | double | Repond, Jonas | B14 |
Krempus, Bostjan
Geminiani, Anthony |
B14
A20 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
19.11.2022 | double | Repond, Jonas | B13 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel |
A17
A16 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 10:12 | 2:8 | ||||
10.12.2022 | double | Repond, Jonas | B13 |
Puertas, Carlos
Miller, Thierry |
B13
A19 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 11:13 | 4:6 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.04.2023 | double | Repond, Jonas | B13 |
Anido, Carlos
Biro-Levescot, Loris |
B14
A18 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||
02.04.2023 | double | Repond, Jonas | B13 |
Poujoulat, Bastien
Ponomarenko, Vassili |
A16
A16 |
1:3 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | 5:11 | 2:8 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
28.09.2022 | double | Gachet, Robin | B13 |
Huynh, Bao-Lôc
Lenggenhager, Fabian |
B12
B15 |
1:3 | 5:11 | 11:5 | 2:11 | 9:11 | 7:3 | |||
19.10.2022 | double | Berset, Bastien | B13 |
Jarjoura, Alexandre
Gendron, Gregory |
B12
C8 |
3:2 | 16:14 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 6:4 | ||
27.10.2022 | double | Berset, Bastien | B14 |
Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu |
B12
B12 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 7:3 |