Profilo del giocatore
Selmani, Flamur
Società | Aigle (40084) |
-N° di licenza | 419004 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Aigle
Locale di gioco 1 : Collège secondaire d'Aigle Rue du Collège 12, 1860 Aigle |
|
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2022 | X-A | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:2 | 11:7 | 5:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | Montreux-Riviera II | 6:4 | |
X-B | Jaloul, Elena | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
X-C | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 12:10 | ||||||
12.10.2022 | B-Y | Dubosson, Nadia | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Martigny VI | 6:4 | |||
B-X | Bender, Gaëtan | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
20.10.2022 | Z-C | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Chexbres III | 2:8 | ||
Z-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
09.11.2022 | C-Z | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 11:3 | Montreux-Riviera II | 3:7 | |||
C-Y | Houriet, Adrien | D2 | 3:1 | 3:11 | 12:10 | 11:6 | 11:5 | |||||
C-X | Henrys, Nicolas | D1 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 13:15 | 9:11 | 11:7 | ||||
16.11.2022 | C-Z | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | Montreux-Riviera III | 5:5 | |||
C-Y | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:6 | ||||||
C-X | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:6 | Yvorne II | 8:2 | |||
C-Y | Barras, Roland | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 13:11 | |||||
C-X | Geiser, Yvann | D1 | 3:1 | 14:12 | 10:12 | 11:9 | 12:10 | |||||
23.01.2023 | Y-B | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 12:10 | Montreux-Riviera III | 6:4 | |||
Y-C | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
08.02.2023 | B-Y | Raboud, Nicolas | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | Collombey/Muraz V | 2:8 | ||
B-X | Arluna, Dominique | D2 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
B-Z | Ducommun-dit-Verron, Lola | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | Y-B | Dimitrovski, Miroslav | D1 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 10:12 | Chexbres III | 3:7 | |||
Y-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Y-A | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | ||||||
06.03.2023 | X-A | Jung, Bernard | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | Yvorne II | 2:8 | ||
X-B | Oriol, Sylvain | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Geiser, Yvann | D1 | 3:2 | 11:13 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||
22.03.2023 | B-Y | Cerise, Erika | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:2 | Montreux-Riviera III | 5:5 | |||
B-X | Clot, Bernard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
B-Z | Jovanovic, Zikica | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 12:10 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.10.2022 | Doppio | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Bender, Gaëtan
Witschard, Daniel |
D1
D4 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | 3:11 | 6:4 | |||
20.10.2022 | Doppio | Gygli, David | D2 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
09.11.2022 | Doppio | Gygli, David | D2 |
Henrys, Nicolas
Houriet, Adrien |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Jovanovic, Zikica
Clot, Bernard |
D1
D1 |
2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 9:11 | 5:5 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Fabbiani, Paule | D2 |
Geiser, Yvann
Barras, Roland |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | 8:2 | ||||
23.01.2023 | Doppio | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Jovanovic, Zikica
Clot, Bernard |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 6:4 | ||
08.02.2023 | Doppio | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Arluna, Dominique
Raboud, Nicolas |
D2
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
27.02.2023 | Doppio | Gygli, David | D1 |
Lambert, Olivier
Dimitrovski, Miroslav |
D3
D1 |
2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 13:15 | 9:11 | 3:7 | ||
06.03.2023 | Doppio | Gygli, David | D1 |
Oriol, Sylvain
Geiser, Yvann |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
22.03.2023 | Doppio | Aeberhard, Nathalie | D2 |
Clot, Bernard
Jovanovic, Zikica |
D1
D1 |
0:3 | 1:11 | 1:11 | 1:11 | 5:5 |