Profilo del giocatore
Casazza, Lorenzo
Società | Fribourg (40081) |
-N° di licenza | 422070 |
Categoria d'età | U15 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Fribourg
Locale di gioco 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Locale di gioco 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Locale di gioco 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | X-A | Raleff, Natan | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
X-B | McHugo, Dylan | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
10.06.2023 | X-A | Baetscher, Collin | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | Delémont | 4:6 | ||
X-B | Schaller, Hugo | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 15:17 | ||||||
X-C | Ruch, Nathan | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
10.06.2023 | X-A | Naef, Nicolas | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | 5:11 | Young Stars ZH | 0:6 | ||
X-B | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 7:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Halbfinal (5-8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | X-A | Schacher, Milo | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 6:11 | Bern | 0:6 | |||
X-B | Lamon, Oscar | C8 | 0:3 | 4:11 | 13:15 | 9:11 | ||||||
STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.06.2023 | C-Z | Baetscher, Collin | D1 | 2:3 | 10:12 | 13:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | Delémont | 3:6 | |
C-Y | Studer, Preston | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
C-X | Schaller, Hugo | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.09.2022 | X-A | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | Marly II | 6:4 | |||
X-B | Loretan, Joë | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Skultety, Hans | D1 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 4:11 | |||||
12.09.2022 | Z-C | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:3 | 11:9 | Matran III | 8:2 | |||
Z-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 12:10 | ||||||
Z-B | Marchon, Josiane | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:3 | ||||||
14.10.2022 | C-Z | Castella, Bastien | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | 6:11 | Bulle VII | 9:1 | ||
C-Y | Simon, Nicolas | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
C-X | Genin, Luc | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:2 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Cordey, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | Matran III | 10:0 | |||
C-Y | Marchon, Josiane | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
C-X | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
02.12.2022 | Y-B | Simon, Nicolas | D1 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 3:11 | Bulle VII | 5:5 | ||
Y-C | Genin, Luc | D1 | 3:0 | 11:4 | 17:15 | 11:7 | ||||||
Y-A | Genoud, Marc | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | Z-C | Virdis, Bryan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | Fribourg XI | 4:6 | |||
Z-A | Meylan, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Ronchi, Carlos | D1 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | |||||
27.01.2023 | B-Y | Witschard, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | Matran II | 6:4 | |||
B-X | Vuille, Garret | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 1:11 | 12:10 | ||||
B-Z | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:4 | ||||||
17.02.2023 | A-X | Genoud, Marc | D2 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 4:11 | Bulle VII | 4:6 | |||
A-Z | Genin, Luc | D1 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
A-Y | Simon, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
27.02.2023 | X-A | Cordey, Marie-Thérèse | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:9 | Matran III | 2:8 | |||
X-B | Cordey, Gabriel | D1 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | 3:11 | ||||
X-C | Irani, Roneesha | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
03.03.2023 | X-A | Monney, Angélique | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Domdidier III | 5:5 | |||
X-B | Heimann, Lisa | D1 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Bridel, Jonathan | D1 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
10.03.2023 | B-Y | Meylan, Benjamin | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | Fribourg XI | 8:2 | ||
B-X | Ronchi, Carlos | D1 | 3:0 | 14:12 | 12:10 | 11:9 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
31.03.2023 | B-Y | Kasten, Théo | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:7 | Domdidier III | 7:3 | |||
B-X | Heimann, Lisa | D1 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | ||||
B-Z | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | |||||
05.05.2023 | B-Y | Sommer, Roland | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | Matran III | 4:6 | |||
B-X | Irani, Roneesha | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
B-Z | Cordey, Gabriel | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 10:12 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2022 | C-Z | - | Romanel | 9:1 | ||||||||
C-Y | Zeitoun, Joshua | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:4 | ||||||
C-X | Gysel, Adam | D1 | 3:1 | 12:10 | 13:15 | 13:11 | 14:12 | |||||
04.11.2022 | A-X | Marmier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:0 | Domdidier | 10:0 | |||
A-Z | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
A-Y | Godel, Loris | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.12.2022 | Z-C | Roubakine, Joulan | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | Lausanne II | 8:2 | ||
Z-A | Barke, Léon | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Tavel, Yann | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 4:11 | 11:7 | 11:9 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
24.02.2023 | Y-B | Marmier, Nathan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Domdidier | 7:3 | |||
Y-C | Sottaz, Pauline | D1 | 3:1 | 14:12 | 12:10 | 4:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Trinchan, Ludovic | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.06.2023 | A-X | Olgiati, Samael | D2 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | Sierre | 6:4 | ||
A-Z | Clavien, Ivann | D1 | 3:1 | 15:13 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Pfammatter, Clément | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:13 |
Partite di doppio
STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.06.2023 | Doppio | Morard, Arno | D2 |
Baetscher, Collin
Schaller, Hugo |
D1
D2 |
1:3 | 10:12 | 11:1 | 8:11 | 5:11 | 4:6 | |||
STT Finalrunde U15, Final (7/8 Rang) () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.06.2023 | Doppio | Morard, Arno | D2 |
Schaller, Hugo
Baetscher, Collin |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 11:3 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | 3:6 | ||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.09.2022 | Doppio | Silva dos Santos, Pedro | D1 |
Aerni, Manfred
Loretan, Joë |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | 6:4 | ||||
12.09.2022 | Doppio | Silva dos Santos, Pedro | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane |
D1
D1 |
2:3 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 8:2 | ||
14.10.2022 | Doppio | Morard, Arno | D1 |
Genin, Luc
Castella, Bastien |
D1
D2 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
11.11.2022 | Doppio | Morard, Arno | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Marchon, Josiane |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | 10:0 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Kolly, Mathis | D2 |
Meylan, Benjamin
Ronchi, Carlos |
D1
D1 |
3:1 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 14:12 | 4:6 | |||
27.01.2023 | Doppio | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Witschard, Jean-Pierre
Pasche, Tristan |
D1
D1 |
2:3 | 4:11 | 11:5 | 12:14 | 11:4 | 15:17 | 6:4 | ||
17.02.2023 | Doppio | Jaquier, Yann | D1 |
Genoud, Marc
Genin, Luc |
D2
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 4:6 | |||
27.02.2023 | Doppio | Kolly, Mathis | D1 |
Cordey, Marie-Thérèse
Irani, Roneesha |
D1
D1 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
03.03.2023 | Doppio | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Heimann, Lisa
Bridel, Jonathan |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 5:5 | |||
10.03.2023 | Doppio | Morard, Arno | D2 |
Ronchi, Carlos
Meylan, Benjamin |
D1
D1 |
3:2 | 13:15 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | 8:2 | ||
31.03.2023 | Doppio | Kolly, Mathis | D1 |
Heimann, Lisa
Kasten, Théo |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 7:3 | |||
05.05.2023 | Doppio | Kolly, Mathis | D2 |
Irani, Roneesha
Cordey, Gabriel |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 4:6 | ||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
07.10.2022 | Doppio | Silva dos Santos, Pedro | D1 |
Gysel, Adam
Zeitoun, Joshua |
D1
D1 |
3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 9:1 | ||
04.11.2022 | Doppio | Morard, Arno | D1 |
Marmier, Nathan
Trinchan, Ludovic |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | 10:0 | ||||
06.12.2022 | Doppio | Silva dos Santos, Pedro | D1 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | 8:2 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.02.2023 | Doppio | Silva dos Santos, Pedro | D2 |
Trinchan, Ludovic
Sottaz, Pauline |
D1
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | 7:3 |