Profilo del giocatore
Hussam, Issa
Società | Fribourg (40081) |
-N° di licenza | 421073 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Fribourg
Locale di gioco 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Locale di gioco 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Locale di gioco 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.03.2024 | C-Z | Ravey, Steve | D4 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | Martigny III | 5:5 | ||
C-Y | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Puippe, David | C6 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.08.2023 | Y-B | Duruz, Jean-François | C6 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Avry-Rosé II | 1:9 | |||
Y-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 0:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
25.09.2023 | X-A | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:1 | Bulle VII | 7:3 | ||
X-B | Vauthey, Christian | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
06.10.2023 | Y-B | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | Rossens VI | 7:3 | |||
Y-C | Esseiva, Victor | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Yerly, Fabrice | D2 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | |||||
12.10.2023 | C-Z | Bergem, Jean-Yves | D2 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | Romont-Villaz II | 2:8 | ||
C-Y | Mottet, Christophe | D1 | 2:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 12:10 | 7:11 | ||||
C-X | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
26.10.2023 | A-X | Duruz, Jean-François | C6 | Avry-Rosé II | 0:10 | |||||||
A-Z | Atsattru, Sarawut | D2 | ||||||||||
A-Y | Schouwey, Vincent | C6 | ||||||||||
31.10.2023 | Z-C | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | Marly | 2:8 | |||||||
Z-A | Berset, Augustin | D1 | ||||||||||
Z-B | Loretan, Joë | D3 | ||||||||||
07.12.2023 | C-Z | Bénon, Loïc | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | Rossens VI | 4:6 | ||
C-Y | Miller, Karen | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | |||||
C-X | Yerly, Fabrice | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
30.01.2024 | X-A | Collaud, Fabrice | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Romont-Villaz III | 3:7 | |||
X-B | Pellet, Nathan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | ||||||
X-C | Gautier, Anthony | D1 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
06.02.2024 | X-A | Mota, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:9 | Marly II | 8:2 | |||
X-B | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
X-C | Weinberger, Sébastien | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
29.02.2024 | A-X | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Matran II | 5:5 | |||
A-Z | Rigolet, Vincent | D2 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Irani, Roneesha | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Gautier, Anthony | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Romont-Villaz III | 4:6 | |||
A-Z | Pellet, Nathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Collaud, Fabrice | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
19.03.2024 | Z-C | Moret, Michel | D1 | 3:2 | 8:11 | 15:13 | 11:2 | 10:12 | 12:10 | Avry-Rosé IV | 6:4 | |
Z-A | Meylan, Guy | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:3 | 6:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Stritt, Jean-Claude | D2 | 2:3 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | 5:11 | ||||
18.04.2024 | C-Z | - | Marly II | 9:1 | ||||||||
C-Y | Mathey, Michel | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | ||||
C-X | Andrey, Marc | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | |||||
22.04.2024 | X-A | Rigolet, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | Matran II | 8:2 | |||
X-B | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
X-C | Irani, Roneesha | D1 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
02.05.2024 | C-Z | - | Domdidier III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Heimann, Lisa | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.12.2023 | Doppio | Gebrehiwet, Samuel | D2 |
Miller, Karen
Bénon, Loïc |
D2
D2 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:9 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.01.2024 | Doppio | Gebrehiwet, Samuel | D1 |
Collaud, Fabrice
Gautier, Anthony |
D4
D1 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | 3:7 | ||||
06.02.2024 | Doppio | Gebrehiwet, Samuel | D1 |
Andrey, Marc
Weinberger, Sébastien |
D1
D2 |
0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | 8:2 | ||||
29.02.2024 | Doppio | Gebrehiwet, Samuel | D1 |
Irani, Roneesha
Rigolet, Vincent |
D1
D2 |
1:3 | 2:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 5:5 | |||
18.04.2024 | Doppio | Gebrehiwet, Samuel | D2 |
Andrey, Marc
Mathey, Michel |
D1
D1 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 9:1 | ||
22.04.2024 | Doppio | Gebrehiwet, Samuel | D1 |
Rigolet, Vincent
Irani, Roneesha |
D2
D1 |
3:2 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 8:2 | ||
02.05.2024 | Doppio | Gebrehiwet, Samuel | D2 |
Heimann, Lisa
Heimann, Jean-Marie |
D1
D1 |
3:2 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 |