Profilo del giocatore
Sciboz, Gérald
Società | Fribourg (40081) |
-N° di licenza | 405495 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Fribourg
Locale di gioco 1 : Ecole du Jura - Halle de gymnastique Avenue Général Guisan 61, 1700 Fribourg Locale di gioco 2 : Ecole du Jura - Abris PC Avenue Général Guisan 59, 1700 Fribourg Locale di gioco 3 : Centre Sportif du Platy Route du Centre sportif, 1752 Villars-sur-Glâne |
|
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | A-X | Morel, Florian | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 10:12 | Romont-Villaz | 4:6 | |||
A-Z | Walbeek, Paul | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
A-Y | Briceag, Marian | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
06.09.2023 | Z-C | Allard, Yannis | C6 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Bulle V | 3:7 | |||
Z-A | Sigg, Jacques | C9 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Schaeffer, Marc | D4 | 3:2 | 8:11 | 4:11 | 11:8 | 12:10 | 11:5 | ||||
26.09.2023 | Y-B | Auderset, Damien | C8 | 1:3 | 3:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | Avry-Rosé | 0:10 | ||
Y-C | Dafflon, Yaroslaw | C7 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Vipret, Julien | C9 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
05.10.2023 | Y-B | Boubée, Maxence | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:0 | Blonay | 7:3 | |||
Y-C | Imhof, Nicolas | D4 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Cordey, Laurent | D4 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
24.10.2023 | Z-C | Collaud, Fabrice | D4 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | Romont-Villaz | 3:7 | |
Z-A | Morel, Florian | D5 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:6 | 12:14 | |||||
Z-B | Sottas, François | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
15.11.2023 | X-A | Ducommun, Luc | D5 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Collombey/Muraz II | 2:8 | |||
X-B | Ritter, Gilles | C6 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Clerc, Manon | D3 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | ||||
23.11.2023 | C-Z | Auderset, Damien | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | Avry-Rosé | 3:7 | |||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | Vipret, Julien | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2023 | A-X | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | Mézières | 8:2 | |||
A-Z | Levet, Alexandre | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | ||||||
09.11.2023 | A-X | Dechipre, Fabrice | C8 | 2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 5:11 | Vevey | 3:7 | |
A-Z | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 5:11 | 0:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Pilloud, Terry | D3 | 3:2 | 12:14 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | 11:5 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.10.2023 | Doppio | Ragot, Jean-Marc | D4 |
Morel, Florian
Collaud, Fabrice |
D5
D4 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 3:7 | |||
15.11.2023 | Doppio | Effner, Hans-Dieter | D4 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D5
D3 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 2:8 |