Profilo del giocatore
Bierlaire, Michel
Società | Orbe (40039) |
-N° di licenza | 405211 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Orbe
Locale di gioco 1 : Collège de Chantemerle Rue du Suchet, 1350 Orbe |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | X-A | Meylan, Guy | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 11:4 | 11:3 | 9:11 | Avry-Rosé III | 4:6 | |
X-B | Moullet, Dominique | D3 | 3:1 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | |||||
X-C | Auderset, Christophe | D2 | 3:2 | 11:1 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 16:14 | ||||
04.10.2022 | B-Y | Marendaz, Christophe | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Yverdon III | 4:6 | |||
B-X | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Deriaz, Christophe | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | ||||
13.10.2022 | Y-B | Rebischung, Quentin | D1 | 3:2 | 7:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Mézières II | 6:4 | |
Y-C | Cottier, Bernard | D5 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 5:11 | |||||
Y-A | Spoerry, Dominique | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | |||||
26.10.2022 | Y-B | Vuichard, Pierric | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | Yverdon III | 3:7 | |
Y-C | Duvoisin, Didier | D4 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Deriaz, Christophe | D3 | 3:2 | 13:11 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
15.11.2022 | B-Y | Meylan, Guy | D3 | 2:3 | 14:12 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | 10:12 | Avry-Rosé III | 7:3 | |
B-X | Moullet, Dominique | D3 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||
B-Z | Petitpierre, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
29.11.2022 | B-Y | Favrod, Luc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | Mézières II | 9:1 | |||
B-X | Rebischung, Quentin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:9 | ||||||
B-Z | Cottier, Bernard | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 4:11 | 2:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | X-A | d'Aversa, David | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | Estavayer II | 8:2 | |||
X-B | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
21.02.2023 | C-Z | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 12:10 | 6:11 | Yverdon V | 2:8 | ||
C-Y | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 7:11 | 6:11 | ||||
C-X | Russ, Julien | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | ||||
09.03.2023 | X-A | Vuagniaux, Marcel | D3 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | Mézières II | 3:7 | |||
X-B | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 16:14 | ||||||
X-C | Lörincik, Yohan | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
21.03.2023 | B-Y | Martin, Gilles | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Estavayer II | 10:0 | |||
B-X | Aqezdaou, Marco Hakim | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
B-Z | Aeby, Justin | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | C-Z | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 6:11 | Sainte-Croix | 5:5 | |||
C-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Pernoux, Gaëlle | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
01.05.2023 | Y-B | Julian, Mathieu LoÏc | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | Yverdon V | 5:5 | |||
Y-C | Russ, Julien | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Ferreira Pinto, Márcio | D3 | 0:3 | 1:11 | 4:11 | 13:15 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2022 | A-X | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 8:11 | Lausanne III | 5:5 | |||
A-Z | Maards, Hans | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | |||||
A-Y | Gigandet, Patrick | D2 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.01.2023 | B-Y | Thevenoz, Kim | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Yverdon | 0:10 | |||
B-X | Jotterand, Alain | C6 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Miningou, Deo Cephas | D5 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
16.03.2023 | X-A | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 18:16 | 11:8 | 11:4 | Montriond-Ouchy III | 6:4 | |||
X-B | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | - |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2022 | Doppio | Santana, David | D3 |
Moullet, Dominique
Koné, Soma |
D3
D1 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 4:6 | |||
26.10.2022 | Doppio | Borin, Julien | D2 |
Vuichard, Pierric
Duvoisin, Didier |
D2
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 3:7 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
27.01.2023 | Doppio | Santana, David | D3 |
d'Aversa, David
Aeby, Justin |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
09.03.2023 | Doppio | Santana, David | D3 |
Vuagniaux, Marcel
Lörincik, Yohan |
D3
D1 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.09.2022 | Doppio | Santana, David | D3 |
Nguyen, Ludovic
Gigandet, Patrick |
D3
D2 |
2:3 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | 5:5 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2023 | Doppio | Leal, Martinho | D1 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | 6:4 |