Profilo del giocatore
Millius, Antoine
Società | Sierre (40036) |
-N° di licenza | 400327 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Sierre
Locale di gioco 1 : Ecole des Liddes (matchs) Rte des Liddes 6, 3960 Sierre Locale di gioco 2 : Gregor Kuonen Aréna Rue de Guillamo 3, 3960 Sierre |
|
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | B-Y | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | Stalden | 6:4 | |||
B-X | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
05.09.2022 | Y-B | Werlen, André | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 14:12 | Zermatt | 5:5 | |||
Y-C | Kunkel, Richard | D4 | 2:3 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | ||||
Y-A | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
05.10.2022 | Y-B | Theler, Emmanuel | D5 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:2 | 10:12 | 6:11 | Sion II | 5:5 | |
Y-C | Praplan, Romain | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 1:11 | 11:5 | |||||
Y-A | Pfefferle, Patrick | D5 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 14:12 | 8:11 | 6:11 | ||||
12.10.2022 | B-Y | Puippe, David | C6 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | Martigny III | 7:3 | |||
B-X | Ravey, Steve | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Monneret, Ludovic | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
17.10.2022 | Y-B | Bumann, Andreas | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Stalden | 6:4 | |||
Y-C | Bumann-Abgottspon, Belinda | D4 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 12:14 | ||||||
Y-A | Folz, Caroline | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 14:12 | ||||||
26.10.2022 | B-Y | Kunkel, Richard | D4 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 14:12 | 11:6 | Zermatt | 8:2 | ||
B-X | Julen, Bruno | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Tschurtschenthaler, Thomas | D4 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
11.11.2022 | Z-C | Vidovic, Marjan | C6 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 11:13 | Gampel-Steg II | 5:5 | |||
Z-A | Zengaffinen, Marco | C6 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Jäger, Joel | D5 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
01.12.2022 | X-A | Monneret, Ludovic | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Martigny III | 4:6 | |||
X-B | Ravey, Steve | D3 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Puippe, David | C6 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Collombey/Muraz III | 3:7 | |||
Z-A | Weber, Jason | D5 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Vouilloz, Maël | C6 | 1:3 | 1:11 | 15:13 | 4:11 | 5:11 | |||||
22.02.2023 | A-X | Templereau, Christophe | D2 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:1 | 11:7 | Martigny III | 7:3 | ||
A-Z | Puippe, David | C6 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
A-Y | Ravey, Steve | D3 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
29.03.2023 | B-Y | Pfefferle, Patrick | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 1:11 | Sion II | 5:5 | |||
B-X | Theler, Emmanuel | D5 | 3:2 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Praplan, Romain | D3 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
20.04.2023 | Z-C | Baril, Steeve | D3 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | Martigny III | 2:8 | ||
Z-A | Puippe, David | C6 | 1:3 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Ravey, Steve | D3 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | ||||
03.05.2023 | B-Y | Tirocini, Gabriel | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | Collombey/Muraz III | 6:4 | |
B-X | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 13:11 | ||||||
B-Z | Ecoeur, Mathieu | D3 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 9:11 |
Partite di doppio
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppio | Millius, Joël | D4 |
Bumann, Andreas
Bumann-Abgottspon, Belinda |
C9
D4 |
3:1 | 18:16 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 6:4 | |||
05.09.2022 | Doppio | Millius, Joël | D4 |
Tschurtschenthaler, Thomas
Kunkel, Richard |
D4
D4 |
3:2 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 5:5 | ||
05.10.2022 | Doppio | Millius, Joël | C10 |
Pfefferle, Patrick
Praplan, Romain |
D5
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | 5:5 | ||||
12.10.2022 | Doppio | Millius, Joël | D4 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D3
C6 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | 7:3 | ||
11.11.2022 | Doppio | Millius, Joël | D4 |
Zengaffinen, Marco
Vidovic, Marjan |
C6
C6 |
3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | ||
01.12.2022 | Doppio | Bigler, Lionel | D3 |
Monneret, Ludovic
Ravey, Steve |
D4
D3 |
1:3 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | |||
3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Millius, Joël | D4 |
Neurohr, Sébastien
Reho, Stéphane |
D4
B11 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | |||
22.02.2023 | Doppio | Millius, Joël | C10 |
Ravey, Steve
Puippe, David |
D3
C6 |
3:2 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 7:3 | ||
29.03.2023 | Doppio | Millius, Joël | D4 |
Theler, Emmanuel
Pfefferle, Patrick |
D5
D5 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:9 | 5:5 | |||
03.05.2023 | Doppio | Millius, Joël | D4 |
Rappo, François
Tirocini, Gabriel |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | 6:4 |