portrait du joueur
Amiguet, Jean-Jacques
club | Romanel (40032) |
no. de licence | 400617 |
série | O60 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Romanel
salle 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Y-B | Polini, Marcello | D4 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Trams-Renens II | 5:5 | ||
Y-C | Zappelli, Pierre | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Y-A | Krolak, Sébastien | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
13.09.2023 | A-X | Bienz, Kurt | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:6 | 5:11 | 12:10 | 2:11 | Vaudoise-Assurances | 6:4 | |
A-Z | Nusslé, Luc | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 13:11 | 11:5 | |||||
A-Y | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 2:11 | |||||
05.10.2023 | X-A | Tucci, Enrico | D3 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | Lausanne VII | 3:7 | |||
X-B | Barthelet, Thibaut | D3 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Mouflard, Jean | D3 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | |||||
26.10.2023 | Y-B | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | Chexbres | 0:10 | |||
Y-C | Baier, Bernhard | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
01.11.2023 | A-X | Lagrange, Sébastien | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | Trams-Renens II | 2:8 | |
A-Z | Germanier, Lionel | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | |||||
A-Y | Polini, Marcello | D4 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:6 | 3:11 | |||||
06.12.2023 | B-Y | Tucci, Enrico | D3 | Lausanne VII | 10:0 | |||||||
B-X | Wang, Yiwei | D3 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | 7:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Benbouhou, Raphaël Karim | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | Eysins III | 4:6 | ||
C-Y | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Grémy, Jérôme | D4 | 3:2 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 7:11 | 12:10 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2024 | Y-B | Gazin, Emeric | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Orbe | 2:8 | |||
Y-C | Nguyen, Ludovic | D3 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
24.01.2024 | A-X | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | Bulle VII | 8:2 | ||
A-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | |||||
05.02.2024 | Z-C | Gautier, Yohann | D2 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | Domdidier II | 2:8 | |||
Z-A | Sottaz, Pauline | D2 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
Z-B | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | ||||
14.02.2024 | A-X | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Chexbres III | 7:3 | |||
A-Z | Hayslip, James | D2 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 3:11 | 11:5 | 11:8 | ||||
A-Y | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | ||||||
06.03.2024 | A-X | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 1:11 | Orbe | 7:3 | ||
A-Z | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
A-Y | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
18.03.2024 | Y-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | 11:9 | 11:13 | Bulle VII | 7:3 | |
Y-C | Simon, Nicolas | D1 | 2:3 | 14:12 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Genoud, Marc | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
20.09.2023 | Y-B | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | Yvorne | 5:5 | |||
Y-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Oriol, Sylvain | D2 | 2:3 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | ||||
11.10.2023 | A-X | Tan, Jacques | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | Lausanne III | 7:3 | ||
A-Z | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
28.11.2023 | X-A | Carré, Albert | D3 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | Avry-Rosé III | 6:4 | ||
X-B | Moullet, Dominique | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | |||||
X-C | Moret, Michel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:4 | ||||||
14.12.2023 | Y-B | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Chexbres | 5:5 | |||
Y-C | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Lambert, Olivier | D3 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | C-Z | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | Yvorne | 0:10 | |||
C-Y | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Zufferey, Benoît | C6 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 2:11 | 0:11 | |||||
01.02.2024 | Y-B | Pereira, Shelby | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | Lausanne III | 8:2 | |||
Y-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 11:1 | 12:10 | ||||
Y-A | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | ||||||
13.03.2024 | A-X | Meylan, Guy | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | Avry-Rosé III | 8:2 | ||
A-Z | Moullet, Dominique | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:5 | ||||||
A-Y | Carré, Albert | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 9:11 | |||||
26.03.2024 | Y-B | Losey, Patrick Henri | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | Montriond-Ouchy III | 2:8 | ||
Y-C | Moosmann, Christophe | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Neuffer, Gaston | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:7 | 3:11 | 5:11 | |||||
27.03.2024 | A-X | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | Chexbres | 6:4 | |||
A-Z | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 6:4 | ||
05.10.2023 | double | Kohn, Emmanuel | D3 |
Tucci, Enrico
Barthelet, Thibaut |
D3
D3 |
1:3 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 3:7 | |||
26.10.2023 | double | Rajabi, Jamshid | D3 |
Petten, Yves
Baier, Bernhard |
D4
C7 |
0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
13.12.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D2 |
Grémy, Jérôme
Basset, Thierry |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 15:17 | 4:6 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.01.2024 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Borin, Julien
Nguyen, Ludovic |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:6 | 4:11 | 2:8 | |||
05.02.2024 | double | Brenneisen, Christian | D2 |
Sottaz, Pauline
Gautier, Yohann |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 2:8 | |||
14.02.2024 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Barth, Luc
Dimitrovski, Miroslav |
D3
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 9:11 | 7:3 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.10.2023 | double | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Tan, Jacques
Van de Poël, Jean-François Maxime |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 7:3 | ||||
28.11.2023 | double | Aebi, Frédéric Yawo | D4 |
Carré, Albert
Moullet, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 6:4 | ||||
14.12.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Lambert, Olivier
Barth, Luc |
D3
D3 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Aebi, Frédéric Yawo | D2 |
Zufferey, Benoît
Cropt, Ludovic |
C6
C8 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | |||
13.03.2024 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Carré, Albert
Moullet, Dominique |
D3
D2 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:2 | 8:2 | ||||
26.03.2024 | double | Brenneisen, Christian | D2 |
Neuffer, Gaston
Moosmann, Christophe |
D2
D4 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 4:11 | 8:11 | 2:8 |