portrait du joueur
Zysset, Olivier
club | Romanel (40032) |
no. de licence | 407060 |
série | O50 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
|||||||
Romanel
salle 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | Y-B | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:8 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
Y-C | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
Y-A | Marion, Romain | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:8 | ||||||
14.09.2023 | Y-B | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 11:4 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | Cheyres II | 7:3 | ||
Y-C | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Y-A | Pillonel, Daniel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Yverdon VII | 10:0 | |||
A-Z | Herzig, Grégoire | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 | ||||||
A-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
05.10.2023 | A-X | Richard, Vincent | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Estavayer II | 3:7 | |||
A-Z | Ruttimann, Claude | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Grandgirard, Vincent | D4 | 1:3 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
03.11.2023 | X-A | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Penthalaz | 7:2 | |||
X-B | Widmann, Justin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
16.11.2023 | A-X | Häuselmann, Romain | D4 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | Cheyres II | 5:5 | |
A-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | |||||
A-Y | Réganely, Michel | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Cengiz, Mesut | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Sainte-Croix II | 10:0 | |||
X-B | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:2 | ||||||
X-C | Méry, Jacques | D1 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:3 | ||||||
06.02.2024 | C-Z | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | Lausanne XII | 7:3 | ||
C-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Rouault, Stéphane | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | |||||
22.02.2024 | B-Y | Marendaz, Christophe | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | Yverdon V | 1:9 | |
B-X | Duvoisin, Didier | D4 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | ||||
B-Z | Vuichard, Pierric | D2 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
07.03.2024 | A-X | Baptiste, Claude | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Penthalaz | 10:0 | |||
A-Z | Waldmann, Sarah | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Orliange, Pascal | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Cengiz, Mesut | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Sainte-Croix II | 9:1 | |||
A-Z | Grand, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Marion, Elliot | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
18.04.2024 | A-X | Horridge, Graeme Robert | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:6 | Yverdon VII | 7:3 | |||
A-Z | Caprotti, Amandine | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:9 | ||||||
A-Y | Horridge, Mathieu | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:0 | ||||||
22.04.2024 | X-A | Rouault, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:9 | 16:14 | 11:6 | Lausanne XII | 7:3 | |||
X-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | - | |||||||||||
01.05.2024 | X-A | Vuichard, Pierric | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | Yverdon V | 5:5 | |
X-B | Deriaz, Christophe | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Duvoisin, Didier | D4 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.10.2023 | A-X | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | Eysins II | 0:10 | |||
A-Z | Wagniere, Philippe | D3 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Tailliez, Sébastien | D3 | 2:3 | 11:9 | 4:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
08.11.2023 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 3:7 | |||
Y-C | Huguenin, Laurent | D3 | 2:3 | 4:11 | 15:13 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | ||||
Y-A | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
30.11.2023 | A-X | Mothes, Julien | D5 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | Crissier III | 0:10 | ||
A-Z | Spillmann, Adrian | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Mellid, Raphael | D5 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Mellid, Antoine | D4 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | 3:11 | 8:11 | Lausanne II | 3:7 | |
X-B | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 1:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Demierre, Mélanie | D2 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | Forward-Morges | 0:10 | ||
B-X | Balmat, Christian | D4 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Osterlof, Claes | C10 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
31.01.2024 | X-A | Basset, Thierry | D4 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Eysins II | 1:9 | |||
X-B | Wagniere, Philippe | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:4 | |||||
X-C | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 5:11 | ||||||
28.03.2024 | B-Y | - | Lausanne II | 10:0 | ||||||||
B-X | - | |||||||||||
B-Z | - |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.08.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D3 |
Marion, Romain
Marion, Elliot |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | 10:0 | ||||
14.09.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D3 |
Pillonel, Daniel
Réganely, Michel |
D3
D3 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 2:11 | 7:3 | ||||
28.09.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Horridge, Mathieu
Herzig, Grégoire |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | 10:0 | ||||
05.10.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Grandgirard, Vincent
Ruttimann, Claude |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
03.11.2023 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D1 |
Orliange, Pascal
Widmann, Justin |
D1
D1 |
3:1 | 11:6 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 7:2 | |||
16.11.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Réganely, Michel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Cengiz, Mesut
Marion, Elliot |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | ||||
06.02.2024 | double | Von Grünigen, Daniel | D3 |
Bochsler, René
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D2 |
3:1 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
22.02.2024 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Marendaz, Christophe
Vuichard, Pierric |
D2
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 1:9 | |||
07.03.2024 | double | Leuenberger, Pierre-André | D2 |
Baptiste, Claude
Waldmann, Sarah |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | 10:0 | ||||
21.03.2024 | double | Leuenberger, Pierre-André | D2 |
Marion, Elliot
Grand, Frédéric |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:5 | 9:1 | ||||
18.04.2024 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Horridge, Graeme Robert
Caprotti, Amandine |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:2 | 7:3 | ||||
22.04.2024 | double | Leuenberger, Pierre-André | D2 |
Rouault, Stéphane
Ischy, Frederic Désiré |
D2
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 7:3 | ||
01.05.2024 | double | Leuenberger, Pierre-André | D2 |
Vuichard, Pierric
Deriaz, Christophe |
D2
D2 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 3:11 | 3:11 | 5:5 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.10.2023 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D1 |
Tailliez, Sébastien
Wagniere, Philippe |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 0:10 | |||
08.11.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D3 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | 3:7 | ||||
30.11.2023 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Mothes, Julien
Spillmann, Adrian |
D5
D2 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 0:10 | |||
13.12.2023 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D1 |
Piolino, Daniel
Demierre, Mélanie |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.01.2024 | double | Pollicino, Jean-Pierre | D3 |
Bellas, Jean
Osterlof, Claes |
D4
C10 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
31.01.2024 | double | Von Grünigen, Daniel | D2 |
Wagniere, Philippe
Kotlyarov, Vladimir |
D3
D5 |
0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
28.03.2024 | double | Leuenberger, Pierre-André | D3 |
|
-
- |
10:0 |