portrait du joueur
Ambrosio, Loïc
club | Romanel (40032) |
no. de licence | 410031 |
série | actifs |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Romanel
salle 1 : Centre sportif « Le Marais » Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Y-B | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 12:10 | 14:12 | Lausanne VIII | 6:4 | ||
Y-C | Mouflard, Jean | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Rutherford, Helen | D4 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
08.09.2022 | B-Y | Levêque, Luan | D4 | 3:2 | 15:13 | 11:1 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | Gland II | 5:5 | |
B-X | Hamel, Dylan | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 18:16 | ||||||
B-Z | Bays, Jeremy | B14 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 2:11 | ||||
15.09.2022 | X-A | Plaetinck, Kaito | D2 | Nyon II | 4:6 | |||||||
X-B | Penon, Arthur | D1 | ||||||||||
X-C | Sollberger, Markus | D3 | ||||||||||
21.09.2022 | B-Y | Mards, Loris | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | Lausanne VIII | 7:3 | |||
B-X | Barthelet, Thibaut | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:2 | 11:3 | |||||
B-Z | Mouflard, Jean | D3 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
29.09.2022 | A-X | Wagniere, Philippe | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Eysins II | 5:5 | |||
A-Z | Basset, Thierry | D4 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | |||||
A-Y | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:2 | 8:11 | 13:11 | 11:5 | 7:11 | 11:3 | ||||
19.10.2022 | Z-C | Charlet, Eric | D3 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | Montriond-Ouchy II | 6:4 | |
Z-A | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | |||||
Z-B | Huguenin, Laurent | D4 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:2 | 8:11 | |||||
28.10.2022 | Z-C | Hamel, Dylan | D2 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | Gland II | 5:5 | ||
Z-A | Bays, Jeremy | B14 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Levêque, Luan | D4 | 3:0 | 16:14 | 11:7 | 15:13 | ||||||
16.11.2022 | Z-C | Wagniere, Philippe | D3 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:3 | 11:3 | Eysins II | 3:7 | |
Z-A | Kotliarov, Vladimir | D4 | 2:3 | 14:12 | 15:13 | 9:11 | 11:13 | 12:14 | ||||
Z-B | Basset, Thierry | D4 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
30.11.2022 | B-Y | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 13:11 | Montriond-Ouchy II | 2:8 | ||
B-X | Huguenin, Laurent | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 11:13 | |||||
B-Z | Charlet, Eric | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2023 | B-Y | Vauclin, Yannick | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | Lausanne VII | 6:4 | |||
B-X | Barbey, David | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 7:11 | 14:16 | 10:12 | ||||||
09.02.2023 | B-Y | Ramel, Olivier | D2 | 3:1 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 11:2 | Crissier V | 7:3 | ||
B-X | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Taing, Tony | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:6 | ||||||
23.02.2023 | X-A | Berger, Nicolas | C7 | 1:3 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Vevey III | 4:6 | ||
X-B | Latif, Imran | D4 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | ||||
X-C | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
09.03.2023 | B-Y | Le, Chi-Hien | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:7 | Montriond-Ouchy II | 6:4 | |||
B-X | Charlet, Eric | D3 | 3:2 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
31.03.2023 | Z-C | Ramel, Olivier | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Crissier V | 8:2 | |||
Z-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:2 | ||||||
Z-B | Taing, Tony | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
27.04.2023 | B-Y | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |||
B-X | Duruz, Jean-François | D5 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Zbinden, Michel | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | |||||
04.05.2023 | B-Y | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Vevey III | 5:5 | |||
B-X | Latif, Imran | D4 | 2:3 | 11:5 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Berger, Nicolas | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 10:12 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | double | Coquard, Olivier | D4 |
Hamel, Dylan
Bays, Jeremy |
D2
B14 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
21.09.2022 | double | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Barthelet, Thibaut
Mouflard, Jean |
D1
D3 |
3:1 | 4:11 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | |||
29.09.2022 | double | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Kotliarov, Vladimir
Basset, Thierry |
D4
D4 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 5:5 | |||
19.10.2022 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Nguyen, Thinh Vi
Charlet, Eric |
D2
D3 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 6:4 | |||
28.10.2022 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Levêque, Luan
Hamel, Dylan |
D4
D2 |
1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | 5:5 | |||
16.11.2022 | double | Amiguet, Jean-Jacques | D3 |
Kotliarov, Vladimir
Wagniere, Philippe |
D4
D3 |
3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | 3:7 | ||||
30.11.2022 | double | Amiguet, Jean-Jacques | D2 |
Lambelet, Jean-Jacques
Charlet, Eric |
D3
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 12:14 | 2:8 | ||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
26.01.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Barbey, David
Lam, Nhut Dung |
D3
C6 |
1:3 | 7:11 | 12:14 | 12:10 | 9:11 | 6:4 | |||
23.02.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Berger, Nicolas
Latif, Imran |
C7
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 13:11 | 4:6 | |||
09.03.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Charlet, Eric
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 14:16 | 6:4 | ||||
31.03.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D3 |
Taing, Tony
Ramel, Olivier |
D3
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | 8:2 | ||||
27.04.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 2:8 | ||||
04.05.2023 | double | Brunet, Jean-Pierre | D4 |
Latif, Imran
Berger, Nicolas |
D4
C7 |
3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:7 | 5:5 |