Spielerportrait
Vago, Laurent
Club | Yverdon (40031) |
License-No. | 401328 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | Bougy II | 2:8 | |
X-B | Zysset, Olivier | D3 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 5:11 | 9:11 | |||||
13.09.2022 | Y-B | Brenneisen, Christian | D1 | 3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:4 | 11:5 | Romanel V | 5:5 | ||
Y-C | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 14:12 | ||||||
Y-A | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
21.09.2022 | C-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 11:4 | Lausanne XII | 9:1 | ||
C-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
C-X | Rouault, Stéphane | D1 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
28.09.2022 | C-Z | Tavel, Frédéric | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 15:13 | Lausanne IX | 8:2 | |||
C-Y | Demierre, Mélanie | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:6 | ||||||
C-X | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
14.10.2022 | Z-C | Taing, Tony | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | 8:11 | Crissier V | 4:6 | |
Z-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
Z-B | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 4:11 | 11:7 | |||||
19.10.2022 | C-Z | Leuenberger, Pierre-André | D2 | 3:1 | 11:5 | 16:14 | 9:11 | 11:6 | Bougy II | 3:7 | ||
C-Y | Pollicino, Jean-Pierre | D1 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | |||||
C-X | Zysset, Olivier | D3 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 3:11 | ||||
24.10.2022 | Y-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Lausanne XII | 7:3 | |
Y-C | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 8:11 | 21:19 | |||||
Y-A | Rouault, Stéphane | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:2 | 12:10 | 11:9 | |||||
16.11.2022 | Z-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 12:10 | Lausanne IX | 7:3 | |||
Z-A | Gigandet, Patrick | D2 | 0:3 | 10:12 | 11:13 | 11:13 | ||||||
Z-B | Lindner, Peter | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | |||||
23.11.2022 | C-Z | Von Grünigen, Daniel | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | Romanel V | 3:7 | |||
C-Y | Marro, Stéphane | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | |||||
C-X | Isenberg, Dieter | D1 | 3:2 | 11:6 | 11:13 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | ||||
30.11.2022 | A-X | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | Crissier V | 6:4 | |
A-Z | Taing, Tony | D2 | 2:3 | 12:10 | 12:10 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | ||||
A-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:1 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 11:2 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:2 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | Domdidier II | 7:3 | |
Y-C | Rimaz, Vincent | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
Y-A | Sottaz, Pauline | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | ||||
02.02.2023 | X-A | Morard, Arno | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 12:14 | Fribourg IX | 3:7 | |||
X-B | Ventura, Severino | D2 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:7 | ||||||
X-C | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | ||||||
15.02.2023 | C-Z | Garcia, Rigo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | Marly II | 5:5 | |||
C-Y | Loretan, Joë | D2 | 1:3 | 11:4 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Andrey, Marc | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 13:11 | ||||||
22.02.2023 | C-Z | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:6 | Romont-Villaz II | 8:2 | |||
C-Y | Pasquier, Cyril | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:8 | ||||||
C-X | Mottet, Christophe | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | |||||
10.03.2023 | X-A | Jouan, Patrice | D2 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | Rossens VI | 3:7 | |||
X-B | Hebeisen, Benjamin | D3 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
X-C | Aïoutz, David | D1 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
29.03.2023 | C-Z | Hussam, Issa | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Fribourg IX | 5:5 | |||
C-Y | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:13 | ||||
C-X | Pioppi, Alessandro | D2 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
25.04.2023 | X-A | Andrey, Marc | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Marly II | 3:7 | ||
X-B | Loretan, Joë | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | |||||
X-C | Garcia, Rigo | D1 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 12:14 | 6:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | Doppel | Pillonel, Stéphane | D2 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 2:8 | ||
13.09.2022 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Von Grünigen, Daniel
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
3:2 | 14:12 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:3 | 5:5 | ||
21.09.2022 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | 9:1 | |||
28.09.2022 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Jaunin, Olivier
Tavel, Frédéric |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 8:2 | ||||
14.10.2022 | Doppel | Pillonel, Stéphane | D2 |
Alami Talbi, Yassine
Taing, Tony |
D2
D2 |
2:3 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||
19.10.2022 | Doppel | Pillonel, Stéphane | D2 |
Zysset, Olivier
Leuenberger, Pierre-André |
D3
D2 |
2:3 | 11:4 | 11:9 | 13:15 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
24.10.2022 | Doppel | Pillonel, Stéphane | D2 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | ||||
16.11.2022 | Doppel | Etter, Sylvain | D2 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:3 | 11:7 | 2:11 | 9:11 | 7:3 | ||
30.11.2022 | Doppel | Pillonel, Stéphane | D2 |
El Mansouri, Younes Ahmed
Taing, Tony |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:7 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Pillonel, Stéphane | D2 |
Sottaz, Pauline
Brioschi, Jean-Michel |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | |||
02.02.2023 | Doppel | Roy, Philippe | D2 |
Morard, Arno
Ventura, Severino |
D2
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | ||||
15.02.2023 | Doppel | Pillonel, Stéphane | D2 |
Loretan, Joë
Garcia, Rigo |
D2
D1 |
2:3 | 8:11 | 11:4 | 11:7 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||
22.02.2023 | Doppel | Roy, Philippe | D2 |
Mottet, Christophe
Pasquier, Cyril |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 12:14 | 9:11 | 8:2 | ||||
10.03.2023 | Doppel | Roy, Philippe | D2 |
Jouan, Patrice
Hebeisen, Benjamin |
D2
D3 |
1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:7 | 9:11 | 3:7 | |||
29.03.2023 | Doppel | Roy, Philippe | D2 |
Pioppi, Alessandro
Gebrehiwet, Samuel |
D2
D1 |
3:2 | 15:17 | 11:4 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | ||
25.04.2023 | Doppel | Roy, Philippe | D2 |
Loretan, Joë
Garcia, Rigo |
D2
D1 |
2:3 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 3:7 |