Profilo del giocatore
Baptiste, Michäel
Società | Penthalaz (40024) |
-N° di licenza | 402563 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Penthalaz
Locale di gioco 1 : Collège du Cheminet Chemin du Collège 1, 1305 Penthalaz |
|
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | X-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | Orbe II | 4:6 | |||
X-B | Piguet, René | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:6 | 11:1 | |||||
X-C | Bui, Minh-Hoang | D2 | 1:3 | 11:2 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
30.09.2022 | A-X | Genilloud, Julien | D1 | 3:1 | 13:15 | 11:7 | 11:9 | 11:4 | Fribourg XI | 4:6 | ||
A-Z | Meylan, Benjamin | D1 | 3:2 | 11:7 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
A-Y | Ronchi, Carlos | D1 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:4 | 8:11 | |||||
14.10.2022 | A-X | Guilloud, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | Cheyres II | 6:4 | |||
A-Z | Zehnder, Christophe | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
01.12.2022 | Y-B | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | Cheyres II | 8:2 | ||
Y-C | Zehnder, Christophe | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | |||||
Y-A | Réganely, Michel | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.01.2023 | A-X | Rouault, Stéphane | D1 | 3:2 | 11:6 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | Lausanne XII | 7:3 | |
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
26.01.2023 | Z-C | James, Laurent | D1 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | 9:11 | 3:11 | Nyon III | 5:5 | |
Z-A | Stoesser, Julien | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
Z-B | Lawrence, Jayson | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
30.01.2023 | X-A | Michel, Damien | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | Rolle II | 8:2 | ||
X-B | Métral, Naomie | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
X-C | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:3 | ||||||
27.02.2023 | X-A | Rouault, Stéphane | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | Lausanne XII | 5:5 | ||
X-B | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | Rahamaliarison, Herilala | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:13 | 11:5 | 11:13 | Nyon III | 3:7 | ||
B-X | James, Laurent | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Katanaev, Vladimir | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:3 | ||||||
28.04.2023 | B-Y | Deppierraz, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | Rolle II | 4:6 | |||
B-X | Bardey, Clément | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | |||||
B-Z | Métral, Naomie | D1 | 3:1 | 3:11 | 11:6 | 11:2 | 11:9 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppio | Esseiva, Daniel | D1 |
Piguet, René
Bui, Minh-Hoang |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 4:6 | ||
30.09.2022 | Doppio | Fellay, Pascal | D2 |
Genilloud, Julien
Ronchi, Carlos |
D1
D1 |
1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 4:6 | |||
14.10.2022 | Doppio | Fellay, Pascal | D2 |
Zaccomer, David
Zehnder, Christophe |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | 6:4 | ||||
01.12.2022 | Doppio | Perrier, Jessica | D2 |
Réganely, Michel
Zaccomer, David |
D3
D1 |
3:1 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | 8:2 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.01.2023 | Doppio | Esseiva, Daniel | D1 |
Ischy, Frederic Désiré
Rothen, Stéphane Eric |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 11:13 | 8:11 | 13:11 | 12:10 | 7:3 | ||
26.01.2023 | Doppio | Fellay, Pascal | D2 |
Stoesser, Julien
James, Laurent |
D1
D1 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | 5:5 | ||||
30.01.2023 | Doppio | Fellay, Pascal | D2 |
Michel, Damien
Métral, Naomie |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 16:14 | 11:7 | 8:2 | ||||
27.02.2023 | Doppio | Fellay, Pascal | D2 |
Rouault, Stéphane
Ischy, Frederic Désiré |
D1
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:7 | 7:11 | 14:16 | 5:5 | |||
24.03.2023 | Doppio | Stauffer, Sylvain | D1 |
James, Laurent
Katanaev, Vladimir |
D1
D1 |
3:2 | 10:12 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 3:7 | ||
31.03.2023 | Doppio | Perrier, Jessica | D4 |
Grand, Willy
Ursenbacher, Jean-Walter |
D1
D2 |
3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | 6:4 | ||||
28.04.2023 | Doppio | Amado, Stan | D2 |
Deppierraz, Matthieu
Métral, Naomie |
D1
D1 |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 16:14 | 4:6 |