portrait du joueur
Hebeisen, Benjamin
club | Rossens (40023) |
no. de licence | 419046 |
série | U19 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rossens
salle 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens salle 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2022 | B-Y | Erbetta, Florence | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | Montreux-Riviera | 6:4 | |||
B-X | Suter, Frédéric | D3 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 7:11 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
14.10.2022 | A-X | Ducraux, Lionel | D5 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | Blonay II | 0:10 | |||
A-Z | Haenni, Loïc | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 12:14 | 9:11 | ||||
A-Y | Keren, Yair | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | |||||
11.11.2022 | C-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | Yvorne II | 7:3 | |||
C-Y | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Jung, Bernard | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 13:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.02.2023 | B-Y | Müller, Emile | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 12:14 | 11:7 | Fribourg IX | 8:2 | ||
B-X | Ventura, Severino | D2 | 3:2 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
B-Z | Hussam, Issa | D2 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 11:13 | 9:11 | 11:8 | ||||
10.03.2023 | B-Y | Pillonel, Stéphane | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | 11:6 | Yverdon IV | 7:3 | ||
B-X | Vago, Laurent | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
B-Z | Roy, Philippe | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:7 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.09.2022 | Y-B | Mariotti, Louis | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | Rossens | 5:5 | |||
Y-C | Ludy, Zachary | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Miller, Chris | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | |||||
31.10.2022 | Y-B | Clerc, Manon | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Collombey/Muraz | 5:5 | ||
Y-C | Bressoud, Samuel | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ducommun, Luc | D2 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | ||||
25.11.2022 | B-Y | Taing, Tony | D2 | 3:2 | 11:2 | 11:5 | 10:12 | 9:11 | 11:2 | Crissier | 4:6 | |
B-X | Isenrich, Samuel | C7 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:8 | ||||||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2023 | X-A | Campart, Iaroslav | D2 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | Pully | 9:1 | ||
X-B | Bimond, Emy | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Terisse, Jacques | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | |||||
03.02.2023 | B-Y | Ducommun, Luc | D4 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Collombey/Muraz | 0:10 | |
B-X | Ecoeur, Mathieu | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Bressoud, Samuel | D2 | 2:3 | 11:5 | 11:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
02.03.2023 | Z-C | Rossier, Pierlou | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Crissier | 7:3 | |||
Z-A | Isenrich, Samuel | C8 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | ||||||
Z-B | Taing, Tony | D3 | 1:3 | 11:9 | 1:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
17.03.2023 | X-A | Reichenbach, Axel | C7 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Bulle | 5:5 | |||
X-B | Castella, Bastien | D2 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | |||||
X-C | Allard, Yannis | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 8:11 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | double | Jouan, Patrice | D2 |
Keren, Yair
Haenni, Loïc |
D3
D3 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
11.11.2022 | double | Yerly, Fabrice | D2 |
Jung, Bernard
Oriol, Sylvain |
D2
D2 |
2:3 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | 8:11 | 7:3 | ||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.02.2023 | double | Jouan, Patrice | D3 |
Müller, Emile
Hussam, Issa |
D1
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:5 | 8:2 | |||
10.03.2023 | double | Jouan, Patrice | D3 |
Vago, Laurent
Roy, Philippe |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 7:3 | |||
1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
31.10.2022 | double | Aïoutz, Olivier | D2 |
Ducommun, Luc
Clerc, Manon |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
25.11.2022 | double | Miller, Karen | D2 |
Isenrich, Samuel
Rossier, Pierlou |
C7
D1 |
2:3 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 4:6 |