Spielerportrait
Bénon, Loïc
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 416089 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | B-Y | Sottas, François | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | Romont-Villaz II | 4:6 | |||
B-X | Mottet, Christophe | D1 | 3:1 | 11:13 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | |||||
B-Z | Walbeek, Paul | D3 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | ||||
29.09.2023 | A-X | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 | Avry-Rosé II | 2:8 | |||
A-Z | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Atsattru, Sarawut | D2 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:9 | 4:11 | |||||
03.11.2023 | C-Z | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | Bulle VII | 4:6 | |||
C-Y | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
C-X | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
21.11.2023 | Y-B | Duruz, Jean-François | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Avry-Rosé II | 0:10 | ||
Y-C | Atsattru, Sarawut | D2 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Schouwey, Vincent | C6 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
07.12.2023 | Z-C | Hussam, Issa | D2 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Fribourg X | 6:4 | ||
Z-A | Ventura, Severino | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | 11:1 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.02.2024 | A-X | Jorand, Jean-Pierre | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 11:13 | Avry-Rosé III | 1:9 | |||
A-Z | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | Marly | 1:9 | |||
Y-C | Loretan, Joë | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Berset, Augustin | D1 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
08.03.2024 | A-X | Homberg, Cécile | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Lausanne IX | 3:7 | |||
A-Z | Vilpont, Karine | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Bini, Aldo | D3 | 2:3 | 11:8 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 3:11 | ||||
12.03.2024 | Z-C | Walbeek, Paul | D3 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Romont-Villaz II | 3:7 | ||
Z-A | Bergem, Jean-Yves | D2 | 3:2 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | ||||
Z-B | Sottas, François | D4 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
19.04.2024 | B-Y | Loretan, Joë | D3 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | Marly | 5:5 | ||
B-X | Dorthe, Jean-Bernard | D3 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Berset, Augustin | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
23.04.2024 | X-A | Scherly, Olivier | D3 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | Avry-Rosé III | 1:9 | |||
X-B | Marti, Alain | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Carré, Albert | D3 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Sottas, François
Walbeek, Paul |
D4
D3 |
1:3 | 8:11 | 16:18 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | |||
29.09.2023 | Doppel | Miller, Karen | D2 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:9 | 7:11 | 2:11 | 2:8 | |||
21.11.2023 | Doppel | Ludy, Zachary | D1 |
Schouwey, Vincent
Duruz, Jean-François |
C6
C6 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
07.12.2023 | Doppel | Miller, Karen | D2 |
Gebrehiwet, Samuel
Hussam, Issa |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 6:4 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.02.2024 | Doppel | Ludy, Zachary | D2 |
Jorand, Jean-Pierre
Marti, Alain |
D2
D4 |
0:3 | 11:13 | 4:11 | 6:11 | 1:9 | ||||
08.03.2024 | Doppel | Miller, Karen | D2 |
Homberg, Cécile
Vilpont, Karine |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | 3:7 | ||||
12.03.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Sottas, François
Walbeek, Paul |
D4
D3 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Esseiva, Victor | D2 |
Loretan, Joë
Berset, Augustin |
D3
D1 |
3:2 | 17:15 | 8:11 | 11:4 | 3:11 | 15:13 | 5:5 |