Spielerportrait
Frésard, Mathis
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 416086 |
Serie | U19 |
Klassierung | B12 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.01.2023 | A-X | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | Meyrin II | 6:4 | |||
A-Z | Stevanovic, Nenad | A18 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Ali, Hussain | C6 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | |||||
11.03.2023 | Z-C | Tiugan, Cristian | A18 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | Forward-Morges | 6:4 | |||
Z-A | Levermann, Johannes | B11 | 2:3 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | ||||
Z-B | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.08.2022 | B-Y | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 16:14 | Ependes | 9:1 | |||
B-X | Grillon, Sébastien | C6 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
B-Z | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:5 | ||||||
06.09.2022 | X-A | Besson, Jérôme | C9 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 11:13 | 12:10 | 3:11 | Villars/Glâne | 4:6 | |
X-B | Auderset, Damien | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | |||||
X-C | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 8:11 | 6:11 | |||||
12.09.2022 | C-Z | Alligné, Sébastien | D4 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Lausanne IV | 9:1 | ||
C-Y | Capt, William | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
C-X | Tassin, Dilana | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
28.09.2022 | Z-C | Marty, Bruno | B11 | 1:3 | 11:9 | 13:15 | 6:11 | 5:11 | Fribourg IV | 4:6 | ||
Z-A | Rotzetter, Christian | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:3 | 11:2 | ||||
05.10.2022 | Z-C | Kilchoer, Claude | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Ependes | 6:4 | |||
Z-A | Grillon, Sébastien | C6 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
Z-B | Le Bouquin, Christophe | D5 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
14.11.2022 | A-X | Nguyen, Duy Anh | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | Fribourg IV | 2:8 | |||
A-Z | Rotzetter, Christian | C10 | 1:3 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
A-Y | Martins, Fernando | C10 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
28.11.2022 | B-Y | Castella, Alain | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:3 | 12:10 | 14:12 | Bulle IV | 1:9 | ||
B-X | Andrey, Benoît | C10 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Reichenbach, Axel | C7 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2023 | Z-C | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Yverdon | 0:10 | |||
Z-A | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 2:11 | ||||||
31.01.2023 | B-Y | Andrey, Benoît | C10 | 1:3 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | 6:11 | Bulle IV | 3:7 | ||
B-X | Castella, Alain | C7 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 16:14 | ||||
B-Z | Reichenbach, Axel | C7 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 11:3 | ||||
06.02.2023 | C-Z | Auderset, Damien | C10 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:7 | Villars/Glâne | 4:6 | |||
C-Y | Dafflon, Yaroslaw | C8 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | |||||
C-X | Vipret, Julien | C10 | 3:2 | 9:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||
15.02.2023 | Z-C | Bonaly, Sarah | C6 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | Romanel | 4:6 | ||
Z-A | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | ||||
Z-B | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:2 | 7:11 | 4:11 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | ||||
14.03.2023 | B-Y | Di Venuto, Elisa | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | Mézières | 7:3 | |
B-X | Dos Santos, Pedro | C7 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:3 | ||||||
B-Z | Henderix, Tom | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||||
28.03.2023 | Y-B | Auderset, Damien | C10 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:9 | 11:6 | 5:11 | Villars/Glâne | 2:8 | |
Y-C | Besson, Jérôme | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
Y-A | Vipret, Julien | C10 | 1:3 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | |||||
03.04.2023 | C-Z | - | Yverdon | 7:3 | ||||||||
C-Y | Carvalho Dos Santos, Jorge Eric | C7 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | ||||
C-X | Hohl, Benoît | B12 | 3:1 | 4:11 | 14:12 | 11:3 | 11:7 | |||||
17.04.2023 | X-A | Castella, Alain | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | Bulle IV | 5:5 | |
X-B | Reichenbach, Axel | C7 | 3:2 | 11:7 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | 11:3 | ||||
X-C | Andrey, Benoît | C10 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
24.04.2023 | C-Z | Stuber, Matthias | C7 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | Romanel | 5:5 | ||
C-Y | Toumayeff, Alexandre | C8 | 3:2 | 10:12 | 11:7 | 9:11 | 15:13 | 12:10 | ||||
C-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 1:3 | 13:15 | 11:9 | 7:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2022 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Auderset, Damien
Dafflon, Yaroslaw |
C10
C8 |
1:3 | 11:5 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | 4:6 | |||
28.09.2022 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C8 |
Rotzetter, Christian
Martins, Fernando |
C10
C10 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
05.10.2022 | Doppel | Skultety, Christophe | C8 |
Le Bouquin, Christophe
Kilchoer, Claude |
D5
C7 |
2:3 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 2:11 | 6:4 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.01.2023 | Doppel | Chappuis, David | C9 |
Castella, Alain
Reichenbach, Axel |
C7
C7 |
1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:8 | 6:11 | 3:7 |