portrait du joueur
Dupraz, Marc
club | Rossens (40023) |
no. de licence | 400543 |
série | O70 |
classement | D4 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Rossens
salle 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens salle 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | Z-C | Pereira, Shelby | D3 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | Lausanne VI | 5:5 | |
Z-A | Tyack, Stephan | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
17.10.2022 | A-X | Martin, Gilles | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | Estavayer II | 9:1 | ||
A-Z | Ruttimann, Claude | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Aeby, Justin | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | |||||
26.10.2022 | X-A | Guei, Christian | D3 | 3:2 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:3 | Romanel III | 10:0 | |
X-B | Aebi, Frédéric Yawo | D3 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
X-C | Nguyen, Minh Dung | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:5 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Pochon, Samuel | D5 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | Cheyres | 7:3 | |||
B-X | Leger, Christophe | D5 | 3:1 | 2:11 | 11:8 | 11:9 | 17:15 | |||||
B-Z | - | |||||||||||
14.11.2022 | Z-C | Bazzo, Patrick | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | Matran | 6:4 | |||
Z-A | Cochard, Thierry | C7 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | |||||
Z-B | Dietrich, Nicolas | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | ||||||
29.11.2022 | A-X | Tyack, Stephan | C6 | 1:3 | 11:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Lausanne VI | 6:4 | ||
A-Z | Thommen, Vincent | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 11:2 | 11:5 | ||||
A-Y | Rahbarniazi, Masoud | D4 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | |||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.01.2023 | A-X | Haenni, Loïc | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | Blonay II | 4:6 | |||
A-Z | Ducraux, Lionel | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:3 | 11:9 | 11:6 | |||||
A-Y | Mohr, Thomas | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | ||||||
25.01.2023 | Z-C | Quartenoud, Victor | D4 | 2:3 | 11:4 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | Ependes II | 8:2 | |
Z-A | Python, Quentin | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:8 | ||||||
Z-B | Trinchan, Yann | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
07.02.2023 | Y-B | Carré, Albert | D3 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 14:16 | 11:5 | 12:14 | Avry-Rosé II | 6:4 | |
Y-C | Jorand, Jean-Pierre | D3 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 12:10 | 11:1 | ||||
Y-A | Scherly, Olivier | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 2:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.10.2022 | B-Y | Dan, Radu | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | Chexbres | 9:1 | ||
B-X | Lambert, Stéphane | D3 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | ||||
B-Z | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
01.11.2022 | A-X | Gouzenne, Jérôme | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Domdidier | 10:0 | |||
A-Z | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:7 | |||||
A-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:2 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 4:11 | 11:5 | ||||
05.12.2022 | C-Z | Brenneisen, Christian | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:9 | Romanel III | 10:0 | |||
C-Y | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Isenberg, Dieter | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.01.2023 | X-A | Carlone, Antonio | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 11:5 | Chexbres | 10:0 | |
X-B | Lambert, Stéphane | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
X-C | Rickenbacher, Richard | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
01.02.2023 | Z-C | - | Domdidier | 10:0 | ||||||||
Z-A | Brioschi, Jean-Michel | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Z-B | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:2 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.10.2022 | double | Miller, Chris | D5 |
Tyack, Stephan
Rahbarniazi, Masoud |
C6
D4 |
1:3 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
17.10.2022 | double | Miller, Chris | D3 |
Martin, Gilles
Aeby, Justin |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:4 | 9:11 | 11:4 | 9:1 | |||
26.10.2022 | double | Miller, Chris | D3 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D3
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
07.11.2022 | double | Miller, Chris | D5 |
Leger, Christophe
Pochon, Samuel |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 7:3 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.02.2023 | double | Miller, Chris | D5 |
Scherly, Olivier
Jorand, Jean-Pierre |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 |