Spielerportrait
Miller, Thierry
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 403453 |
Serie | O50 |
Klassierung | A19 |
Lizenz | nein |
Spielberechtigung | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Z-C | Schaffter, Cédric | B13 | 3:2 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Fribourg II | 4:6 | |
Z-A | Kull, Fabian | A17 | 3:0 | 11:5 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Z-B | Winterberger, Manuel | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:2 | ||||||
08.10.2022 | B-Y | Troeder, Edouard | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | UGS-Chênois III | 8:2 | |||
B-X | Lalive d'Epinay, Hadrien | B14 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Anido, Carlos | B14 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:2 | ||||||
15.10.2022 | X-A | Geminiani, Anthony | A20 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | Sierre | 6:4 | |
X-B | Vogel, Jean-Philippe | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | ||||||
X-C | Nyanguile, Origène | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||||
29.10.2022 | B-Y | Hänni, Janick | B14 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 12:10 | Burgdorf | 10:0 | |||
B-X | Schafer, Leandro | B15 | 3:2 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Besson, Maël | B12 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | ||||||
11.11.2022 | X-A | Truszczynski, Andrzey Romuald | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 14:12 | Port | 5:5 | |||
X-B | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Schneider, Patrick | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
19.11.2022 | B-Y | Wittwer, Ramon | B15 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Ostermundigen | 5:5 | |||
B-X | Gilliéron, Severin | A16 | 3:2 | 6:11 | 11:6 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Lessenich, Björn | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | ||||||
10.12.2022 | Z-C | Rochat, Colin | B13 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Bulle II | 6:4 | ||
Z-A | Repond, Jonas | B14 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:2 | 9:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Chappuis, Vincent | B14 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2023 | X-A | Wittwer, Ramon | B15 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | Ostermundigen | 3:7 | |||
X-B | Gilliéron, Severin | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
X-C | Lessenich, Björn | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
21.01.2023 | B-Y | Ali, Hussain | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:4 | Meyrin II | 6:4 | |||
B-X | Von Deschwanden, Yoann | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Stevanovic, Nenad | A18 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | ||||
11.02.2023 | X-A | McHale, Christian | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | Port | 5:5 | |||
X-B | Soom, Daniel | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Hofmann, Dirk | B13 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | |||||
18.02.2023 | B-Y | Piccoli, Maël | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | ZZ-Lancy III | 4:6 | |||
B-X | Morgan, Beñat | A18 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | 11:9 | |||||
B-Z | Bengui, Ilan | A16 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | ||||||
11.03.2023 | X-A | Levermann, Johannes | B11 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Forward-Morges | 6:4 | |||
X-B | Bouvier, Christophe | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Tiugan, Cristian | A18 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | ||||||
01.04.2023 | B-Y | Russ, Samuel | B15 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | Fribourg II | 4:6 | ||
B-X | Winterberger, Manuel | A16 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 12:14 | 11:7 | 11:8 | ||||
B-Z | Schaffter, Cédric | B13 | 3:1 | 19:17 | 11:13 | 11:5 | 11:6 | |||||
02.04.2023 | Z-C | Manco, Gillian | B15 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:9 | Carouge II | 6:4 | |||
Z-A | Garazi, Antoine | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Z-B | Girma, Messale | B15 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2022 | Y-B | Gellner, Alexander | C9 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 12:10 | Vevey | 8:2 | |||
Y-C | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Y-A | Berger, Nicolas | C7 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | ||||||
03.10.2022 | A-X | Pawelka, Oliver | C7 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | Lausanne | 9:1 | |||
A-Z | Tyack, Stephan | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:2 | ||||||
A-Y | Mellid, Antoine | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
31.10.2022 | B-Y | Kotliarov, Vladimir | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Eysins | 10:0 | |||
B-X | Gusman, Patrick | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
B-Z | Pezzi, Roland | D4 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
23.11.2022 | Y-B | Cottier, Bernard | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | Mézières | 10:0 | |||
Y-C | Spoerry, Dominique | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Levet, Alexandre | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | ||||||
09.12.2022 | Z-C | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | Crissier III | 10:0 | |||
Z-A | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Z-B | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
12.12.2022 | B-Y | Gellner, Alexander | C9 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | Vevey | 10:0 | |||
B-X | Bertogliati, Joël | C8 | 3:0 | 11:0 | 11:2 | 11:3 | ||||||
B-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:3 | ||||||
10.01.2023 | Z-C | Pruvot, Etienne | D4 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:5 | Lausanne | 6:4 | |||
Z-A | Pawelka, Oliver | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:4 | ||||||
Z-B | Gendron, Gregory | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | ||||||
01.02.2023 | X-A | Bonnefoi, Ludovic | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:3 | Eysins | 10:0 | |||
X-B | Broll, Jens | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Grémy, Jérôme | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.02.2023 | A-X | Henderix, Tom | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:1 | Mézières | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | ||||||
13.03.2023 | A-X | Walbeek, Paul | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Crissier III | 10:0 | |||
A-Z | Mellid, Raphael | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:1 | ||||||
A-Y | Spillmann, Adrian | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
2ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.05.2023 | A-X | Chenaux, Patrick | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:2 | Crissier II | 10:0 | |||
A-Z | Von Beust, Philippe | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:1 | ||||||
A-Y | Pottier, Philippe | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | A19 |
Kull, Fabian
Schaffter, Cédric |
A17
B13 |
2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
08.10.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | A19 |
Troeder, Edouard
Anido, Carlos |
C10
B14 |
3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:4 | 8:2 | ||||
15.10.2022 | Doppel | Chung, Rheann | B15 |
Geminiani, Anthony
Vogel, Jean-Philippe |
A20
B15 |
1:3 | 14:12 | 10:12 | 10:12 | 10:12 | 6:4 | |||
29.10.2022 | Doppel | Chung, Rheann | A19 |
Schafer, Leandro
Besson, Maël |
B15
B12 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
11.11.2022 | Doppel | Chung, Rheann | B15 |
Truszczynski, Andrzey Romuald
Soom, Daniel |
A17
A16 |
3:2 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 15:13 | 5:5 | ||
19.11.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | B13 |
Wittwer, Ramon
Lessenich, Björn |
B15
A16 |
3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | ||||
10.12.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | A19 |
Repond, Jonas
Rochat, Colin |
B14
B13 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | 6:4 | |||
Herren Nationalliga C Aufstiegsrunde Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2023 | Doppel | Wey, Samuel | B15 |
Wittwer, Ramon
Lessenich, Björn |
B15
A16 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 3:7 | ||
21.01.2023 | Doppel | Wey, Samuel | B15 |
Von Deschwanden, Yoann
Stevanovic, Nenad |
A16
A18 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:6 | 12:10 | 6:4 | |||
11.02.2023 | Doppel | Puertas, Mathieu | C10 |
McHale, Christian
Soom, Daniel |
B15
A16 |
2:3 | 3:11 | 11:5 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 5:5 | ||
18.02.2023 | Doppel | Wey, Samuel | A19 |
Morgan, Beñat
Bengui, Ilan |
A18
A16 |
3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:6 | 4:6 | ||||
11.03.2023 | Doppel | Wey, Samuel | B15 |
Levermann, Johannes
Tiugan, Cristian |
B11
A18 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:5 | 6:4 | ||||
01.04.2023 | Doppel | Wey, Samuel | A19 |
Russ, Samuel
Schaffter, Cédric |
B15
B13 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 13:11 | 4:6 | ||||
02.04.2023 | Doppel | Miller, Chris | A19 |
Girma, Messale
Manco, Gillian |
B15
B15 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 1:11 | 11:13 | 6:4 | |||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.09.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | B13 |
Gellner, Alexander
Dechipre, Fabrice |
C9
C8 |
3:1 | 11:3 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 8:2 | |||
31.10.2022 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | A19 |
Gusman, Patrick
Kotliarov, Vladimir |
D5
D4 |
3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:7 | 10:0 | ||||
23.11.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | A19 |
Levet, Alexandre
Cottier, Bernard |
C6
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | 10:0 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
12.12.2022 | Doppel | Puertas, Carlos | B13 |
Gellner, Alexander
Dechipre, Fabrice |
C9
C8 |
3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:4 | 10:0 | ||||
10.01.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | A19 |
Pawelka, Oliver
Gendron, Gregory |
C7
C10 |
3:1 | 12:14 | 11:4 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | |||
01.02.2023 | Doppel | Skultety, Christophe | C8 |
Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme |
C6
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:1 | 13:11 | 10:0 | |||
13.03.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Walbeek, Paul
Mellid, Raphael |
D4
D5 |
3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:7 | 10:0 | ||||
2ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.05.2023 | Doppel | Sturzenegger, Fabien | C9 |
Chenaux, Patrick
Von Beust, Philippe |
D5
C7 |
3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:9 | 10:0 |