Spielerportrait
Sturzenegger, Fabien
Verein | Rossens (40023) |
Lizenz-Nr. | 402981 |
Serie | O50 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rossens
Spiellokal 1 : Halle polyvalente Route du Jordil 14, 1728 Rossens Spiellokal 2 : Centre de tennis Rue du Stade 50, 1630 Bulle |
|
Finalrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.05.2024 | Y-B | Lüthi, Urs | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Port | 6:0 | |||
Y-C | Schneider, Franz | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | ||||||
19.05.2024 | A-X | Britka, Zvonimir | A18 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 8:11 | Cortaillod | 6:2 | |||
A-Z | Jacobsen, Jens | B14 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 10:12 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | X-A | Chablais, Arnaud | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Fribourg V | 9:1 | |||
X-B | Dzodzosz, Stavros | D4 | 3:0 | 11:4 | 14:12 | 11:8 | ||||||
X-C | Morier, Mathis | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
15.09.2023 | Y-B | Király, Gyula | C8 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:9 | Montriond-Ouchy | 4:6 | ||
Y-C | Rousseau, Yves | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||||
30.09.2023 | B-Y | Clément, Dylan | D5 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 13:11 | 9:11 | 11:5 | Pully | 8:2 | |
B-X | Büchler, Loric | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Schueppen, Christian | D5 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 11:5 | |||||
04.10.2023 | X-A | Adatte, Gaël | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 2:11 | Forward-Morges II | 1:9 | ||
X-B | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Levermann, Johannes | B12 | 1:3 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 1:11 | |||||
07.10.2023 | B-Y | Richard, Xavier | C7 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | Villars/Glâne | 6:4 | |
B-X | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Borgeaud, Thomas | D4 | 3:2 | 12:14 | 15:13 | 8:11 | 11:3 | 11:6 | ||||
02.11.2023 | Y-B | Clément, Dylan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 17:15 | Pully | 5:5 | |||
Y-C | Schueppen, Christian | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Büchler, Loric | C10 | ||||||||||
17.11.2023 | B-Y | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | Montriond-Ouchy | 1:9 | |||
B-X | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 13:15 | ||||||
B-Z | Rousseau, Yves | C8 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
23.11.2023 | Z-C | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:8 | Villars/Glâne | 7:3 | |||
Z-A | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Borgeaud, Thomas | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | C-Z | Alligné, Sébastien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 12:10 | Lausanne IV | 9:1 | |||
C-Y | Capt, William | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | ||||||
C-X | Barthelet, Thibaut | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 2:11 | 11:9 | 11:4 | ||||
17.02.2024 | B-Y | Auderset, Damien | C8 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Avry-Rosé | 6:4 | |||
B-X | Besson, Jérôme | C9 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | ||||||
B-Z | Vipret, Julien | C9 | 1:3 | 12:14 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | |||||
28.02.2024 | Z-C | Perrin, Guy | D4 | 2:3 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | 3:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy | 4:6 | |
Z-A | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Rousseau, Yves | C10 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | |||||
12.04.2024 | B-Y | Aehrenbold, Benoît | C8 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
B-X | Perrin, Guy | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 6:11 | 11:2 | |||||
B-Z | Király, Gyula | C8 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 6:11 | ||||||
23.04.2024 | Y-B | Auderset, Damien | C8 | 1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 5:11 | Avry-Rosé | 3:7 | ||
Y-C | Dafflon, Yaroslaw | C7 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Besson, Jérôme | C9 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
29.04.2024 | Z-C | Jotterand, Alain | C7 | 3:2 | 10:12 | 12:10 | 12:10 | 10:12 | 13:11 | Yverdon II | 5:5 | |
Z-A | Bellino, Andrea | C7 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Prof. Dr. Dr. Ming, Julien | C8 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 14:12 | 11:3 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2023 | Y-B | Cherix, Jacques | B12 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | Collombey/Muraz | 5:5 | ||
Y-C | Carrel, Frédéric | C9 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Buco, Bruno | C9 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
01.12.2023 | X-A | Király, Gyula | C8 | 1:3 | 14:12 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy | 9:1 | ||
X-B | Perrin, Guy | D4 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | |||||
X-C | - | |||||||||||
15.12.2023 | Z-C | Pawelka, Oliver | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:3 | Crissier | 5:5 | |||
Z-A | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 8:11 | ||||||
Z-B | Stryjski, Olivier | B12 | 1:3 | 6:11 | 3:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
1ère ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
29.01.2024 | A-X | Silva-Zuleta, Alfredo | C9 | 3:2 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 11:9 | 14:12 | Romanel | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Burdet, Patrick | C8 | 1:3 | 2:11 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
11.03.2024 | C-Z | - | Montriond-Ouchy | 8:2 | ||||||||
C-Y | Király, Gyula | C8 | 2:3 | 10:12 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
C-X | Rousseau, Yves | C10 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
25.03.2024 | A-X | Stryjski, Olivier | B12 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | Crissier | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Isenrich, Matthias | C9 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Kneuss, Valentin | C8 |
Chablais, Arnaud
Dzodzosz, Stavros |
D5
D4 |
3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:6 | 11:4 | 9:1 | |||
15.09.2023 | Doppel | Miller, Chris | C6 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C8 |
1:3 | 11:4 | 8:11 | 12:14 | 7:11 | 4:6 | |||
30.09.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | C9 |
Büchler, Loric
Schueppen, Christian |
C10
D5 |
3:1 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | 8:2 | |||
07.10.2023 | Doppel | Descloux, Fabrice | C9 |
Richard, Xavier
Borgeaud, Thomas |
C7
D4 |
0:3 | 9:11 | 14:16 | 8:11 | 6:4 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Kneuss, Valentin | C9 |
Király, Gyula
Rousseau, Yves |
C8
C8 |
2:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 1:9 | ||
23.11.2023 | Doppel | Miller, Chris | C9 |
Richard, Xavier
Borgeaud, Thomas |
C7
D4 |
3:2 | 7:11 | 11:3 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | 7:3 | ||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.02.2024 | Doppel | Descloux, Fabrice | B13 |
Auderset, Damien
Vipret, Julien |
C8
C9 |
1:3 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 7:11 | 6:4 | |||
12.04.2024 | Doppel | Descloux, Fabrice | C9 |
Aehrenbold, Benoît
Király, Gyula |
C8
C8 |
2:3 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | 5:5 | ||
23.04.2024 | Doppel | Miller, Chris | C6 |
Besson, Jérôme
Auderset, Damien |
C9
C8 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
29.04.2024 | Doppel | Kneuss, Valentin | C9 |
Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien |
C7
C8 |
3:1 | 11:7 | 11:5 | 9:11 | 16:14 | 5:5 |