Profilo del giocatore
Echchorfi, Salim
Società | Yvorne (40020) |
-N° di licenza | 423044 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
|||||||
Yvorne
Locale di gioco 1 : Salle du restaurant « La Couronne » Les Maisons Neuves 38, 1853 Yvorne |
|
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | X-A | Vuissoz, Xavier | D1 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 1:11 | 0:11 | Montreux-Riviera II | 2:8 | ||
X-B | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Légeret, Melvin | D2 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
27.09.2023 | Y-B | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 10:12 | Aigle | 4:6 | |||
Y-C | Royer, Frédéric | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 1:3 | 8:11 | 14:12 | 3:11 | 5:11 | |||||
25.10.2023 | B-Y | Légeret, Melvin | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 8:11 | Montreux-Riviera II | 1:9 | |||
B-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Henrys, Nicolas | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
20.11.2023 | A-X | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 2:3 | 5:11 | 2:11 | 13:11 | 12:10 | 6:11 | Aigle | 5:5 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | Lausanne XII | 5:5 | |||
B-X | Bochsler, René | D1 | 1:3 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
B-Z | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | C-Z | Kerbellec, Yannick | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Collombey/Muraz IV | 1:9 | |||
C-Y | Borgeaud, Gilles | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 1:11 | ||||||
26.01.2024 | Y-B | Jeangros, Jacques | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 14:12 | Grône III | 7:3 | |||
Y-C | Largey, Christophe | D1 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Y-A | Giroud, Pascal | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
14.02.2024 | Y-B | Fabbiani, Paule | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Aigle II | 5:5 | |||
Y-C | Bacca, Marcel-Jacques | D1 | 2:3 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
Y-A | Aeberhard, Nathalie | D1 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
23.02.2024 | X-A | Dorsaz, Noé | D1 | 1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 3:11 | Martigny VI | 5:5 | ||
X-B | Chen, Wenhan | D1 | 3:2 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
X-C | Cretton, Axel | D1 | 2:3 | 11:6 | 12:10 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | ||||
06.03.2024 | Y-B | Kerbellec, Yannick | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Collombey/Muraz IV | 1:9 | |||
Y-C | Borgeaud, Gilles | D2 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Arluna, Dominique | D2 | 0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
11.03.2024 | A-X | Roth, Paul | D1 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Martigny VI | 7:3 | |||
A-Z | Rey, Noah | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 12:10 | ||||||
A-Y | Cretton, Axel | D1 | 3:2 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | ||||
22.04.2024 | B-Y | Vessella, Aleandro Valerio | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | Aigle II | 4:6 | |||
B-X | Aeberhard, Nathalie | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Jeanfavre, Pierre | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 |
Partite di doppio
6ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2024 | Doppio | Barras, Roland | D1 |
Dorsaz, Noé
Cretton, Axel |
D1
D1 |
3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 5:5 |