portrait du joueur
Bara, Sabin
club | Basel (60097) |
no. de licence | 620065 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Basel
salle 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.03.2024 | Y-B | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 5:11 | Schöftland III | 6:4 | |||
Y-C | König, Daniel | C6 | 1:3 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | |||||
Y-A | Bissegger, Martin | C6 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.09.2023 | X-A | Groten, Joachim | C7 | 1:3 | 3:11 | 3:11 | 11:9 | 5:11 | Sisseln | 2:8 | ||
X-B | Fritsch, Dietmar | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Mascha, Bernhard | D4 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
02.11.2023 | X-A | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Oberwil IV | 4:6 | |||
X-B | Ruckstuhl, Fabian | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 3:11 | ||||
X-C | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 14:12 | 11:8 | 11:7 | ||||||
21.11.2023 | C-Z | Kopilovic, Sascha | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Gelterkinden II | 1:9 | ||
C-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:1 | 2:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Beyribey, Mesut | C6 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
23.01.2024 | C-Z | Mascha, Bernhard | D4 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:3 | 6:11 | Sisseln | 1:9 | ||
C-Y | Fritsch, Dietmar | C7 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Groten, Joachim | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 1:11 | |||||
09.02.2024 | B-Y | Viva, Sergio | D4 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | Old Boys Basel II | 6:4 | |
B-X | Lasry, David | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schneider, Tobias | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 5:11 | |||||
01.03.2024 | B-Y | Honegger, Michael | D2 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 7:11 | Oberwil IV | 9:1 | |||
B-X | Ruckstuhl, Fabian | D2 | 3:1 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Bensch, Michael | D2 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||
12.03.2024 | Y-B | Schaffter, Paul | D4 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | Copains Birsfelden III | 3:7 | |||
Y-C | Brom, Lucien | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
Y-A | Loosli, Ernst | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 6:11 | 8:11 | |||||
25.03.2024 | X-A | Beyribey, Mesut | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 7:11 | Gelterkinden II | 2:8 | |||
X-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 1:3 | 13:15 | 11:7 | 4:11 | 8:11 | |||||
X-C | Kopilovic, Sascha | D4 | 1:3 | 8:11 | 1:11 | 18:16 | 5:11 |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | double | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Groten, Joachim
Fritsch, Dietmar |
C7
C7 |
0:3 | 13:15 | 6:11 | 4:11 | 2:8 | ||||
02.11.2023 | double | Eberhart, Jeffrey | D2 |
Honegger, Michael
Ruckstuhl, Fabian |
D2
D2 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
23.01.2024 | double | Eberhart, Jeffrey | D1 |
Groten, Joachim
Fritsch, Dietmar |
C7
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 1:9 | |||
25.03.2024 | double | Von Laer, Antonin | D4 |
Pantaleo, Pietro
Kopilovic, Sascha |
D4
D4 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | 2:8 |