Spielerportrait
Stäuble, Simon
Verein | Basel (60097) |
Lizenz-Nr. | 611017 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 >> Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Basel
Spiellokal 1 : Vogelsangschulhaus Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2022 | Z-C | von Bergen, Thomas | C9 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 13:15 | Aarau | 7:3 | |||
Z-A | Carcer, Bruno | C8 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Zinniker, Matthias | C10 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
02.02.2023 | Z-C | Nuss, Alexander | C10 | 2:3 | 10:12 | 4:11 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | Baden-Wettingen | 3:7 | |
Z-A | Kreiner, Bruno | C9 | 1:3 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2022 | A-X | Stalder, Thomas | C8 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:9 | Pratteln III | 5:5 | |||
A-Z | Küng, Rudolf | C9 | 2:3 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Steimer, Franziska | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
22.09.2022 | X-A | Baumann, Nick Luca | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:5 | Binningen | 5:5 | |||
X-B | Altherr, Jean-Marc | C9 | 2:3 | 12:10 | 11:9 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||
X-C | Tacke, Lars | D5 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
18.10.2022 | B-Y | Heiniger, Andreas | B12 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | Oberwil | 1:9 | |||
B-X | Auer, Adrian | C6 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Schwarz, Jérôme | C9 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | ||||||
08.11.2022 | A-X | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | Waldenburg | 8:2 | |||
A-Z | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Sarr, Stefan | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
16.11.2022 | Z-C | - | Copains Birsfelden II | 6:4 | ||||||||
Z-A | Durdag, Sener | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
Z-B | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 13:11 | ||||||
29.11.2022 | A-X | Sayer, Simon | C10 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Münchenstein-City | 8:2 | ||
A-Z | Minder, Juerg | D4 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Marti, Robert | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:2 | 11:6 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.01.2023 | Y-B | Reber, Thomas | C6 | 2:3 | 3:11 | 12:14 | 11:6 | 14:12 | 14:16 | Pratteln III | 7:3 | |
Y-C | Steimer, Franziska | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | ||||||
Y-A | Riffelmacher, Philipp | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2023 | C-Z | Theiss, Edgard | D5 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:8 | 11:5 | Binningen | 7:3 | ||
C-Y | Tacke, Lars | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Gonzalez, Javier | C6 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
14.03.2023 | B-Y | Parvin, Elgün | D4 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | Copains Birsfelden II | 9:1 | ||
B-X | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:3 | ||||||
B-Z | Jovanov, Nenad | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2022 | Doppel | Cifrek, Mladen | C7 |
Stalder, Thomas
Steimer, Franziska |
C8
C6 |
2:3 | 8:11 | 9:11 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 5:5 | ||
22.09.2022 | Doppel | Andric, Andrija | D4 |
Altherr, Jean-Marc
Tacke, Lars |
C9
D5 |
1:3 | 11:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 5:5 | |||
18.10.2022 | Doppel | Andric, Andrija | D4 |
Auer, Adrian
Heiniger, Andreas |
C6
B12 |
0:3 | 10:12 | 4:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
08.11.2022 | Doppel | Andric, Andrija | D4 |
Stooss, Andreas
Bauen, Manfred |
D4
D5 |
3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | 8:2 | ||
16.11.2022 | Doppel | Baumgartner, Ivo | C8 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 6:11 | 6:4 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.01.2023 | Doppel | Andric, Andrija | C8 |
Riffelmacher, Philipp
Steimer, Franziska |
C6
C6 |
3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 13:11 | 7:3 | ||
14.03.2023 | Doppel | Andric, Andrija | C8 |
Durdag, Sener
Jovanov, Nenad |
D3
D3 |
3:1 | 12:14 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | 9:1 | |||
30.03.2023 | Doppel | Baumgartner, Ivo | C8 |
Minder, Juerg
Maradan, Dario |
D4
D5 |
3:1 | 11:13 | 11:8 | 15:13 | 11:7 | 10:0 |