Profilo del giocatore
Herren, Daniel
Società | Aarau (60092) |
-N° di licenza | 617055 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Aarau
Locale di gioco 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Y-B | Ziegler, Kurt | D2 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 13:15 | Oberrohrdorf III | 5:5 | |
Y-C | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 12:10 | ||||||
Y-A | Rolli, Roger | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
14.09.2022 | B-Y | Foggetta, Raffaele | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Menziken II | 5:5 | |||
B-X | Tanner, Peter | D2 | 3:2 | 11:4 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
B-Z | Gloor, Janik | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
19.09.2022 | X-A | Tenger, Marco | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | Brugg V | 5:5 | |||
X-B | Friedli, Jürg | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Bubak, Miroslaw | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
28.09.2022 | A-X | Rölli, Daniel | D4 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | Zofingen II | 5:5 | ||
A-Z | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Rölli, Marco | D2 | 3:2 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | ||||
28.10.2022 | Y-B | Dupre, Flynn | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | Olten V | 2:8 | |||
Y-C | Herrsche, Roland | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 10:12 | |||||
Y-A | Thach Ngoc, Nam | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
16.11.2022 | A-X | Zappa, Loris | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:1 | Bremgarten IX | 8:2 | |||
A-Z | Rüttimann, Philip | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Weber, Tobias | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
02.12.2022 | X-A | Schürch, Harald | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Olten VI | 9:1 | ||
X-B | Stebler, Guido | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Wittmer, Bruno | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Rolli, Roger | D3 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:2 | 7:11 | 9:11 | Oberrohrdorf III | 6:4 | |
C-Y | Fawer, Hans | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
C-X | Morello, Salvatore | D3 | 2:3 | 11:6 | 10:12 | 11:4 | 12:14 | 7:11 | ||||
25.01.2023 | A-X | Friedli, Jürg | D3 | 3:2 | 7:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | Brugg V | 5:5 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bubak, Miroslaw | D3 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | |||||
21.02.2023 | X-A | Kückens, Marvin | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 10:12 | Zofingen II | 0:10 | |||
X-B | Balbi, Gianpiero | D4 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Schmiedhofer, Christian | D4 | 1:3 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 9:11 | |||||
22.02.2023 | A-X | Dupre, Flynn | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | Olten V | 4:6 | |||
A-Z | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 6:11 | 15:13 | |||||
A-Y | Arockia, Kenneth | D1 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
01.03.2023 | A-X | Neceski, Drage | D1 | 3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:3 | Mellingen III | 7:3 | |||
A-Z | Schenker, Christoph | D2 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
A-Y | Rüegg, Rolf | D2 | 3:2 | 11:4 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
10.03.2023 | Y-B | Son, Wimol | D2 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Bremgarten IX | 4:6 | ||
Y-C | Rüttimann, Philip | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 12:14 | 10:12 | |||||
Y-A | Meili, Florian | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 15:13 | 10:12 | 5:11 | ||||
29.03.2023 | A-X | Schwarz, Ruedi | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | Olten VI | 10:0 | |||
A-Z | Geering, Fabian | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:13 | 11:5 | 11:7 | |||||
A-Y | Wittmer, Bruno | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 5:11 | 11:8 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | Doppio | Nicolini, Rico | D2 |
Foggetta, Raffaele
Gloor, Janik |
D4
D1 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 5:5 | |||
28.09.2022 | Doppio | Nicolini, Rico | D2 |
Rölli, Daniel
Balbi, Gianpiero |
D4
D4 |
3:2 | 5:11 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 5:5 | ||
28.10.2022 | Doppio | Nicolini, Rico | D2 |
Thach Ngoc, Nam
Dupre, Flynn |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | 2:8 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Fleischhauer, Christian | D1 |
Zappa, Loris
Weber, Tobias |
D1
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | 8:2 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Fässler, Karl Andreas | D2 |
Morello, Salvatore
Fawer, Hans |
D3
D1 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 6:4 | ||||
25.01.2023 | Doppio | Nicolini, Rico | D2 |
Friedli, Jürg
Bubak, Miroslaw |
D3
D3 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 11:13 | 5:5 | ||
21.02.2023 | Doppio | Fässler, Karl Andreas | D3 |
Kückens, Marvin
Rölli, Daniel |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | 0:10 | ||||
01.03.2023 | Doppio | Fleischhauer, Christian | D1 |
Rüegg, Rolf
Schenker, Christoph |
D2
D2 |
1:3 | 11:13 | 12:14 | 11:9 | 11:13 | 7:3 | |||
10.03.2023 | Doppio | Fässler, Karl Andreas | D3 |
Meili, Florian
Imboden, Riccardo |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:8 | 4:6 |