Profilo del giocatore
Nicolini, Rico
Società | Aarau (60092) |
-N° di licenza | 615168 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Aarau
Locale di gioco 1 : Gönhardturnhalle Weltistrasse 20, 5000 Aarau |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | B-Y | LoPresti, Amedeo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | Schöftland IV | 7:3 | |||
B-X | Schacher, Claudio | D2 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:5 | ||||||
07.09.2023 | Z-C | Krivic, Almir | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 5:11 | Mellingen II | 0:10 | |||
Z-A | Damcikas, Saulius | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Buck, Lukas | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
20.09.2023 | C-Z | Erni, Tobias | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | BW Rupperswil III | 8:2 | ||
C-Y | Käser, Diego | D2 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 11:13 | 11:6 | 5:11 | ||||
C-X | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
15.11.2023 | Z-C | Tanner, Peter | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:8 | Menziken II | 5:5 | |||
Z-A | Foggetta, Raffaele | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 3:11 | 4:11 | |||||
Z-B | Sussmann, Rolf | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:6 | ||||||
06.12.2023 | C-Z | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Oberrohrdorf II | 6:4 | |||
C-Y | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | ||||||
C-X | Zyka, Markus | D4 | 1:3 | 6:11 | 13:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.12.2023 | Z-C | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:2 | 11:3 | 7:11 | 11:9 | 3:11 | 11:4 | Schöftland IV | 4:6 | |
Z-A | Hürlimann, Yves | D1 | 3:2 | 11:9 | 2:11 | 12:14 | 11:4 | 11:7 | ||||
Z-B | Schacher, Claudio | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
17.01.2024 | B-Y | Damcikas, Saulius | D3 | 2:3 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 7:11 | Mellingen II | 3:7 | |
B-X | Buck, Lukas | D3 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 11:7 | |||||
B-Z | Ueltschi, Stefan | D2 | 3:2 | 15:17 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | ||||
29.01.2024 | Z-C | Stalder, Christian | D2 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | BW Rupperswil III | 6:4 | ||
Z-A | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Erni, Tobias | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
14.02.2024 | C-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | Zofingen III | 10:0 | |||
C-Y | Rölli, Marco | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | ||||
C-X | Meixner, Tim | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:4 | 11:3 | |||||
28.02.2024 | C-Z | Moser, Markus | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:5 | Menziken II | 8:2 | |||
C-Y | Gloor, Janik | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 15:13 | ||||||
C-X | Sussmann, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:8 | ||||||
11.03.2024 | Z-C | Frolik, Niño Angelo | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | Frick V | 4:6 | ||
Z-A | Capaul, Elena | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 13:15 | 11:5 | ||||
Z-B | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | ||||||
18.03.2024 | Z-C | Hoidis, Markus | D1 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | Oberrohrdorf II | 5:5 | ||
Z-A | Knutti, Lars | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Zyka, Markus | D4 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 11:5 | 11:9 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Doppio | Fässler, Karl Andreas | D3 |
Schacher, Claudio
Scheidegger, Fredy |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 15:13 | 11:5 | 7:3 | |||
06.12.2023 | Doppio | Herren, Daniel | D3 |
Hoidis, Markus
Güttler, Peter |
D1
D2 |
3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:2 | 11:6 | 6:4 | |||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
17.01.2024 | Doppio | Herren, Daniel | D3 |
Damcikas, Saulius
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
1:3 | 3:11 | 11:5 | 2:11 | 8:11 | 3:7 | |||
29.01.2024 | Doppio | Fässler, Karl Andreas | D3 |
Erni, Tobias
Stalder, Christian |
D2
D2 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
28.02.2024 | Doppio | Fleischhauer, Christian | D3 |
Sussmann, Rolf
Gloor, Janik |
D1
D2 |
3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 8:2 | |||
11.03.2024 | Doppio | Fleischhauer, Christian | D3 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||
18.03.2024 | Doppio | Herren, Daniel | D3 |
Knutti, Lars
Hoidis, Markus |
D2
D1 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 5:5 |