Profilo del giocatore
Viana Soares, Matheus
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 623084 |
Categoria d'età | U19 |
Classificazione | D1 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | B-Y | Lüscher, Pascal | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | BW Rupperswil IV | 7:3 | |||
B-X | Schuster, Christoph | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Hanna, Husam | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
04.11.2023 | X-A | Hofer, Reto | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Mellingen IV | 4:6 | |||
X-B | Atzei, Stefano | D1 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2023 | C-Z | Zimmerli, Rolf | D1 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 7:11 | Zofingen V | 2:8 | |||
C-Y | von Büren, Benjamin | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Schürch, Willi | D2 | 3:1 | 12:10 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | |||||
19.01.2024 | X-A | Müller, Dario | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 4:11 | Bremgarten IX | 3:7 | |||
X-B | Signer, Felix | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
X-C | Kuhn, Simon | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 11:9 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Gassler, Joel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:8 | Döttingen V | 7:3 | |||
Y-C | Laube, Ramon | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
Y-A | Müller, Mischa | D1 | 3:2 | 11:13 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:4 |
Partite di doppio
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | Doppio | Meyer, Collin | D1 |
Schuster, Christoph
Lüscher, Pascal |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:4 | 7:3 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2023 | Doppio | Siromski, Remo | D1 |
Schürch, Willi
von Büren, Benjamin |
D2
D1 |
3:2 | 11:5 | 14:16 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 2:8 | ||
19.01.2024 | Doppio | Lee-Chiu, Yuen Wah | D2 |
Signer, Felix
Kuhn, Simon |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 3:7 |