Profilo del giocatore
Glorius, David
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 615169 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.08.2023 | Z-C | Zumbühl, Samuel | D4 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | Menziken | 7:3 | |||
Z-A | Foggetta, Raffaele | D4 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Foggetta, Sandro | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
19.09.2023 | Z-C | Griesser, Andreas | C9 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | Brugg | 5:5 | |||
Z-A | Deppe, Yannick | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | ||||
Z-B | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 4:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
27.09.2023 | C-Z | Peter, Martin | D3 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | BW Rupperswil | 5:5 | ||
C-Y | Aumiller, Markus | C8 | 2:3 | 11:7 | 14:12 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||
C-X | Baldinger, Philipp | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | |||||
16.11.2023 | B-Y | Liechti, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:3 | Wohlen | 9:1 | |||
B-X | Hauri, Markus | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | |||||
B-Z | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:7 | ||||||
13.12.2023 | C-Z | Styger, Philipp | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 11:8 | Aarau II | 7:3 | ||
C-Y | Furer, René | C7 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Richter, Thorsten | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | B-Y | Foggetta, Sandro | C7 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | Menziken | 7:3 | ||
B-X | Zumbühl, Samuel | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Kleeb, Fabian | D5 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
24.01.2024 | X-A | Aumiller, Markus | C8 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 1:11 | BW Rupperswil | 0:10 | |||
X-B | Baldinger, Philipp | C7 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
X-C | Achtel, Gerhard | B11 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
28.02.2024 | Y-B | Stutz, Beat | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:9 | Wohlen | 9:1 | |||
Y-C | Hauri, Markus | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
Y-A | Liechti, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:7 | ||||||
06.03.2024 | X-A | Harrer, Svetlana | D5 | 3:2 | 13:15 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | Döttingen III | 6:4 | |
X-B | Reimann, Nicky | D5 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Töglhofer, Andreas | C7 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
27.03.2024 | Z-C | Rohner, Hanspeter | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Aarau II | 6:4 | ||
Z-A | Gloor, Nicolas | D4 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 16:14 | 11:8 | 9:11 | ||||
Z-B | Styger, Philipp | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
1. Liga O40 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.09.2023 | C-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 2:3 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 15:13 | 6:11 | Döttingen | 6:4 | |
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 1:3 | 11:13 | 11:3 | 12:14 | 8:11 | |||||
C-X | Harrer, Svetlana | D4 | 3:2 | 11:6 | 14:12 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | ||||
1. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | C-Z | Vezzio, Fabio | C8 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Olten | 8:2 | ||
C-Y | Acton, Markus | D5 | 3:2 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
C-X | Herrsche, Roland | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:3 | 11:8 | ||||||
03.04.2024 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Gelterkinden | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Barriel, César | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.11.2023 | Doppio | Stutz, Rainer | D4 |
Hauri, Markus
Stutz, Beat |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 5:11 | 13:15 | 16:14 | 11:9 | 9:1 | ||
13.12.2023 | Doppio | Müller, Wolfgang | D4 |
Richter, Thorsten
Styger, Philipp |
D5
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | 7:3 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
24.01.2024 | Doppio | Müller, Wolfgang | D5 |
Baldinger, Philipp
Achtel, Gerhard |
C7
B11 |
0:3 | 6:11 | 8:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
28.02.2024 | Doppio | Müller, Wolfgang | D4 |
Stutz, Beat
Hauri, Markus |
D3
D4 |
3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:6 | 11:3 | 9:1 | |||
27.03.2024 | Doppio | Müller, Wolfgang | D4 |
Gloor, Nicolas
Styger, Philipp |
D4
C7 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 6:4 | ||
1. Liga O40 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.01.2024 | Doppio | Sieber, Stefan | D4 |
Acton, Markus
Vezzio, Fabio |
D5
C8 |
3:2 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:9 | 8:2 | ||
03.04.2024 | Doppio | Pischtschan, Martin | D4 |
Barriel, César
Pantaleo, Pietro |
D1
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | 10:0 |