Profilo del giocatore
Nuss, Alexander
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 607097 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | C7 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | X-A | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 15:17 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | Döttingen II | 3:7 | ||
X-B | Granet, Victor | B13 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Müller, Patrick | C9 | 2:3 | 15:17 | 12:10 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | ||||
07.09.2022 | C-Z | Boder, Peter | C10 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 3:11 | Aesch III | 3:7 | |||
C-Y | Ruder, Werner | B11 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
C-X | Tüscher, Roger | B11 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 2:11 | ||||||
27.09.2022 | X-A | Gurtner, Silvio | C9 | 3:2 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Basel III | 6:4 | |
X-B | Fidalgo, Kevin | C8 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | |||||
X-C | Silva Molina, Ronald | C8 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | C-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 13:11 | Döttingen II | 8:2 | |||
C-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
02.02.2023 | C-Z | Stäuble, Simon | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | Basel III | 7:3 | |
C-Y | Silva Molina, Ronald | C8 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 11:13 | 11:9 | 10:12 | ||||
C-X | Gurtner, Silvio | C9 | 1:3 | 6:11 | 11:1 | 4:11 | 1:11 | |||||
10.02.2023 | Z-C | Fiechter, Johannes | C7 | 3:2 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | Pratteln II | 8:2 | |
Z-A | Pfirter, Roland | C9 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 12:10 | ||||
Z-B | Küng, Rudolf | C9 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
09.03.2023 | Z-C | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 10:12 | Copains Birsfelden | 8:2 | |||
Z-A | Häsler, Patrick | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Sangalli, Pierre | C7 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
22.03.2023 | C-Z | Del Principe, Lino | D3 | 1:3 | 12:10 | 5:11 | 11:13 | 9:11 | Rio-Star Muttenz IV | 7:3 | ||
C-Y | Gianetto, Nicolás | C6 | 2:3 | 11:8 | 3:11 | 11:5 | 3:11 | 14:16 | ||||
C-X | Nussbaumer, Ruben | C8 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | |||||
29.03.2023 | Y-B | Zinniker, Matthias | C10 | 1:3 | 11:13 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | Aarau | 6:4 | ||
Y-C | Carcer, Bruno | C8 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Madörin, Albert | C6 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 11:1 | |||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.09.2022 | C-Z | Rölli, Daniel | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | Zofingen | 10:0 | |||
C-Y | Scheidegger, Fredy | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:2 | ||||||
C-X | Zimmerli, Rolf | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | ||||||
26.10.2022 | Z-C | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 1:11 | Olten | 3:7 | ||
Z-A | Rüegg, Stefan | B12 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Schulze, Hartmut | B14 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 10:12 | ||||||
07.11.2022 | B-Y | Müller, Patrick | C9 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 6:11 | Döttingen | 6:4 | |||
B-X | Häfeli, Daniel | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Calabretto, Mimmo | C10 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
14.11.2022 | A-X | Von Hirschheydt, Hannes | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:2 | Bremgarten | 9:1 | |||
A-Z | Fürling, Toni | C6 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 4:11 | 11:5 | |||||
A-Y | Rohner, Jonas | D4 | 2:3 | 11:4 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 8:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | Y-B | Rölli, Daniel | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Zofingen | 9:1 | |||
Y-C | Balbi, Gianpiero | D4 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 14:12 | 11:6 | ||||
Y-A | Kückens, Marvin | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:6 | ||||||
24.02.2023 | C-Z | Senn, Simon | D4 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 10:12 | 13:11 | Gelterkinden | 10:0 | |
C-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | ||||||
C-X | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:7 | ||||||
27.02.2023 | C-Z | Schulze, Hartmut | B14 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | Olten | 5:5 | |||
C-Y | Rüegg, Stefan | B12 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | ||||
C-X | Weber, Markus | C9 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
03.03.2023 | Y-B | Calabretto, Mimmo | C10 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | Döttingen | 7:3 | ||
Y-C | Häfeli, Daniel | D5 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Reimann, Nicky | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
17.03.2023 | Z-C | Finke, Marcel | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | Bremgarten | 9:1 | |
Z-A | d'Aniello, Alfonso | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 2:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Fürling, Toni | C6 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.11.2022 | Doppio | Kreiner, Bruno | C10 |
Zinniker, Matthias
von Bergen, Thomas |
C10
C9 |
3:2 | 11:2 | 2:11 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 10:0 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2023 | Doppio | Kreiner, Bruno | C10 |
Pfirter, Roland
Fiechter, Johannes |
C9
C7 |
3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | 8:2 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.11.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Rohner, Jonas
Fürling, Toni |
D4
C6 |
3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:2 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
20.12.2022 | Doppio | Pischtschan, Martin | C10 |
Kückens, Marvin
Balbi, Gianpiero |
D3
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 9:1 |