Profilo del giocatore
Müller, Wolfgang
Società | Baden-Wettingen (60043) |
-N° di licenza | 601235 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Baden-Wettingen
Locale di gioco 1 : Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen Locale di gioco 2 : Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | C-Z | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:7 | Brugg | 7:3 | |||
C-Y | Deppe, Yannick | C6 | 2:3 | 11:3 | 15:13 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
C-X | Griesser, Simon | C7 | 3:1 | 11:4 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | |||||
15.09.2022 | Y-B | Wüthrich, Martin | C10 | 1:3 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Lenzburg II | 4:6 | ||
Y-C | Klein, Till | C8 | 2:3 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Brigger, Bernhard | C8 | 1:3 | 6:11 | 15:13 | 6:11 | 8:11 | |||||
22.09.2022 | A-X | Wenger, Bernd | C8 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Frick II | 4:6 | |||
A-Z | Suter, Dominic | C9 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
A-Y | Senn, Leandro | C7 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
19.10.2022 | Y-B | Gloor, Nicolas | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | Aarau II | 8:2 | |||
Y-C | Furer, René | C7 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
Y-A | Styger, Philipp | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
28.11.2022 | X-A | Rüegg, Stefan | B12 | 1:3 | 2:11 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | Olten II | 0:10 | ||
X-B | Lauper, Mathis | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Amsler, Toni | C9 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | Y-B | Griesser, Andreas | C8 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 2:11 | Brugg | 5:5 | ||
Y-C | Griesser, Simon | C7 | 1:3 | 1:11 | 16:14 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Schafer, Bernard | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 18:16 | 11:4 | |||||
19.01.2023 | A-X | Wüthrich, Martin | C10 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Lenzburg II | 3:7 | |||
A-Z | Klein, Till | C8 | 2:3 | 11:7 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | ||||
A-Y | Brigger, Bernhard | C8 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 2:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
26.01.2023 | A-X | Richter, Thorsten | C6 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:7 | Aarau II | 7:3 | |||
A-Z | Gloor, Nicolas | D5 | 2:3 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Pöpken, Rainer | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
22.02.2023 | C-Z | Kiener, Adrian | C9 | 0:3 | 13:15 | 2:11 | 6:11 | Schöftland II | 5:5 | |||
C-Y | König, Daniel | C7 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Vezzio, Fabio | C7 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
16.03.2023 | Z-C | Chvojan, Joel | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 3:11 | Rio-Star Muttenz III | 0:10 | |||
Z-A | Omlin, Jeffrey | C10 | 1:3 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 1:11 | |||||
Z-B | Neuffer, Yannick | B11 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 7:11 | 2:11 | |||||
30.03.2023 | A-X | Amsler, Toni | C9 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:3 | Olten II | 5:5 | ||
A-Z | Lauper, Mathis | C8 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 3:11 | |||||
A-Y | Rüegg, Stefan | B12 | 2:3 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2022 | Y-B | Senn, Simon | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | Gelterkinden | 10:0 | |||
Y-C | Hasler, Daniel | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hasler, Roman | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:5 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.12.2022 | Z-C | Balbi, Gianpiero | D4 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Zofingen | 9:1 | ||
Z-A | Kückens, Marvin | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Rölli, Daniel | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:6 |
Partite di doppio
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Helbling, Guido | C6 |
Griesser, Simon
Deppe, Yannick |
C7
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
26.01.2023 | Doppio | Önal, Cagri | C7 |
Pöpken, Rainer
Gloor, Nicolas |
C6
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | |||
30.03.2023 | Doppio | Helbling, Guido | C7 |
Amsler, Toni
Rüegg, Stefan |
C9
B12 |
3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:5 | 5:5 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.09.2022 | Doppio | Sieber, Stefan | C6 |
Hasler, Roman
Hasler, Daniel |
D3
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | 10:0 |