Profilo del giocatore
Fritsch, Dietmar
Società | Sisseln (60037) |
-N° di licenza | 623012 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | C7 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
|
|||||||
Sisseln
Locale di gioco 1 : Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
|
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | B-Y | Eberhart, Jeffrey | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | Basel VII | 8:2 | |||
B-X | Bara, Sabin | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Lerch, Kevin Alex | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | ||||||
14.09.2023 | Y-B | Bensch, Michael | D2 | 3:1 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | Oberwil IV | 10:0 | ||
Y-C | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:7 | ||||||
Y-A | Griffiths, Rhys | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:5 | ||||||
25.09.2023 | Y-B | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | Gelterkinden II | 6:4 | |||
Y-C | Beyribey, Mesut | C6 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
Y-A | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | ||||||
17.10.2023 | B-Y | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | Copains Birsfelden III | 9:1 | |||
B-X | Loosli, Ernst | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
B-Z | Brom, Lucien | D4 | 3:0 | 23:21 | 11:5 | 11:7 | ||||||
31.10.2023 | B-Y | Lasry, David | D2 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | Old Boys Basel II | 8:2 | ||
B-X | Viva, Sergio | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Umukoro, Ejiro Emmanuel | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | ||||
12.12.2023 | A-X | Lantos, André | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | Liebrüti | 6:4 | |
A-Z | Zimmermann, Jörg | D5 | 2:3 | 10:12 | 6:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | ||||
A-Y | Widor, Dieter | D5 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:8 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2023 | A-X | Griffiths, Rhys | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:5 | 11:8 | Oberwil IV | 10:0 | |||
A-Z | Wehrli, Martin | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Bensch, Michael | D2 | 3:0 | 11:5 | 14:12 | 11:6 | ||||||
23.01.2024 | Y-B | Eberhart, Jeffrey | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Basel VII | 9:1 | |||
Y-C | Bara, Sabin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Von Laer, Antonin | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
30.01.2024 | B-Y | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | Gelterkinden II | 5:5 | |
B-X | Beyribey, Mesut | C8 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Kopilovic, Sascha | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | ||||||
06.02.2024 | Y-B | Schaffter, Paul | D4 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 12:10 | 11:7 | Copains Birsfelden III | 8:2 | |
Y-C | Brom, Lucien | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:2 | 14:12 | |||||
Y-A | Loosli, Ernst | D3 | 3:2 | 10:12 | 3:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | ||||
20.03.2024 | Z-C | Widor, Dieter | D5 | 2:3 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | Liebrüti | 5:5 | |
Z-A | Lantos, André | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Zimmermann, Jörg | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 7:11 | 11:9 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Bara, Sabin
Eberhart, Jeffrey |
D1
D2 |
3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:4 | 8:2 | ||||
14.09.2023 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Griffiths, Rhys
Bensch, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | 10:0 | ||||
25.09.2023 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Kopilovic, Sascha
Beyribey, Mesut |
D4
C6 |
3:2 | 11:2 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | 6:4 | ||
17.10.2023 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Loosli, Ernst
Brom, Lucien |
D3
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 9:1 | |||
31.10.2023 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Viva, Sergio
Umukoro, Ejiro Emmanuel |
D4
D2 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | 11:3 | 8:2 | ||
12.12.2023 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Lantos, André
Widor, Dieter |
D5
D5 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:6 | 6:4 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2023 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Griffiths, Rhys
Bensch, Michael |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | 10:0 | ||||
23.01.2024 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Eberhart, Jeffrey
Bara, Sabin |
D3
D1 |
3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | |||
30.01.2024 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Beyribey, Mesut
Pantaleo, Pietro |
C8
D4 |
1:3 | 6:11 | 12:14 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | |||
06.02.2024 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Schaffter, Paul
Brom, Lucien |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 8:2 | ||||
20.03.2024 | Doppio | Groten, Joachim | C7 |
Lantos, André
Zimmermann, Jörg |
D5
D5 |
2:3 | 11:4 | 11:6 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | 5:5 |