Profilo del giocatore
Schmelzer, Sabine
Società | Sisseln (60037) |
-N° di licenza | 607081 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D2 / D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Sisseln
Locale di gioco 1 : Turnhalle Sisseln Schulstrasse, 4334 Sisseln |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | B-Y | Christiansen, Hans | D2 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | Baden-Wettingen V | 8:2 | ||
B-X | Schafft, Thomas | D1 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 7:11 | ||||||
B-Z | Di Ronza, Davide | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 3:11 | |||||
01.03.2023 | Y-B | Niederberger, Noa | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | Aarau IV | 9:1 | |||
Y-C | Linder, Keagan | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | 11:2 | |||||
Y-A | Secchi, Sergio | D1 | 3:2 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:6 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | Z-C | Thoma, Christian | D1 | 2:3 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | Binningen IV | 8:2 | |
Z-A | Baumann, Nick Luca | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:5 | |||||
Z-B | Straub, Jean-Claude | D1 | 3:1 | 11:1 | 9:11 | 11:5 | 12:10 | |||||
29.09.2022 | C-Z | Albonico, Mario | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | Gelterkinden V | 10:0 | |||
C-Y | Fischer, Filip | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | |||||
C-X | Balatoni, Cédric | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:1 | 11:3 | ||||||
27.10.2022 | Y-B | Kemmetmüller, Stefan | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 11:13 | Basel VIII | 8:2 | |||
Y-C | Preiss, Peter | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Broj, Sebastian | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ||||||
17.11.2022 | B-Y | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | KV Liestal IV | 4:6 | |||
B-X | Koch, Martin | D2 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
B-Z | Imhof, Roland | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.12.2022 | Y-B | Lasry, David | D1 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 4:11 | Old Boys Basel II | 2:8 | |||
Y-C | Müller, Fabio Nino | D1 | 3:1 | 11:6 | 12:10 | 11:13 | 13:11 | |||||
Y-A | Schneider, Tobias | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
13.01.2023 | B-Y | Chirico, Angelo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:1 | Binningen IV | 10:0 | |||
B-X | Straub, Jean-Claude | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:7 | 11:5 | |||||
B-Z | Bart, Kurt | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | |||||
07.03.2023 | Z-C | Kunz, Markus | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | KV Liestal IV | 5:5 | |||
Z-A | Koch, Martin | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Imhof, Roland | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
17.03.2023 | Z-C | Aston, Tim | D2 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:7 | Möhlin IV | 8:2 | |||
Z-A | Juchli, Patrick | D1 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
Z-B | Suter, Marco | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.02.2023 | Doppio | Kaptan, Saffet | D1 |
Di Ronza, Davide
Asper, Yves |
D2
D1 |
3:1 | 11:6 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 8:2 | |||
01.03.2023 | Doppio | Kaptan, Saffet | D1 |
Niederberger, Noa
Linder, Keagan |
D2
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Siegrist, Michael | D1 |
Baumann, Nick Luca
Thoma, Christian |
D1
D1 |
3:1 | 14:12 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 8:2 | |||
29.09.2022 | Doppio | Siegrist, Michael | D1 |
Balatoni, Cédric
Albonico, Mario |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:4 | 10:0 | ||||
27.10.2022 | Doppio | Siegrist, Michael | D1 |
Broj, Sebastian
Kemmetmüller, Stefan |
D1
D1 |
3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:5 | 8:2 | ||
17.11.2022 | Doppio | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 |
Koch, Martin
Imhof, Roland |
D2
D2 |
2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 14:12 | 6:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.12.2022 | Doppio | Chatelain, Marc | D1 |
Schneider, Tobias
Lasry, David |
D1
D1 |
1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:8 | 4:11 | 2:8 | |||
13.01.2023 | Doppio | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 |
Straub, Jean-Claude
Bart, Kurt |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 10:0 | |||
17.03.2023 | Doppio | Siegrist, Michael | D1 |
Suter, Marco
Aston, Tim |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 12:14 | 11:5 | 8:2 |