Profilo del giocatore
Roccioletti, Ottavio
Società | Schöftland (60035) |
-N° di licenza | 601185 |
Categoria d'età | O70 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Schöftland
Locale di gioco 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | C-Z | Ramisch, Stefan | D2 | 3:1 | 11:4 | 2:11 | 11:7 | 11:8 | Oberrohrdorf II | 2:8 | ||
C-Y | Güttler, Peter | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
18.09.2023 | X-A | Capaul, Elena | D2 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | Frick V | 4:6 | |
X-B | Steinhöfel, Helmut | D2 | 1:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
X-C | Frolik, Vaclav | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 14:12 | |||||
30.10.2023 | B-Y | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:2 | 12:10 | 11:4 | BW Rupperswil III | 9:1 | |||
B-X | Käser, Diego | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 11:5 | ||||
B-Z | Erni, Tobias | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
22.11.2023 | Z-C | Meixner, Tim | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Zofingen III | 4:6 | |||
Z-A | Zinniker, Tamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||||
Z-B | Rölli, Marco | D2 | 3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Güttler, Peter | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | Oberrohrdorf II | 7:3 | |||
Y-C | Hoidis, Markus | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Y-A | Knutti, Lars | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | ||||||
29.01.2024 | A-X | Capaul, Elena | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | Frick V | 2:8 | ||
A-Z | Frolik, Niño Angelo | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||
A-Y | Steinhöfel, Helmut | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:6 | |||||
04.03.2024 | Y-B | Käser, Diego | D2 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 8:11 | BW Rupperswil III | 2:8 | |||
Y-C | Monferrini, Roberto | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Y-A | Stalder, Christian | D2 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
11.03.2024 | A-X | Rölli, Marco | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 11:5 | Zofingen III | 5:5 | ||
A-Z | Rölli, Daniel | D4 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Meixner, Tim | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | ||||||
25.03.2024 | B-Y | Ueltschi, Stefan | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Mellingen II | 2:8 | |
B-X | Damcikas, Saulius | D3 | 1:3 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Munia, Vincenzo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.08.2023 | B-Y | Müller, Wolfgang | D5 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | Baden-Wettingen | 2:8 | |||
B-X | Helbling, Guido | C7 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Vrkljan, Peter | C8 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
29.09.2023 | Y-B | Widmer, Erich | C10 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | Bremgarten | 0:10 | |||
Y-C | Durmic, Berzad | C7 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 7:11 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Selz, Christian | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | Copains Birsfelden | 7:3 | |||
B-X | Staudenmaier, Thomas | D2 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Meyer, Christian | D4 | 3:1 | 11:8 | 14:12 | 7:11 | 11:3 | |||||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
05.02.2024 | A-X | Fontana, Franco | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | Bremgarten | 1:9 | |||
A-Z | Durmic, Berzad | C7 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Böller, Bruno | B12 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 |
Partite di doppio
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppio | Scheidegger, Fredy | D1 |
Hoidis, Markus
Güttler, Peter |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
18.09.2023 | Doppio | Scheidegger, Fredy | D1 |
Capaul, Elena
Steinhöfel, Helmut |
D2
D2 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 4:6 | |||
22.11.2023 | Doppio | Scheidegger, Fredy | D1 |
Rölli, Marco
Meixner, Tim |
D2
D3 |
3:2 | 6:11 | 11:5 | 4:11 | 11:4 | 11:7 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.01.2024 | Doppio | Hürlimann, Yves | D3 |
Knutti, Lars
Güttler, Peter |
D2
D2 |
3:1 | 11:3 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
29.01.2024 | Doppio | Scheidegger, Fredy | D1 |
Capaul, Elena
Frolik, Niño Angelo |
D2
D2 |
1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:6 | 8:11 | 2:8 | |||
04.03.2024 | Doppio | Scheidegger, Fredy | D1 |
Stalder, Christian
Käser, Diego |
D2
D2 |
1:3 | 11:9 | 5:11 | 4:11 | 7:11 | 2:8 | |||
25.03.2024 | Doppio | Scheidegger, Fredy | D1 |
Damcikas, Saulius
Ueltschi, Stefan |
D3
D2 |
1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 7:11 | 2:8 | |||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.02.2024 | Doppio | Bissegger, Martin | C6 |
Böller, Bruno
Durmic, Berzad |
B12
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 |