Profilo del giocatore
Bissegger, Martin
Società | Schöftland (60035) |
-N° di licenza | 600999 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D4 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
|
||||||
Schöftland
Locale di gioco 1 : Sporthalle Birkenweg Birkenweg, 5040 Schöftland Locale di gioco 2 : Alte Turnhalle Birkenweg, 5040 Schöftland |
|
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
15.09.2023 | C-Z | Fidalgo, Kevin | C9 | 1:3 | 15:13 | 6:11 | 5:11 | 13:15 | Basel III | 2:8 | ||
C-Y | Fiechter, Johannes | C9 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:3 | 7:11 | |||||
C-X | Abt, Ronny | B15 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
25.08.2023 | B-Y | Rotzler, Kilian | D4 | 1:3 | 9:11 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | Möhlin | 4:6 | ||
B-X | Rotzler, Urs | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
B-Z | Clausen, Christian | D4 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:8 | 10:12 | 3:11 | ||||
21.09.2023 | Z-C | Frech, André | D4 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | KV Liestal II | 7:3 | |
Z-A | Borghesi, Alfredo | D3 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
Z-B | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
22.09.2023 | C-Z | - | Brugg II | 4:6 | ||||||||
C-Y | Griesser, Simon | C6 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 4:11 | |||||
C-X | Schafer, Bernard | C6 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Marti, Robert | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:5 | Münchenstein-City II | 4:6 | |||
B-X | Minder, Juerg | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Sayer, Simon | C9 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
20.11.2023 | X-A | Wenger, Bernd | C6 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Frick III | 3:7 | |||
X-B | Zoller, Jürgen | C7 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
X-C | Ostrowski, Artur | D4 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 13:15 | 10:12 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Griesser, Simon | C6 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | Brugg II | 3:7 | ||
X-B | Baschung, Sascha | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | |||||
X-C | Hilff, Daniel | D5 | 3:2 | 10:12 | 11:2 | 11:7 | 14:16 | 11:9 | ||||
29.01.2024 | Y-B | Hasler, Daniel | C6 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 11:0 | 11:4 | Gelterkinden | 5:5 | |
Y-C | Senn, Simon | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:6 | |||||
Y-A | Freivogel, Martin | C6 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
09.02.2024 | B-Y | Frech, André | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 6:11 | KV Liestal II | 4:6 | |||
B-X | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Mosimann, Michael | D5 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:13 | 13:15 | ||||
04.03.2024 | A-X | Bosshardt, Mathis | C7 | 0:3 | 10:12 | 4:11 | 5:11 | Basel IV | 4:6 | |||
A-Z | Stäuble, Simon | C7 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Bara, Sabin | D1 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:5 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Sayer, Simon | C9 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 8:11 | Münchenstein-City II | 5:5 | |||
Y-C | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Marti, Robert | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | ||||
22.03.2024 | C-Z | Ostrowski, Artur | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | Frick III | 4:6 | |||
C-Y | Brand, Marco | C6 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 4:11 | ||||
C-X | Wenger, Bernd | C6 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
25.03.2024 | A-X | Fontana, Franco | C9 | 2:3 | 13:11 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | Bremgarten VI | 4:6 | |
A-Z | Brunner, André | C9 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Schindler, Daria | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | ||||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.08.2023 | C-Z | Vrkljan, Peter | C8 | 3:2 | 4:11 | 11:5 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | Baden-Wettingen | 2:8 | |
C-Y | Müller, Wolfgang | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Helbling, Guido | C7 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | |||||
29.09.2023 | X-A | Tallner, Christian | B15 | 2:3 | 11:6 | 1:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | Bremgarten | 0:10 | |
X-B | Widmer, Erich | C10 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | |||||
X-C | Durmic, Berzad | C7 | 2:3 | 15:13 | 8:11 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | ||||
24.11.2023 | C-Z | Meyer, Christian | D4 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | Copains Birsfelden | 7:3 | |
C-Y | Selz, Christian | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:9 | ||||||
C-X | Staudenmaier, Thomas | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | ||||||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2023 | X-A | Stutz, Rainer | D5 | 2:3 | 2:11 | 12:10 | 11:3 | 12:14 | 8:11 | Baden-Wettingen | 2:8 | |
X-B | Helbling, Guido | C7 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | ||||
X-C | Vrkljan, Peter | C8 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 10:12 | 7:11 | |||||
05.02.2024 | B-Y | Böller, Bruno | B12 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | Bremgarten | 1:9 | |||
B-X | Fontana, Franco | C9 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 6:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Durmic, Berzad | C7 | 2:3 | 11:6 | 11:4 | 6:11 | 5:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppio | König, Daniel | C6 |
Rotzler, Urs
Rotzler, Kilian |
D5
D4 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
21.09.2023 | Doppio | König, Daniel | C6 |
Huber, Roman
Frech, André |
C8
D4 |
3:1 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 7:3 | |||
22.09.2023 | Doppio | König, Daniel | C6 |
Schafer, Bernard
Griesser, Simon |
C6
C6 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 4:6 | |||
17.11.2023 | Doppio | König, Daniel | C6 |
Marti, Robert
Sayer, Simon |
D5
C9 |
2:3 | 12:10 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 5:11 | 4:6 | ||
20.11.2023 | Doppio | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 |
Wenger, Bernd
Zoller, Jürgen |
C6
C7 |
3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:6 | 11:8 | 3:7 | |||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
23.01.2024 | Doppio | König, Daniel | C6 |
Griesser, Simon
Baschung, Sascha |
C6
D4 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
29.01.2024 | Doppio | Jakubaszek, Przemyslaw | C6 |
Hasler, Daniel
Senn, Simon |
C6
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | |||
09.02.2024 | Doppio | König, Daniel | C6 |
Huber, Roman
Mosimann, Michael |
C8
D5 |
1:3 | 11:9 | 11:13 | 7:11 | 13:15 | 4:6 | |||
22.03.2024 | Doppio | Jakubaszek, Przemyslaw | C6 |
Brand, Marco
Ostrowski, Artur |
C6
D4 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | 4:6 | ||||
25.03.2024 | Doppio | Jakubaszek, Przemyslaw | C10 |
Schindler, Daria
Brunner, André |
D4
C9 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:5 | 7:11 | 10:12 | 4:6 | ||
1. Liga O50 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.08.2023 | Doppio | Caspers, Sascha | C6 |
Helbling, Guido
Vrkljan, Peter |
C7
C8 |
0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
29.09.2023 | Doppio | Caspers, Sascha | C7 |
Tallner, Christian
Widmer, Erich |
B15
C10 |
1:3 | 11:2 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | 0:10 | |||
24.11.2023 | Doppio | Caspers, Sascha | C6 |
Selz, Christian
Meyer, Christian |
D3
D4 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | |||
1. Liga O50 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2023 | Doppio | Caspers, Sascha | C7 |
Stutz, Rainer
Luginbühl, Charles |
D5
C7 |
3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 12:10 | 2:8 | ||
05.02.2024 | Doppio | Roccioletti, Ottavio | C6 |
Böller, Bruno
Durmic, Berzad |
B12
C7 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 |