Profilo del giocatore
Carabantes, José
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 614051 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | B12 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | X-A | Hurtado, Yardel | A16 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Châtelaine | 2:8 | |||
X-B | Souiller, Frank | A16 | 1:3 | 10:12 | 3:11 | 11:9 | 9:11 | |||||
X-C | Cunin, Jules | A16 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
13.05.2023 | C-Z | Sorescu, Andrei | C9 | 3:2 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | Lugano III | 7:3 | |
C-Y | Tevis, Vitaly | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | |||||
C-X | Ruggio-Williams, Barbara | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 14:12 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.09.2022 | B-Y | Senn, Markus | B14 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | Frick | 4:6 | ||
B-X | Döbeli, Roland | B11 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:2 | 11:7 | |||||
B-Z | Terzi, Kemal | B14 | 2:3 | 11:7 | 3:11 | 3:11 | 11:7 | 4:11 | ||||
29.09.2022 | Y-B | Zeugin, Philipp | B14 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 6:11 | Aesch | 6:4 | |||
Y-C | Kurth, Daniel | B13 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | ||||
Y-A | Ruder, Werner | B11 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | |||||
31.10.2022 | B-Y | Zöllig, Mirco | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | Bremgarten II | 5:5 | |||
B-X | Tallner, Christian | B15 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Renold, Ilona | B12 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
10.11.2022 | Z-C | Krattiger, Rolf | B12 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 2:11 | 12:10 | KV Liestal | 5:5 | ||
Z-A | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 13:11 | 11:5 | ||||
Z-B | Borghesi, Sandro | C10 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 4:11 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.12.2022 | B-Y | Müller, Jonas | B13 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 12:14 | Basel II | 5:5 | |||
B-X | Abt, Ronny | B14 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
B-Z | Mattmüller, Jon | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
06.01.2023 | Y-B | Fontana, Franco | C9 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | Bremgarten III | 9:1 | ||
Y-C | Credaro, Céline | C9 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||
Y-A | Böller, Bruno | B11 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
13.01.2023 | Y-B | Terzi, Kemal | B14 | 0:3 | 13:15 | 5:11 | 5:11 | Frick | 3:7 | |||
Y-C | Zehnder, Christoph | C10 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
Y-A | Senn, Markus | B14 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
30.01.2023 | A-X | Boder, Peter | C10 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | Aesch | 4:6 | |||
A-Z | Zeugin, Philipp | B14 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Varga, Ernö | B15 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
13.03.2023 | C-Z | Wen, Rihui | B13 | 3:2 | 5:11 | 13:15 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | KV Liestal | 5:5 | |
C-Y | Krattiger, Rolf | B12 | 1:3 | 13:11 | 10:12 | 4:11 | 7:11 | |||||
C-X | Kerscher, Thomas | C10 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 12:10 | ||||||
20.03.2023 | B-Y | Credaro, Céline | C9 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | Bremgarten III | 7:3 | |
B-X | Böller, Bruno | B11 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
B-Z | Durmic, Berzad | C8 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B14 |
Hurtado, Yardel
Cunin, Jules |
A16
A16 |
1:3 | 4:11 | 3:11 | 11:7 | 6:11 | 2:8 | |||
13.05.2023 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Ruggio-Williams, Barbara
Sorescu, Andrei |
C9
C9 |
3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 13:11 | 7:3 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.09.2022 | Doppio | Schulze, Hartmut | C10 |
Senn, Markus
Terzi, Kemal |
B14
B14 |
1:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | |||
29.09.2022 | Doppio | Schulze, Hartmut | C10 |
Zeugin, Philipp
Kurth, Daniel |
B14
B13 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 12:10 | 6:4 | ||||
31.10.2022 | Doppio | Schulze, Hartmut | C10 |
Tallner, Christian
Zöllig, Mirco |
B15
B11 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | 5:5 | ||||
10.11.2022 | Doppio | Zeltner, Dominik | C10 |
Wen, Rihui
Krattiger, Rolf |
B13
B12 |
3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.12.2022 | Doppio | Schulze, Hartmut | C10 |
Abt, Ronny
Müller, Jonas |
B14
B13 |
3:1 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 5:5 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
06.01.2023 | Doppio | Kohler, Urban | B11 |
Böller, Bruno
Credaro, Céline |
B11
C9 |
3:2 | 12:10 | 4:11 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 9:1 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
13.01.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B12 |
Senn, Markus
Terzi, Kemal |
B14
B14 |
1:3 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | 4:11 | 3:7 | |||
30.01.2023 | Doppio | Zeltner, Dominik | B11 |
Varga, Ernö
Zeugin, Philipp |
B15
B14 |
3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:7 | 11:4 | 4:6 | |||
13.03.2023 | Doppio | Zeltner, Dominik | B12 |
Krattiger, Rolf
Wen, Rihui |
B12
B13 |
2:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 8:11 | 5:5 | ||
20.03.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B12 |
Böller, Bruno
Credaro, Céline |
B11
C9 |
3:1 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 7:3 |