Profilo del giocatore
Rüegg, Stefan
Società | Olten (60029) |
-N° di licenza | 601558 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | C9 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Olten
Locale di gioco 1 : Säli-Schulhaus Olten Engelbergstrasse 60, 4600 Olten Locale di gioco 2 : Mehrzweckhalle MZH Niedergösgen Stockackerstrasse 17, 5013 Niedergösgen Locale di gioco 3 : Mehrzweckhalle Winznau Lostorferstrasse 16, 4652 Winznau |
|
Finalrunde, Gruppe A |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Z-C | Soom, Daniel | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 2:11 | Port | 1:6 | |||
Z-A | Gmür, Markus | C8 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 11:13 | ||||
27.05.2023 | X-A | Werner, Markus | B11 | 2:3 | 9:11 | 15:13 | 14:12 | 10:12 | 9:11 | Schenkon | 6:4 | |
X-B | Hodel, Roland | A16 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Jegen, Dominik | B11 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | |||||
Finalrunde, 1-4 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.05.2023 | Z-C | Maklari, Akos | A18 | 2:3 | 0:11 | 11:8 | 11:8 | 7:11 | 5:11 | Veyrier | 0:6 | |
Z-A | Cunto, Armando | B13 | 1:3 | 12:14 | 15:13 | 3:11 | 10:12 | |||||
Finalrunde, 3/4 Rang () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
28.05.2023 | Z-C | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 13:15 | 11:5 | 5:11 | 9:11 | Bulle | 0:6 | ||
Z-A | Vorpe, Antoine | B12 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.02.2023 | X-A | Tüscher, Roger | B11 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | Aesch II | 5:5 | ||
X-B | Geisler, Thorsten | B12 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Wüest, Stefan | B14 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 8:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
12.09.2022 | Y-B | Suter, Dominic | C9 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | Frick II | 7:3 | |
Y-C | Senn, Leandro | C7 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | |||||
Y-A | Wenger, Bernd | C8 | 3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:5 | ||||||
21.09.2022 | C-Z | Klein, Till | C8 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:3 | 11:7 | Lenzburg II | 7:3 | ||
C-Y | Brigger, Bernhard | C8 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | ||||||
C-X | Wüthrich, Martin | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:1 | 7:11 | 11:5 | 11:7 | ||||
12.10.2022 | B-Y | Gloor, Nicolas | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | Aarau II | 10:0 | ||
B-X | Styger, Philipp | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | ||||||
B-Z | Richter, Thorsten | C6 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
27.10.2022 | Z-C | Chvojan, Joel | C8 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Rio-Star Muttenz III | 2:8 | |||
Z-A | Omlin, Jeffrey | C9 | 1:3 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | 3:11 | |||||
Z-B | Frank, Oliver | B12 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
07.11.2022 | Z-C | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:2 | 11:5 | 12:10 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | Brugg | 9:1 | |
Z-A | Hilff, Daniel | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 13:11 | ||||||
Z-B | Schafer, Bernard | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:7 | ||||||
28.11.2022 | A-X | Müller, Wolfgang | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | Baden-Wettingen II | 10:0 | ||
A-Z | Tay Wo Chong Hilares, Luis Roberto | C7 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | ||||
A-Y | Önal, Cagri | C7 | 3:2 | 11:8 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
12.12.2022 | A-X | Kiener, Adrian | C9 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 2:11 | Schöftland II | 2:8 | |||
A-Z | Sheikh, Haseeb | B11 | 1:3 | 4:11 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | |||||
A-Y | Vezzio, Fabio | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:4 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | Z-C | Brigger, Bernhard | C8 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 11:5 | 8:11 | 11:3 | Lenzburg II | 7:3 | |
Z-A | Klein, Till | C8 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
Z-B | Wüthrich, Martin | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | ||||
16.01.2023 | A-X | Senn, Leandro | C10 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 11:3 | Frick II | 6:4 | |
A-Z | Zoller, Jürgen | C8 | 1:3 | 13:11 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Suter, Dominic | C9 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:7 | ||||||
25.01.2023 | Z-C | Gloor, Nicolas | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | Aarau II | 10:0 | |
Z-A | Richter, Thorsten | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Pöpken, Rainer | C6 | 3:1 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 11:6 | |||||
22.02.2023 | A-X | Chvojan, Joel | C8 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 6:11 | Rio-Star Muttenz III | 4:6 | |||
A-Z | Neuffer, Yannick | B11 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
A-Y | Barthelmes, Leandro | C7 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
06.03.2023 | A-X | Griesser, Simon | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 8:11 | Brugg | 7:3 | |||
A-Z | Schafer, Bernard | C6 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | |||||
A-Y | Finocchiaro, Maurizio | C6 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||||
10.03.2023 | Z-C | Knoblauch, Beat | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | Schöftland II | 6:4 | |||
Z-A | Kiener, Adrian | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Vezzio, Fabio | C7 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 12:14 | 12:10 | 11:6 | ||||
30.03.2023 | Y-B | Önal, Cagri | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:4 | Baden-Wettingen II | 5:5 | |||
Y-C | Helbling, Guido | C7 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | ||||
Y-A | Müller, Wolfgang | C6 | 3:2 | 10:12 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
16.09.2022 | Z-C | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | Bremgarten | 7:3 | |||
Z-A | Hilsenbeck, Simon | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:2 | ||||||
Z-B | Fürling, Toni | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
26.10.2022 | A-X | Pischtschan, Martin | C10 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | 11:9 | Baden-Wettingen | 7:3 | ||
A-Z | Nuss, Alexander | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | ||||||
A-Y | Sieber, Stefan | C8 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 6:11 | |||||
21.11.2022 | B-Y | Häfeli, Daniel | D5 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:6 | Döttingen | 9:1 | |||
B-X | Calabretto, Mimmo | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | Müller, Patrick | C9 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:9 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
14.12.2022 | X-A | Pantaleo, Pietro | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Gelterkinden | 8:2 | |||
X-B | Zindel, Thomas | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:3 | ||||||
X-C | Hasler, Roman | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | |||||
27.02.2023 | Y-B | Pischtschan, Martin | C10 | 2:3 | 14:16 | 12:10 | 12:10 | 4:11 | 14:16 | Baden-Wettingen | 5:5 | |
Y-C | Nuss, Alexander | C10 | 3:2 | 11:9 | 10:12 | 11:8 | 8:11 | 13:11 | ||||
Y-A | Sieber, Stefan | B12 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
Finalrunde, Gruppe A () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.05.2023 | Doppio | Weber, Markus | B12 |
Steinhauser, Marc
Soom, Daniel |
A16
A16 |
2:3 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | 1:6 | ||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
12.09.2022 | Doppio | Lauper, Mathis | C8 |
Suter, Dominic
Senn, Leandro |
C9
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
21.09.2022 | Doppio | Weber, Markus | B12 |
Brigger, Bernhard
Klein, Till |
C8
C8 |
3:1 | 15:13 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 7:3 | |||
12.10.2022 | Doppio | Amsler, Toni | B12 |
Styger, Philipp
Gloor, Nicolas |
C6
D5 |
3:2 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:2 | 10:0 | ||
27.10.2022 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Omlin, Jeffrey
Chvojan, Joel |
C9
C8 |
3:0 | 16:14 | 11:5 | 11:3 | 2:8 | ||||
07.11.2022 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Hilff, Daniel
Schafer, Bernard |
D5
C6 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
2. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.12.2022 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Klein, Till
Brigger, Bernhard |
C8
C8 |
3:2 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 7:3 | ||
16.01.2023 | Doppio | Amsler, Toni | C9 |
Senn, Leandro
Suter, Dominic |
C10
C9 |
3:1 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 6:4 | |||
25.01.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Pöpken, Rainer
Gloor, Nicolas |
C6
D5 |
3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:2 | 11:4 | 10:0 | |||
22.02.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | C8 |
Barthelmes, Leandro
Neuffer, Yannick |
C7
B11 |
3:2 | 11:9 | 11:4 | 4:11 | 6:11 | 11:6 | 4:6 | ||
06.03.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | C8 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C7
C6 |
1:3 | 9:11 | 11:6 | 11:13 | 5:11 | 7:3 | |||
10.03.2023 | Doppio | Lauper, Mathis | B12 |
Kiener, Adrian
Vezzio, Fabio |
C9
C7 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | ||||
30.03.2023 | Doppio | Amsler, Toni | B12 |
Müller, Wolfgang
Helbling, Guido |
C6
C7 |
2:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 5:5 | ||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Weber, Markus | B12 |
Fürling, Toni
Rohner, Jonas |
C6
D4 |
3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | 11:5 | 7:3 | |||
26.10.2022 | Doppio | Schulze, Hartmut | B14 |
Pischtschan, Martin
Sieber, Stefan |
C10
C8 |
3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:5 | 17:15 | 7:3 | |||
21.11.2022 | Doppio | Schulze, Hartmut | B14 |
Calabretto, Mimmo
Müller, Patrick |
C10
C9 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:3 | 9:1 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
14.12.2022 | Doppio | Weber, Markus | C9 |
Pantaleo, Pietro
Hasler, Roman |
D4
D3 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 8:2 | |||
27.02.2023 | Doppio | Schulze, Hartmut | B14 |
Sieber, Stefan
Pischtschan, Martin |
B12
C10 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 5:5 |