Profilo del giocatore
Heiniger, Andreas
Società | Oberwil (60028) |
-N° di licenza | 602175 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | B11 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Oberwil
Locale di gioco 1 : Wehrlin-Turnhalle UG Schulstrasse, 4104 Oberwil |
|
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | B-Y | Büttler, Stefan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | Copains Birsfelden II | 8:2 | |||
B-X | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
B-Z | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
19.09.2022 | Y-B | Christ, Michael | C6 | 3:2 | 15:13 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:9 | Waldenburg | 9:1 | |
Y-C | Sarr, Stefan | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | ||||||
Y-A | Bauen, Manfred | D5 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | |||||
23.09.2022 | B-Y | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 12:10 | Münchenstein-City | 7:3 | |||
B-X | Marti, Robert | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | ||||||
B-Z | Sayer, Simon | C10 | 3:1 | 11:3 | 13:11 | 11:13 | 13:11 | |||||
18.10.2022 | Y-B | Stäuble, Simon | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | Basel V | 9:1 | |||
Y-C | Andric, Andrija | D4 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
Y-A | Cifrek, Mladen | C7 | ||||||||||
16.11.2022 | X-A | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:6 | 13:11 | 11:2 | Pratteln III | 10:0 | |||
X-B | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | ||||||
X-C | Steimer, Franziska | C6 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:6 | ||||||
18.11.2022 | A-X | Theiss, Edgard | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | Binningen | 7:3 | ||
A-Z | Muster, Tseten | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | ||||||
A-Y | Altherr, Jean-Marc | C9 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
16.12.2022 | A-X | Mende, Marco | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Basel IV | 8:2 | |||
A-Z | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Kaufmann, Christoph | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:2 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.12.2022 | X-A | Durdag, Sener | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Copains Birsfelden II | 10:0 | |||
X-B | Parvin, Elgün | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:1 | ||||||
X-C | Jovanov, Nenad | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:4 | ||||||
26.01.2023 | X-A | Sayer, Simon | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Münchenstein-City | 8:2 | ||
X-B | Maradan, Dario | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
X-C | Minder, Juerg | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:5 | ||||||
27.01.2023 | A-X | Bauen, Manfred | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | Waldenburg | 9:1 | |||
A-Z | Sarr, Stefan | C7 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||
A-Y | Stooss, Andreas | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:8 | ||||||
10.02.2023 | A-X | Bauer, Peter | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | Basel V | 7:3 | |||
A-Z | Andric, Andrija | C9 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
A-Y | Baumgartner, Ivo | D5 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
09.03.2023 | Z-C | - | Binningen | 10:0 | ||||||||
Z-A | Gonzalez, Javier | C6 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:6 | 11:5 | |||||
Z-B | Bärtschi, Ruedi | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:8 | ||||||
17.03.2023 | A-X | Reber, Thomas | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:6 | Pratteln III | 7:3 | |||
A-Z | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
A-Y | Bazzo, Moreno | C6 | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
28.03.2023 | X-A | Zemp, Florian | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | Basel IV | 10:0 | |||
X-B | Bauer, Fabrice Joel | C7 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:3 | 11:8 | |||||
X-C | Mende, Marco | C7 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
02.09.2022 | Doppio | Auer, Adrian | B12 |
Büttler, Stefan
Parvin, Elgün |
D5
D4 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
19.09.2022 | Doppio | Auer, Adrian | B12 |
Bauen, Manfred
Sarr, Stefan |
D5
C7 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 12:10 | 9:1 | ||||
23.09.2022 | Doppio | Auer, Adrian | C6 |
Marti, Robert
Minder, Juerg |
D4
D4 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
18.10.2022 | Doppio | Auer, Adrian | B12 |
Stäuble, Simon
Andric, Andrija |
C8
D4 |
3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:4 | 9:1 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Auer, Adrian | C6 |
Reber, Thomas
Bazzo, Moreno |
C6
C6 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | ||||
18.11.2022 | Doppio | Auer, Adrian | C6 |
Theiss, Edgard
Altherr, Jean-Marc |
D5
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
16.12.2022 | Doppio | Auer, Adrian | C6 |
Mende, Marco
Bauer, Fabrice Joel |
C7
C7 |
3:1 | 12:10 | 11:7 | 6:11 | 11:5 | 8:2 | |||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
21.12.2022 | Doppio | Auer, Adrian | C6 |
Durdag, Sener
Parvin, Elgün |
D3
D4 |
3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 10:0 | ||||
26.01.2023 | Doppio | Auer, Adrian | C10 |
Sayer, Simon
Maradan, Dario |
C10
D5 |
2:3 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 8:11 | 8:2 | ||
27.01.2023 | Doppio | Auer, Adrian | C10 |
Bauen, Manfred
Sarr, Stefan |
D5
C7 |
3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:9 | 9:1 | ||||
10.02.2023 | Doppio | Mosimann, Michael | D5 |
Bauer, Peter
Baumgartner, Ivo |
D1
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:4 | 7:3 | ||||
17.03.2023 | Doppio | Auer, Adrian | C10 |
Bazzo, Moreno
Riffelmacher, Philipp |
C6
C6 |
3:1 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 13:11 | 7:3 | |||
28.03.2023 | Doppio | Auer, Adrian | C10 |
Bauer, Fabrice Joel
Mende, Marco |
C7
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 10:0 |