Profilo del giocatore
Rotzler, Urs
Società | Möhlin (60023) |
-N° di licenza | 600772 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D5 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Möhlin
Locale di gioco 1 : Turnhalle Fuchsrain Schulhausweg, 4313 Möhlin |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | X-A | König, Daniel | C6 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 2:11 | 11:7 | 6:11 | Schöftland III | 6:4 | |
X-B | Bissegger, Martin | C6 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Knoblauch, Beat | D4 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
22.09.2023 | X-A | Silva Molina, Ronald | C8 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | 5:11 | Basel IV | 0:10 | ||
X-B | Bosshardt, Mathis | D5 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Schüep, Leon | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
06.10.2023 | A-X | Brand, Marco | C6 | 3:1 | 11:5 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | Frick III | 6:4 | ||
A-Z | Benz, Andreas | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | |||||
A-Y | Ostrowski, Artur | D4 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
20.10.2023 | A-X | Griesser, Simon | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 11:2 | Brugg II | 6:4 | |
A-Z | Schafer, Bernard | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
A-Y | Loosli, Simon | D4 | 2:3 | 13:15 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 | ||||
17.11.2023 | Y-B | Brunner, André | C9 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | Bremgarten VI | 6:4 | |||
Y-C | Schärer, Marius | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Schindler, Daria | D4 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:4 | 15:13 | |||||
30.11.2023 | X-A | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 10:12 | KV Liestal II | 7:3 | |||
X-B | Frech, André | D4 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | |||||
X-C | Börlin, Thomas | D4 | 3:2 | 12:10 | 16:14 | 8:11 | 6:11 | 11:7 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.12.2023 | A-X | Vogler, Nils Yannick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | Schöftland III | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | König, Daniel | C6 | 2:3 | 11:8 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
18.01.2024 | X-A | Marti, Robert | D5 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Münchenstein-City II | 6:4 | |||
X-B | Sayer, Simon | C9 | 1:3 | 1:11 | 10:12 | 11:8 | 5:11 | |||||
X-C | Maradan, Dario | D5 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
26.01.2024 | A-X | Bosshardt, Mathis | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | Basel IV | 4:6 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Stäuble, Simon | C7 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
05.02.2024 | X-A | Zoller, Jürgen | C7 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 14:12 | Frick III | 4:6 | ||
X-B | Wenger, Bernd | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
X-C | Brand, Marco | C6 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Huber, Roman | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | KV Liestal II | 3:7 | |||
C-Y | Mosimann, Michael | D5 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Frech, André | D4 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 7:11 | 11:3 | 11:5 |
Partite di doppio
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.08.2023 | Doppio | Rotzler, Kilian | D4 |
König, Daniel
Bissegger, Martin |
C6
C6 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
22.09.2023 | Doppio | Salnicky, Peter | D4 |
Silva Molina, Ronald
Bosshardt, Mathis |
C8
D5 |
0:3 | 11:13 | 6:11 | 10:12 | 0:10 | ||||
06.10.2023 | Doppio | Güntert, Peter | D5 |
Ostrowski, Artur
Benz, Andreas |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||||
20.10.2023 | Doppio | Rotzler, Kilian | D4 |
Griesser, Simon
Schafer, Bernard |
C6
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:7 | 6:4 | ||||
17.11.2023 | Doppio | Rotzler, Kilian | D5 |
Schindler, Daria
Brunner, André |
D4
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | ||||
30.11.2023 | Doppio | Trieu, Marcel | C6 |
Huber, Roman
Frech, André |
C8
D4 |
3:2 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | ||
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
05.02.2024 | Doppio | Rotzler, Kilian | D4 |
Wenger, Bernd
Brand, Marco |
C6
C6 |
3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | 4:6 | |||
22.03.2024 | Doppio | Güntert, Peter | D5 |
Mosimann, Michael
Huber, Roman |
D5
C8 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 |