Profilo del giocatore
Grolimund, Felix
Società | Liebrüti (60019) |
-N° di licenza | 620064 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
>> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Liebrüti
Locale di gioco 1 : Schulturnhalle Liebrüti Schwarzackerstr. 59, 4303 Kaiseraugst |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2022 | C-Z | Zumsteg, Markus | C6 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 12:10 | 4:11 | Möhlin | 2:8 | ||
C-Y | Trieu, Marcel | C6 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Waldmeier, Carl | C6 | 1:3 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.09.2022 | B-Y | Häfelfinger, Linus | D2 | 2:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | Gelterkinden III | 6:4 | |
B-X | Hasler, Roman | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | |||||
B-Z | Barriel, César | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:0 | ||||||
12.09.2022 | Z-C | Grieder, Philippe | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:5 | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:6 | |||
Z-A | Bürge, Dieter | D3 | 3:2 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||
Z-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 2:3 | 11:4 | 10:12 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | ||||
21.09.2022 | A-X | Barthlott, Thomas | D3 | 1:3 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | Oberwil III | 3:7 | ||
A-Z | Herz, Thomas | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | |||||
A-Y | Gerber, Urs | D4 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 11:8 | ||||
16.11.2022 | C-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 17:15 | 11:9 | 11:9 | Oberwil II | 5:5 | |||
C-Y | Lenders, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:9 | ||||||
C-X | Muller, Daniel | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
08.12.2022 | Z-C | Kaptan, Saffet | D2 | 3:1 | 15:13 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | Sisseln | 3:7 | ||
Z-A | Dümpelmann, Ralf | D3 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 1:11 | ||||
Z-B | Blaser, Simon | D3 | 3:1 | 11:7 | 13:11 | 7:11 | 11:4 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
18.01.2023 | C-Z | Grieder, Philippe | D3 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | Frenkendorf/Füllinsd. | 8:2 | ||
C-Y | Kessler, Martin | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | ||||
C-X | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:5 | ||||||
03.02.2023 | Z-C | Gerber, Urs | D4 | 3:2 | 16:14 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | Oberwil III | 2:8 | |
Z-A | Grüninger, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Z-B | Barthlott, Thomas | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
15.02.2023 | A-X | Rüedin, Daniel | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | Münchenstein-City III | 6:4 | |||
A-Z | Frey, Christian | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Teitge, Ronny | D2 | 3:1 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | |||||
13.03.2023 | Z-C | Muller, Daniel | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:3 | Oberwil II | 4:6 | |||
Z-A | Lachmann, Jens | D5 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Fairbrother, Euan | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
22.03.2023 | A-X | Usinger, Alexander | C6 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | Sisseln | 4:6 | ||
A-Z | Dümpelmann, Ralf | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
A-Y | Blaser, Simon | D3 | 3:2 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 |
Partite di doppio
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2022 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Häfelfinger, Linus
Barriel, César |
D2
D2 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:8 | 6:4 | |||
12.09.2022 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 11:13 | 4:6 | |||
21.09.2022 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D3
D4 |
0:3 | 7:11 | 2:11 | 4:11 | 3:7 | ||||
16.11.2022 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Muller, Daniel
Lachmann, Jens |
D3
D5 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:13 | 5:5 | |||
08.12.2022 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Dümpelmann, Ralf
Blaser, Simon |
D3
D3 |
1:3 | 14:16 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
18.01.2023 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
3:1 | 11:5 | 11:5 | 12:14 | 11:9 | 8:2 | |||
03.02.2023 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Barthlott, Thomas
Gerber, Urs |
D5
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
15.02.2023 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Rüedin, Daniel
Frey, Christian |
D1
D2 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
13.03.2023 | Doppio | Jeisy, Aljoscha | D2 |
Lachmann, Jens
Fairbrother, Euan |
D5
D3 |
2:3 | 11:6 | 11:9 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | ||
22.03.2023 | Doppio | Polcin, Rastislav | D1 |
Usinger, Alexander
Dümpelmann, Ralf |
C6
D3 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | 4:6 |