Profilo del giocatore
Hoang-Rossire, Anh Dao
Società | Vevey (40015) |
-N° di licenza | 416019 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D3 / C6 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Vevey
Locale di gioco 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71 Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey Locale di gioco 2 : Salles Veveyse 07 Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | B-Y | Vauclin, Yannick | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | Lausanne VII | 9:1 | ||
B-X | Barbey, David | D3 | 2:3 | 12:10 | 13:11 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | ||||
B-Z | - | |||||||||||
12.09.2022 | Z-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | Brig-Glis | 1:9 | |||
Z-A | Margelisch, Stefan | D3 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
Z-B | Heinen, Diego | D4 | 2:3 | 8:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 6:11 | ||||
29.09.2022 | B-Y | Olgiati, Samael | D1 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 9:11 | Sierre IV | 3:7 | ||
B-X | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 0:3 | 10:12 | 13:15 | 9:11 | ||||||
B-Z | Duriez, Anthony | B11 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
18.10.2022 | X-A | Coddeville, Kevin | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 11:13 | Dorénaz | 3:7 | |||
X-B | Herzog, Matthieu | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:6 | 4:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
X-C | Duarte, José | D3 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | ||||
20.10.2022 | A-X | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 6:11 | 14:12 | 11:4 | Collombey/Muraz III | 4:6 | |
A-Z | Tirocini, Gabriel | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Vouilloz, Maël | C6 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
19.01.2023 | B-Y | Duruz, Jean-François | D5 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 6:11 | Avry-Rosé | 2:8 | |||
B-X | Zbinden, Michel | D3 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Schouwey, Vincent | D5 | 0:3 | 4:11 | 1:11 | 6:11 | ||||||
27.01.2023 | X-A | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:3 | Crissier V | 6:4 | |||
X-B | Taing, Tony | D3 | 1:3 | 12:10 | 12:14 | 5:11 | 8:11 | |||||
X-C | Ramel, Olivier | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Lam, Nhut Dung | C6 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 17:19 | Lausanne VII | 8:2 | |||
A-Z | Tucci, Enrico | D3 | 3:2 | 12:10 | 6:11 | 12:10 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Vauclin, Yannick | D2 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||
08.02.2023 | X-A | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | Montriond-Ouchy II | 2:8 | |||
X-B | Huguenin, Laurent | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 3:2 | 11:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 13:11 | ||||
23.02.2023 | C-Z | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | Romanel IV | 6:4 | |||
C-Y | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 8:11 | 2:11 | 9:11 | ||||
C-X | Ambrosio, Loïc | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
23.03.2023 | C-Z | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:1 | 6:11 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | Crissier V | 9:1 | ||
C-Y | Alami Talbi, Yassine | D2 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 9:11 | ||||||
C-X | Taing, Tony | D3 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | |||||
30.03.2023 | C-Z | Le, Chi-Hien | D4 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 15:13 | 7:11 | Montriond-Ouchy II | 4:6 | ||
C-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 3:2 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 11:4 | 14:12 | ||||
C-X | Lambelet, Jean-Jacques | D3 | 2:3 | 11:9 | 11:7 | 15:17 | 10:12 | 10:12 | ||||
25.04.2023 | Y-B | Vauclin, Yannick | D2 | 1:3 | 4:11 | 6:11 | 11:7 | 11:13 | Lausanne VII | 6:4 | ||
Y-C | Baumann, Mathieu | D1 | 3:1 | 11:3 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | |||||
Y-A | Tucci, Enrico | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:2 | 6:11 | 11:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.09.2022 | Y-B | Lambert, Olivier | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 2:11 | 11:13 | Chexbres II | 3:7 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 6:11 | 10:12 | 4:11 | ||||||
06.10.2022 | A-X | Di Tria, Michele | D4 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | Lausanne II | 4:6 | ||
A-Z | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:2 | ||||||
A-Y | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
31.10.2022 | X-A | Jung, Bernard | D2 | 1:3 | 11:4 | 5:11 | 13:15 | 10:12 | Yvorne | 1:9 | ||
X-B | Caillet-Bois, Dominique | C6 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 12:14 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.12.2022 | B-Y | Hayslip, James | D2 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 4:11 | 12:10 | 11:6 | Chexbres II | 2:8 | |
B-X | Barth, Luc | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
12.01.2023 | Y-B | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:4 | Lausanne II | 6:4 | |||
Y-C | Piolino, Daniel | D3 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 3:11 | ||||||
Y-A | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
16.03.2023 | B-Y | Witschard, Daniel | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:9 | Martigny | 1:9 | |||
B-X | Carrier, Fabien | B11 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Solé-Morin, Jérôme | C6 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 6:11 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2022 | Doppio | Latif, Imran | D3 |
Barbey, David
Vauclin, Yannick |
D3
D2 |
3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | 9:1 | |||
12.09.2022 | Doppio | Vieira Batista, Jorge | D2 |
Heinen, Diego
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
29.09.2022 | Doppio | Latif, Imran | D3 |
Olgiati, Samael
Duriez, Anthony |
D1
B11 |
0:3 | 7:11 | 10:12 | 2:11 | 3:7 | ||||
18.10.2022 | Doppio | Latif, Imran | D3 |
Coddeville, Kevin
Herzog, Matthieu |
D4
D3 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
20.10.2022 | Doppio | Vieira Batista, Jorge | D2 |
Ecoeur, Mathieu
Tirocini, Gabriel |
D3
D4 |
1:3 | 4:11 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 4:6 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
19.01.2023 | Doppio | Latif, Imran | D2 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
08.02.2023 | Doppio | Casellini, Daniel | D1 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
1:3 | 7:11 | 11:4 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
23.03.2023 | Doppio | Latif, Imran | D2 |
Alami Talbi, Yassine
El Mansouri, Younes Ahmed |
D2
D1 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 9:1 | ||
30.03.2023 | Doppio | Latif, Imran | D2 |
Lambelet, Jean-Jacques
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
1:3 | 16:14 | 2:11 | 6:11 | 3:11 | 4:6 | |||
25.04.2023 | Doppio | Berger, Nicolas | C7 |
Tucci, Enrico
Vauclin, Yannick |
D3
D2 |
3:1 | 11:6 | 21:19 | 7:11 | 11:9 | 6:4 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.09.2022 | Doppio | Vieira Batista, Jorge | D2 |
Petten, Yves
Lambert, Olivier |
D4
D3 |
1:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 3:7 | |||
06.10.2022 | Doppio | Casellini, Daniel | D1 |
Di Tria, Michele
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
1:3 | 5:11 | 10:12 | 13:11 | 12:14 | 4:6 | |||
31.10.2022 | Doppio | Casellini, Daniel | D1 |
Caillet-Bois, Dominique
Zufferey, Benoît |
C6
C6 |
0:3 | 4:11 | 2:11 | 4:11 | 1:9 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 1 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.03.2023 | Doppio | Casellini, Daniel | D2 |
Carrier, Fabien
Witschard, Daniel |
B11
D4 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 8:11 | 1:9 |