Profilo del giocatore
Savoy, Thierry
Società | Montriond-Ouchy (40011) |
-N° di licenza | 404108 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Locale di gioco 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Y-B | Brenneisen, Christian | D1 | 2:3 | 11:5 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 4:11 | Romanel V | 5:5 | |
Y-C | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Marro, Stéphane | D2 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | |||||
07.09.2023 | A-X | Bierlaire, François | D2 | 1:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | Orbe II | 5:5 | ||
A-Z | Piguet, René | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | 11:1 | ||||
A-Y | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 15:17 | 4:11 | |||||
12.09.2023 | Z-C | Urfer, Alexandre | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | Bussigny | 5:5 | |||
Z-A | Nguyen, Tan Kiet | D2 | 3:2 | 12:10 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Schneider, Benjamin | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 10:12 | ||||||
28.09.2023 | A-X | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 0:3 | 0:11 | 15:17 | 8:11 | Yverdon IV | 6:4 | |||
A-Z | Chanedieras, Jonathan | D2 | 0:3 | 3:11 | 1:11 | 10:12 | ||||||
A-Y | Russ, Julien | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:2 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | ||||
02.10.2023 | Z-C | Sigillo, Giuseppe | D3 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 5:11 | Sainte-Croix | 4:6 | |||
Z-A | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
Z-B | Pernoux, Gaëlle | D2 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
31.10.2023 | X-A | Bierlaire, François | D2 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | 12:14 | Orbe II | 6:4 | ||
X-B | Bui, Minh-Hoang | D1 | 3:1 | 11:1 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | |||||
X-C | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
16.11.2023 | A-X | Schneider, Benjamin | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Bussigny | 4:6 | ||
A-Z | Urfer, Alexandre | D4 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 2:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Léderrey, Benoît | D1 | 2:3 | 13:11 | 11:13 | 11:5 | 3:11 | 9:11 | ||||
27.11.2023 | Z-C | Russ, Julien | D2 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Yverdon IV | 5:5 | ||
Z-A | Chanedieras, Jonathan | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:5 | 7:11 | 11:5 | 12:14 | ||||
Z-B | Carvalho Rodrigues, Bruno Miguel | D2 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Tyrode, Vincent | D2 | 3:2 | 11:3 | 11:6 | 16:18 | 12:14 | 11:8 | Sainte-Croix | 6:4 | |
A-Z | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Sigillo, Giuseppe | D3 | 2:3 | 13:11 | 11:7 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
22.01.2024 | X-A | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 6:11 | Lausanne XI | 4:6 | |||
X-B | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
25.01.2024 | A-X | Penon, Arthur | D1 | 1:3 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | 6:11 | Nyon II | 5:5 | ||
A-Z | Sollberger, Markus | D3 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 13:11 | 4:11 | |||||
A-Y | Mayencourt, Boris | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
01.02.2024 | A-X | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 9:11 | Vaudoise-Assurances | 5:5 | |||
A-Z | Nusslé, Luc | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
A-Y | Bienz, Kurt | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
22.02.2024 | A-X | Jouan, Cédric | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 4:11 | Bougy | 4:6 | |||
A-Z | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Dubrez, Guillaume | D2 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
29.02.2024 | B-Y | Bagnoud, Axel | D3 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | Gland III | 0:10 | |||
B-X | Bütschi, Jordan | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Bagnoud, Jérémie | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 8:11 | Lausanne XI | 0:10 | |||
B-X | Oji, Christophe | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Tan, Jacques | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
21.03.2024 | Z-C | Sollberger, Markus | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | Nyon II | 5:5 | ||
Z-A | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Lawrence, Jayson | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | |||||
25.04.2024 | Z-C | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 6:11 | 0:11 | 3:11 | Vaudoise-Assurances | 4:6 | |||
Z-A | Bienz, Kurt | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Nusslé, Luc | D2 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 12:14 | 6:11 | |||||
01.05.2024 | Z-C | Vautier, Denis | D3 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | Bougy | 7:3 | ||
Z-A | Regard, Georges | D1 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||
Z-B | Lohner, Raphaël | D1 | 1:3 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2023 | X-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 4:11 | Chexbres | 1:9 | |||
X-B | Lambert, Olivier | D3 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
X-C | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
12.10.2023 | A-X | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | Yvorne | 3:7 | |||
A-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Jung, Bernard | D1 | 2:3 | 5:11 | 2:11 | 11:2 | 11:5 | 8:11 | ||||
08.11.2023 | X-A | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 8:11 | Romanel III | 1:9 | |||
X-B | Rajabi, Jamshid | D3 | 1:3 | 11:13 | 9:11 | 11:4 | 5:11 | |||||
X-C | Nguyen, Minh Dung | D2 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
30.11.2023 | A-X | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | Lausanne III | 8:2 | ||
A-Z | Pereira, Shelby | D3 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Kölbl, Otto | D1 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 11:2 | 13:11 | ||||
12.12.2023 | Y-B | Carré, Albert | D3 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 2:11 | Avry-Rosé III | 3:7 | ||
Y-C | Moullet, Dominique | D2 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | ||||
Y-A | Meylan, Guy | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
11.01.2024 | A-X | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 8:11 | Chexbres | 0:10 | |||
A-Z | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Lambert, Olivier | D3 | 2:3 | 11:9 | 13:11 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
31.01.2024 | X-A | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 7:11 | Yvorne | 0:10 | |||
X-B | Cropt, Ludovic | C8 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 1:11 | 2:11 | |||||
X-C | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
28.03.2024 | A-X | Moullet, Dominique | D2 | 3:2 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 12:10 | 13:11 | Avry-Rosé III | 8:2 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Meylan, Guy | D2 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 8:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppio | Klose, Wolfgang | D1 |
Marro, Stéphane
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | 5:5 | ||||
07.09.2023 | Doppio | Klose, Wolfgang | C10 |
Roberti, Pierre-Yves
Piguet, René |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | 5:5 | ||||
12.09.2023 | Doppio | Klose, Wolfgang | D1 |
Schneider, Benjamin
Urfer, Alexandre |
D3
D4 |
3:1 | 11:3 | 11:5 | 4:11 | 11:5 | 5:5 | |||
31.10.2023 | Doppio | Klose, Wolfgang | C10 |
Bierlaire, François
Piguet, René |
D2
D1 |
1:3 | 10:12 | 12:14 | 11:7 | 5:11 | 6:4 | |||
16.11.2023 | Doppio | Klose, Wolfgang | C10 |
Urfer, Alexandre
Nguyen, Tan Kiet |
D4
D2 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 1:11 | 4:6 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
22.02.2024 | Doppio | Klose, Wolfgang | C10 |
Jouan, Cédric
Dubrez, Guillaume |
D2
D2 |
3:2 | 11:3 | 5:11 | 15:13 | 5:11 | 11:8 | 4:6 | ||
29.02.2024 | Doppio | Neuffer, Gaston | D1 |
Bagnoud, Axel
Bagnoud, Jérémie |
D3
D2 |
0:3 | 13:15 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
07.03.2024 | Doppio | Neuffer, Gaston | D1 |
Oji, Christophe
Icoyitangiye, Davy-Blaise |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | 0:10 | ||||
21.03.2024 | Doppio | Klose, Wolfgang | D1 |
Penon, Arthur
Lawrence, Jayson |
D1
D2 |
3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 5:5 | |||
01.05.2024 | Doppio | Klose, Wolfgang | D1 |
Lohner, Raphaël
Vautier, Denis |
D1
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | 7:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
08.11.2023 | Doppio | Neuffer, Gaston | D2 |
Aebi, Frédéric Yawo
Rajabi, Jamshid |
D4
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 1:9 | ||||
12.12.2023 | Doppio | Moosmann, Christophe | D1 |
Meylan, Guy
Moullet, Dominique |
D2
D2 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
11.01.2024 | Doppio | Neuffer, Gaston | D2 |
Petten, Yves
Barth, Luc |
D4
D3 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
31.01.2024 | Doppio | Moosmann, Christophe | D4 |
Cropt, Ludovic
Carrier, Fabien |
C8
C9 |
0:3 | 9:11 | 12:14 | 4:11 | 0:10 |