Profilo del giocatore
Huguenin, Laurent
Società | Montriond-Ouchy (40011) |
-N° di licenza | 400736 |
Categoria d'età | O60 |
Classificazione | D3 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
|||||||
Montriond-Ouchy
Locale di gioco 1 : Collège de la Croix d'Ouchy Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne |
|
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | A-X | Guei, Christian | D4 | 2:3 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 11:6 | 5:11 | Romanel III | 2:8 | |
A-Z | Hamel, Dylan | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
A-Y | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 2:11 | ||||||
06.09.2023 | X-A | Popov, Sergey | D3 | 3:2 | 11:8 | 2:11 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | Eysins II | 4:6 | |
X-B | Gusman, Patrick | D4 | 1:3 | 12:10 | 3:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:1 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | |||||
27.09.2023 | C-Z | Prodon, Laurent | D3 | 3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | Lausanne VI | 6:4 | ||
C-Y | Mellid, Antoine | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
C-X | Rutherford, Helen | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | |||||
15.11.2023 | C-Z | Etchepareborda, Prasad | D3 | 3:1 | 15:13 | 4:11 | 11:7 | 11:8 | Gland II | 4:6 | ||
C-Y | Parvulesco, Florian | D3 | 0:3 | 11:13 | 7:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Bagnoud, Jérémie | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:4 | ||||||
07.12.2023 | Z-C | Laffely, Jean-Daniel | D5 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | Forward-Morges IV | 1:9 | |
Z-A | Gatti, Carmine | D3 | 2:3 | 11:9 | 2:11 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
Z-B | Bellas, Jean | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | |||||
5ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Quintin, Lucien | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Lausanne XIII | 8:2 | |||
X-B | Truc, Benoit | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:3 | ||||||
X-C | De Canson, Cyprien | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 6:11 | ||||
31.01.2024 | A-X | Pernoux, Gaëlle | D2 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:4 | 9:11 | Sainte-Croix | 5:5 | ||
A-Z | Sigillo, Giuseppe | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | ||||
A-Y | Mouraux, Jean-Louis | D3 | 2:3 | 9:11 | 7:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | ||||
08.02.2024 | Y-B | Haldimann, Jérôme | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | Cheyres II | 8:2 | ||
Y-C | Zaccomer, David | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
Y-A | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 16:14 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | |||||
19.03.2024 | Y-B | Bierlaire, François | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 12:10 | Orbe II | 8:2 | |||
Y-C | Piguet, René | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:3 | 11:3 | ||||||
Y-A | Roberti, Pierre-Yves | D2 | 3:2 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:6 | ||||
17.04.2024 | C-Z | Zaccomer, David | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:8 | Cheyres II | 10:0 | |||
C-Y | Réganely, Michel | D3 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | |||||
C-X | Pillonel, Daniel | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | |||||
5ème ligue Hommes Finales () |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
29.05.2024 | B-Y | Icoyitangiye, Davy-Blaise | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | Lausanne XI | 5:5 | |||
B-X | Tan, Jacques | D4 | 3:1 | 12:10 | 3:11 | 11:9 | 11:2 | |||||
B-Z | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
20.09.2023 | Z-C | Tailliez, Sébastien | D3 | 3:1 | 11:5 | 6:11 | 11:3 | 11:9 | Eysins II | 2:8 | ||
Z-A | Basset, Thierry | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Z-B | Kotlyarov, Vladimir | D5 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | - | Romanel IV | 7:3 | ||||||||
C-Y | Zysset, Olivier | D3 | 3:2 | 11:4 | 13:15 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | ||||
C-X | Von Grünigen, Daniel | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:6 | ||||||
29.11.2023 | X-A | Mellid, Antoine | D4 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | Lausanne II | 5:5 | |||
X-B | Piolino, Daniel | D3 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
X-C | Jaunin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:7 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppio | Nguyen, Thinh Vi | D3 |
Popov, Sergey
Gusman, Patrick |
D3
D4 |
1:3 | 6:11 | 8:11 | 13:11 | 7:11 | 4:6 | |||
15.11.2023 | Doppio | Le, Chi-Hien | D3 |
Parvulesco, Florian
Etchepareborda, Prasad |
D3
D3 |
2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
07.12.2023 | Doppio | Charlet, Eric | D3 |
Bellas, Jean
Laffely, Jean-Daniel |
D4
D5 |
2:3 | 11:9 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | 7:11 | 1:9 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
29.11.2023 | Doppio | Nguyen, Thinh Vi | D3 |
Mellid, Antoine
Piolino, Daniel |
D4
D3 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | 5:5 |