Profilo del giocatore
Spoerry, Dominique
Società | Mézières (40009) |
-N° di licenza | 405776 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D2 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 |
|||||||
Mézières
Locale di gioco 1 : Chemin des Grottes 4 -, 1083 Mézières |
|
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | X-A | Lambert, Stéphane | D3 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 11:13 | Chexbres II | 4:6 | |||
X-B | Dafflon, Christophe | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | |||||
X-C | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
25.01.2024 | C-Z | Faessler, Gilles | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | Sion IV | 6:4 | |
C-Y | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Boirin, Qiao | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
01.02.2024 | C-Z | Graf, Peter | D3 | 2:3 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | Blonay III | 9:1 | |
C-Y | Boubée, Maxence | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Aegerter, Philipp | D1 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | 11:4 | ||||
08.02.2024 | C-Z | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | Lausanne VIII | 9:1 | |||
C-Y | Lindner, Peter | D2 | 3:2 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | ||||
C-X | Tavel, Frédéric | D2 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
22.02.2024 | Z-C | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | Vevey IV | 5:5 | |||
Z-A | Yeneneh, Adane | D2 | 3:1 | 11:7 | 11:2 | 6:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Casellini, Daniel | D2 | 1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:5 | 8:11 | |||||
07.03.2024 | C-Z | Lambert, Stéphane | D3 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | Chexbres II | 3:7 | ||
C-Y | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Carlone, Antonio | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
14.03.2024 | Y-B | Boirin, Qiao | D2 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | Sion IV | 5:5 | |||
Y-C | Ndabaniwe, Patrick | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Faessler, Gilles | D1 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
17.04.2024 | Y-B | Tavel, Frédéric | D2 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | Lausanne VIII | 2:8 | |||
Y-C | Jaunin, Olivier | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | |||||
Y-A | Gigandet, Patrick | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||
25.04.2024 | Y-B | Graf, Peter | D3 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Blonay III | 2:8 | |||
Y-C | Waser, Jean-Michel | D3 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Aegerter, Philipp | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | 11:3 | |||||
02.05.2024 | B-Y | Aleid, Louay | D2 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 8:11 | Vevey IV | 4:6 | |||
B-X | Casellini, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
31.08.2023 | C-Z | Royer, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | Aigle | 7:3 | |||
C-Y | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:9 | ||||||
C-X | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
04.09.2023 | Y-B | Barras, Roland | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | Yvorne III | 6:4 | ||
Y-C | Geiser, Yvann | D1 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 2:11 | 11:8 | ||||
Y-A | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | ||||||
14.09.2023 | A-X | Rouault, Stéphane | D2 | 2:3 | 11:5 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 5:11 | Lausanne XII | 7:3 | |
A-Z | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
A-Y | Bochsler, René | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | ||||||
05.10.2023 | C-Z | Légeret, Melvin | D2 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | Montreux-Riviera II | 9:1 | ||
C-Y | Henrys, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
C-X | Vuissoz, Xavier | D1 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
25.10.2023 | Y-B | Selmani, Flamur | D2 | 3:1 | 13:11 | 8:11 | 11:8 | 11:7 | Aigle | 3:7 | ||
Y-C | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | ||||||
Y-A | Piquerez, Valentin | D3 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 14:12 | 5:11 | |||||
02.11.2023 | C-Z | Oriol, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Yvorne III | 9:1 | |||
C-Y | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:4 | ||||||
C-X | Barras, Roland | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | ||||||
13.11.2023 | Z-C | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 3:2 | 13:15 | 13:15 | 11:9 | 11:6 | 12:10 | Lausanne XII | 8:2 | |
Z-A | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 1:3 | 7:11 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | |||||
Z-B | Kharoune, El-Hamid | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | |||||
07.12.2023 | Z-C | Henrys, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:5 | 7:11 | 11:9 | Montreux-Riviera II | 8:2 | ||
Z-A | Houriet, Adrien | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Vuissoz, Xavier | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:3 | 11:8 | 12:10 | |||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
21.09.2023 | Y-B | Feusier, Yves | D5 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | Fribourg | 2:8 | |||
Y-C | Wichser, Jean-Marc | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Sciboz, Gérald | D4 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
08.11.2023 | C-Z | Toumayeff, Alexandre | C8 | 0:3 | 1:11 | 12:14 | 6:11 | Romanel II | 3:7 | |||
C-Y | Ramelet, Jérôme | D5 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Chiriacescu, Nicolas | D4 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Berger, Nicolas | C8 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | Vevey | 2:8 | |||
Z-A | Pilloud, Terry | D3 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | |||||
Z-B | Gellner, Alexander | B11 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.03.2024 | C-Z | Witschard, Daniel | D4 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 6:11 | Martigny | 3:7 | |||
C-Y | Negoescu, Radu | C9 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Borgeat, Cédric | D1 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 |
Partite di doppio
5ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | Doppio | Rebischung, Quentin | D2 |
Aegerter, Philipp
Graf, Peter |
D1
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | 9:1 | ||||
08.02.2024 | Doppio | Hohl, Philippe | D2 |
Tavel, Frédéric
Lindner, Peter |
D2
D2 |
3:2 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 11:3 | 9:1 | ||
17.04.2024 | Doppio | Vuagniaux, Marcel | D3 |
Gigandet, Patrick
Jaunin, Olivier |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | 2:8 | |||
25.04.2024 | Doppio | Vuagniaux, Marcel | D2 |
Graf, Peter
Waser, Jean-Michel |
D3
D3 |
0:3 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.05.2024 | Doppio | Vuagniaux, Marcel | D2 |
Casellini, Daniel
Aleid, Louay |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
04.09.2023 | Doppio | Vuagniaux, Marcel | D2 |
Pousaz, Jean-Pierre
Geiser, Yvann |
D1
D1 |
0:3 | 11:13 | 3:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
14.09.2023 | Doppio | Rebischung, Quentin | D2 |
Rouault, Stéphane
Rothen, Stéphane Eric |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 11:1 | 10:12 | 12:10 | 7:3 | |||
25.10.2023 | Doppio | Vuagniaux, Marcel | D3 |
Piquerez, Valentin
Selmani, Flamur |
D3
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | 3:7 | ||||
07.12.2023 | Doppio | Rebischung, Quentin | D2 |
Houriet, Adrien
Vuissoz, Xavier |
D2
D1 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 13:11 | 8:2 | ||||
2ème ligue Seniors Groupe 2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
30.11.2023 | Doppio | Cottier, Bernard | D2 |
Gellner, Alexander
Berger, Nicolas |
B11
C8 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 2:8 |