Profilo del giocatore
Tucci, Enrico
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 415721 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | D4 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | C-Z | Mattmann, Adrian | D2 | 3:1 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 14:12 | Brig-Glis | 5:5 | ||
C-Y | Margelisch, Stefan | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | 4:11 | ||||
C-X | Heinen, Diego | D4 | 3:1 | 14:12 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
26.09.2022 | X-A | Rappo, François | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Collombey/Muraz III | 2:8 | |||
X-B | Vouilloz, Maël | C6 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 10:12 | 7:11 | |||||
X-C | Tirocini, Gabriel | D4 | 2:3 | 13:15 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | ||||
04.10.2022 | C-Z | Piquerez, Valentin | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 12:10 | Dorénaz | 7:3 | ||
C-Y | Herzog, Matthieu | D3 | 3:1 | 11:8 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | |||||
C-X | Coddeville, Kevin | D4 | 3:2 | 18:20 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | ||||
17.10.2022 | X-A | Krempus, Bostjan | B14 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | Sierre IV | 5:5 | |||
X-B | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 7:11 | 11:7 | |||||
X-C | Pfammatter, Clément | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:7 | ||||||
25.10.2022 | B-Y | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | Vevey III | 5:5 | |||
B-X | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Latif, Imran | D3 | 3:2 | 10:12 | 3:11 | 11:7 | 14:12 | 11:6 | ||||
10.11.2022 | Z-C | Piquerez, Valentin | D2 | 3:0 | 11:0 | 11:8 | 14:12 | Dorénaz | 4:6 | |||
Z-A | Coddeville, Kevin | D4 | 3:2 | 5:11 | 6:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | ||||
Z-B | Herzog, Matthieu | D3 | 3:1 | 11:9 | 12:14 | 11:6 | 11:8 | |||||
15.11.2022 | B-Y | Ecoeur, Mathieu | D3 | 3:2 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 12:10 | Collombey/Muraz III | 6:4 | |
B-X | Tirocini, Gabriel | D4 | 1:3 | 7:11 | 15:13 | 9:11 | 10:12 | |||||
B-Z | Vouilloz, Maël | C6 | 1:3 | 8:11 | 6:11 | 13:11 | 6:11 | |||||
21.11.2022 | X-A | Heinen, Diego | D4 | 3:2 | 8:11 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 14:12 | Brig-Glis | 2:8 | |
X-B | Margelisch, Stefan | D3 | 2:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | ||||
X-C | Salzgeber, Daniel | D4 | 1:3 | 14:12 | 5:11 | 8:11 | 10:12 | |||||
29.11.2022 | C-Z | Millet, Pierre-Dominique | D1 | 2:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | Sierre IV | 2:8 | |
C-Y | Sanches, Washington | C7 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Pardo, Luca Artiom | C6 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 11:3 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
17.01.2023 | B-Y | Ramel, Olivier | D2 | 3:2 | 4:11 | 12:10 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | Crissier V | 9:1 | |
B-X | Alami Talbi, Yassine | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | 11:8 | ||||
B-Z | Taing, Tony | D3 | 3:2 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | ||||
02.02.2023 | Z-C | Berger, Nicolas | C7 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | Vevey III | 2:8 | |
Z-A | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | 11:9 | 8:11 | ||||
Z-B | Latif, Imran | D4 | 1:3 | 10:12 | 7:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
22.02.2023 | Y-B | Le, Chi-Hien | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | Montriond-Ouchy II | 8:2 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Charlet, Eric | D3 | 3:1 | 4:11 | 13:11 | 11:8 | 11:3 | |||||
21.03.2023 | A-X | Brunet, Jean-Pierre | D4 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 10:12 | Romanel IV | 7:3 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:1 | 11:8 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | |||||
28.03.2023 | X-A | Duruz, Jean-François | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:4 | 11:9 | Avry-Rosé | 2:8 | ||
X-B | Schouwey, Vincent | D5 | 1:3 | 8:11 | 11:13 | 11:6 | 2:11 | |||||
X-C | Zbinden, Michel | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 11:13 | 4:11 | |||||
25.04.2023 | A-X | Vieira Batista, Jorge | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:5 | Vevey III | 4:6 | |||
A-Z | Berger, Nicolas | C7 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Hoang-Rossire, Anh Dao | D2 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 2:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
02.05.2023 | A-X | Le, Chi-Hien | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | Montriond-Ouchy II | 5:5 | |||
A-Z | Charlet, Eric | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 13:11 | |||||
A-Y | Nguyen, Thinh Vi | D2 | 2:3 | 5:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:13 |
Partite di doppio
4ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2022 | Doppio | Lam, Nhut Dung | D3 |
Heinen, Diego
Mattmann, Adrian |
D4
D2 |
3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | 5:5 | ||
26.09.2022 | Doppio | Barbey, David | D3 |
Vouilloz, Maël
Tirocini, Gabriel |
C6
D4 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 2:11 | 2:8 | |||
04.10.2022 | Doppio | Barbey, David | D3 |
Coddeville, Kevin
Herzog, Matthieu |
D4
D3 |
3:2 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | 7:3 | ||
17.10.2022 | Doppio | Barbey, David | D3 |
Krempus, Bostjan
Millet, Pierre-Dominique |
B14
D1 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 | ||
25.10.2022 | Doppio | Lam, Nhut Dung | D3 |
Berger, Nicolas
Latif, Imran |
C7
D3 |
2:3 | 15:17 | 11:7 | 6:11 | 11:9 | 10:12 | 5:5 | ||
10.11.2022 | Doppio | Lam, Nhut Dung | D3 |
Herzog, Matthieu
Piquerez, Valentin |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 4:6 | |||
15.11.2022 | Doppio | Lam, Nhut Dung | C6 |
Tirocini, Gabriel
Vouilloz, Maël |
D4
C6 |
3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:8 | 6:4 | ||||
21.11.2022 | Doppio | Vauclin, Yannick | D2 |
Heinen, Diego
Salzgeber, Daniel |
D4
D4 |
2:3 | 6:11 | 5:11 | 12:10 | 15:13 | 10:12 | 2:8 | ||
29.11.2022 | Doppio | Vauclin, Yannick | D3 |
Pardo, Luca Artiom
Sanches, Washington |
C6
C7 |
1:3 | 8:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | 2:8 | |||
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
02.02.2023 | Doppio | Lam, Nhut Dung | D3 |
Latif, Imran
Berger, Nicolas |
D4
C7 |
3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | 12:10 | 2:8 | |||
22.02.2023 | Doppio | Barbey, David | D3 |
Charlet, Eric
Le, Chi-Hien |
D3
D4 |
3:1 | 11:6 | 20:18 | 7:11 | 11:9 | 8:2 | |||
28.03.2023 | Doppio | Barbey, David | D3 |
Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent |
D5
D5 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 1:11 | 2:8 | ||||
25.04.2023 | Doppio | Vauclin, Yannick | D2 |
Hoang-Rossire, Anh Dao
Berger, Nicolas |
D2
C7 |
1:3 | 6:11 | 19:21 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | |||
02.05.2023 | Doppio | Barbey, David | D3 |
Le, Chi-Hien
Nguyen, Thinh Vi |
D4
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 5:5 |