Profilo del giocatore
Marsy, Lucas
Società | Lausanne (40006) |
-N° di licenza | 412063 |
Categoria d'età | Attivo |
Classificazione | C10 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 >> Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2022/23
|
||||||
Lausanne
Locale di gioco 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2022 | X-A | Xiao, Jinkang | B11 | 3:2 | 11:13 | 5:11 | 14:12 | 11:6 | 11:8 | Fribourg III | 8:2 | |
X-B | Torche, Samuel | C10 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Piller, François | B12 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | ||||
16.09.2022 | X-A | Sabalette, Thierry | C9 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | Forward-Morges II | 6:4 | |||
X-B | Levermann, Johannes | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Stauber, Thomas | B13 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | |||||
07.10.2022 | C-Z | Blomet, Thomas | B12 | 3:2 | 11:1 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | Gland | 9:1 | |
C-Y | Noël, Loïc | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | 11:4 | 11:5 | ||||
C-X | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 18:16 | ||||||
21.10.2022 | C-Z | Doutaz, Johan | B12 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | Fribourg III | 7:3 | |
C-Y | Xiao, Jinkang | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | |||||
C-X | Rotzetter, Christian | C10 | 3:2 | 9:11 | 10:12 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | ||||
28.10.2022 | X-A | Blomet, Thomas | B12 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | Gland | 9:1 | ||
X-B | Suarez, Joakim | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
X-C | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:1 | 11:4 | 10:12 | 12:10 | 11:9 | |||||
13.11.2022 | X-A | Buco, Bruno | C10 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Collombey/Muraz | 6:4 | |||
X-B | Baruchet, Robin | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Cherix, Jacques | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
27.01.2023 | A-X | Cherix, Jacques | B11 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 11:13 | 7:11 | Collombey/Muraz | 7:3 | |
A-Z | Duruz, Grégory | B15 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
A-Y | Buco, Bruno | C10 | 2:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 3:11 | ||||
10.02.2023 | C-Z | Marty, Bruno | B11 | 3:1 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 11:5 | Fribourg IV | 10:0 | ||
C-Y | Rotzetter, Christian | C10 | 3:1 | 11:6 | 12:14 | 11:4 | 11:9 | |||||
C-X | Martins, Fernando | C10 | 3:2 | 12:10 | 8:11 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | ||||
03.03.2023 | A-X | Kneuss, Valentin | C9 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 8:11 | Rossens II | 8:2 | |||
A-Z | Puertas, Mathieu | C10 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Sturzenegger, Fabien | C9 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
24.03.2023 | B-Y | - | Yvorne | 6:4 | ||||||||
B-X | Enchev, Kalin | B15 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
B-Z | Caillet-Bois, Dominique | C8 | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | 13:11 | 10:12 | ||||
29.03.2023 | Z-C | Martins, Fernando | C10 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | Fribourg IV | 9:1 | |||
Z-A | Marty, Bruno | B11 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | - | |||||||||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
15.09.2022 | A-X | Thaler, Yohan | C8 | 2:3 | 11:7 | 14:16 | 11:8 | 12:14 | 10:12 | Vevey II | 4:6 | |
A-Z | Dechipre, Fabrice | C8 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
A-Y | Duflon, Jérémy | C7 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 8:11 | 12:10 |
Partite di doppio
Aufstieg 1. Liga/NLC Gruppe D () |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.05.2023 | Doppio | Prod'Hom, Raphaël | B12 |
Kohler, Urban
Lauper, Mathis |
B11
C8 |
3:2 | 11:9 | 11:5 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 9:1 | ||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
16.09.2022 | Doppio | Prod'Hom, Raphaël | B15 |
Levermann, Johannes
Stauber, Thomas |
B11
B13 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | 6:4 | ||||
07.10.2022 | Doppio | Bialais, Robin | C10 |
Noël, Loïc
Blomet, Thomas |
C6
B12 |
3:2 | 4:11 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | ||
13.11.2022 | Doppio | Wu, Yu | C6 |
Buco, Bruno
Cherix, Jacques |
C10
B11 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | |||
1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.02.2023 | Doppio | Prod'Hom, Raphaël | B12 |
Martins, Fernando
Rotzetter, Christian |
C10
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 11:13 | 11:3 | 10:0 | |||
03.03.2023 | Doppio | Cece, Valérian | A18 |
Sturzenegger, Fabien
Puertas, Mathieu |
C9
C10 |
3:1 | 11:7 | 11:3 | 6:11 | 11:7 | 8:2 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
15.09.2022 | Doppio | Karlen, Noah | C7 |
Thaler, Yohan
Duflon, Jérémy |
C8
C7 |
1:3 | 5:11 | 11:13 | 12:10 | 6:11 | 4:6 |