Spielerportrait
Nicolier, Baptiste
Club | Forward-Morges (40002) |
License-No. | 423137 |
Ageclass | U15 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 26.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Forward-Morges
Matchlocation 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.11.2023 | A-X | Mercz, Olivér | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 10:12 | 8:11 | Yverdon | 6:4 | ||
A-Z | Pache, Josuha | D1 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 12:14 | |||||
A-Y | Albert, Noann | D1 | 3:1 | 12:14 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
14.12.2023 | B-Y | Mandelawy, Yuval | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:7 | Rolle II | 1:9 | |||
B-X | Founou Martinez, David | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | da Rocha Fontoura, David | D1 | 0:3 | 8:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
10.01.2024 | Z-C | Barbedette, Louis | D1 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 11:3 | 4:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy | 6:4 | |
Z-A | Herren, Arthur | D1 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Nusslé, Vadim | D1 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | ||||
01.02.2024 | C-Z | Michel, Damien | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Rolle | 0:10 | |||
C-Y | Deppierraz, Matthieu | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Bardey, Clément | D3 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.03.2024 | X-A | Founou Martinez, David | D2 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | Rolle II | 6:4 | |||
X-B | Mandelawy, Yuval | D1 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
25.04.2024 | A-X | Herren, Arthur | D1 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy | 5:5 | |||
A-Z | Barbedette, Louis | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||||
A-Y | Nusslé, Vadim | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
08.05.2024 | Y-B | Deppierraz, Matthieu | D2 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Rolle | 0:10 | |||
Y-C | Bardey, Clément | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Michel, Damien | D2 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.01.2024 | Doppel | Wang-Wu, Hubert | D1 |
Herren, Arthur
Barbedette, Louis |
D1
D1 |
3:1 | 11:3 | 11:8 | 12:14 | 11:9 | 6:4 | |||
2ème ligue Jeunesse Groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.04.2024 | Doppel | Wang-Wu, Hubert | D2 |
Herren, Arthur
Nusslé, Vadim |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 7:11 | 5:5 | ||
08.05.2024 | Doppel | Wang-Wu, Hubert | D1 |
Michel, Damien
Bardey, Clément |
D2
D3 |
0:3 | 6:11 | 11:13 | 8:11 | 0:10 |