portrait du joueur
Gadelle, Sébastien
club | Forward-Morges (40002) |
no. de licence | 423099 |
série | actifs |
classement | B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 14.08.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
|||||||
Forward-Morges
salle 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | Y-B | Bengui, Ilan | A16 | ZZ-Lancy III | 0:10 | |||||||
Y-C | Rouzinov, Serguei | A16 | ||||||||||
Y-A | Denerier, Florian | A16 | ||||||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Stevanovic, Nenad | A18 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:8 | 4:11 | Meyrin II | 3:7 | ||
X-B | Sorrentino, Giacomo | A16 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Perli, Mathias | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:4 | ||||||
28.02.2024 | A-X | Biro-Levescot, Loris | A18 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 5:11 | UGS-Chênois II | 3:7 | |||
A-Z | Weibel, Kevin | A16 | 2:3 | 11:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | ||||
A-Y | Bury, Olbryan | A16 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 11:13 | ||||||
13.03.2024 | Y-B | Vaucher, Julien | B14 | 2:3 | 11:2 | 8:11 | 11:6 | 4:11 | 7:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise | 8:2 | |
Y-C | Buttard, Maxence | B14 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | ||||
Y-A | Garin, Léo | B15 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | |||||
17.03.2024 | A-X | Brünisholz, Daniel | A17 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 3:11 | 5:11 | Port | 3:7 | |
A-Z | Truszczynski, Andrzey Romuald | A18 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Soom, Daniel | A16 | 2:3 | 11:13 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | ||||
Abstieg NLC () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
11.05.2024 | A-X | Stifter, Gian | B14 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | Young Stars ZH III | 3:7 | ||
A-Z | Scherer, Severin | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Keusch, Lenni | B13 | ||||||||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | - | Vevey II | 5:5 | ||||||||
B-X | Mahon, Sven | B11 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Ernst, Nathan | B14 | 3:2 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | ||||
17.01.2024 | Z-C | Marty, Bruno | C9 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:5 | 11:5 | Fribourg IV | 9:1 | ||
Z-A | Martins, Fernando | C10 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Sebti, Moustapha | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | ||||||
24.01.2024 | A-X | Duruz, Grégory | B14 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | Collombey/Muraz | 6:4 | ||
A-Z | Carrel, Frédéric | C9 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
A-Y | Cherix, Jacques | B12 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 11:6 | |||||
2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.11.2023 | X-A | Goepfert, Marc | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:8 | Fribourg V | 9:1 | |||
X-B | Chablais, Arnaud | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:1 | ||||||
X-C | Mekonen, Solomon | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 13:11 |
matchs de double
Herren Nationalliga C Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | double | Tiugan, Cristian | A18 |
Denerier, Florian
Rouzinov, Serguei |
A16
A16 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 15:13 | 5:11 | 0:10 | |||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.03.2024 | double | Moret, Robin | A16 |
Brünisholz, Daniel
Truszczynski, Andrzey Romuald |
A17
A18 |
1:3 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 3:7 | |||
Abstieg NLC () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
11.05.2024 | double | Tiugan, Cristian | A18 |
Stifter, Gian
Scherer, Severin |
B14
A16 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.01.2024 | double | Levermann, Johannes | B12 |
Mahon, Sven
Ernst, Nathan |
B11
B14 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||||
17.01.2024 | double | Adatte, Gaël | B14 |
Martins, Fernando
Sebti, Moustapha |
C10
C8 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 9:1 | ||
24.01.2024 | double | Levermann, Johannes | B12 |
Duruz, Grégory
Cherix, Jacques |
B14
B12 |
3:2 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 6:4 |