portrait du joueur
Dervin, Jules
club | Forward-Morges (40002) |
no. de licence | 422159 |
série | U17 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 >> saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Forward-Morges
salle 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
2ème ligue Jeunesse Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2022 | C-Z | Roubakine, Joulan | D1 | 2:3 | 5:11 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | 5:11 | Lausanne | 10:0 | |
C-Y | Barthelet, Thibaut | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Mouflard, Jean | D3 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 7:11 | ||||||
05.10.2022 | Z-C | Mayoraz, Thomas | D1 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 8:11 | Montriond-Ouchy II | 3:7 | |||
Z-A | Herren, Arthur | D1 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | |||||
Z-B | Pache, Benjamin | D1 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | |||||
03.11.2022 | C-Z | Domingues Lopez, Alexandre | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | Yverdon | 9:1 | |||
C-Y | Saber, Jérémy | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:13 | 11:5 | 15:13 | |||||
C-X | Mota, Pedro | D1 | 2:3 | 12:14 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 10:12 | ||||
2ème ligue Jeunesse Groupe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.12.2022 | Z-C | - | Lausanne | 3:7 | ||||||||
Z-A | Ccama, Diego | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Barthelet, Thibaut | D1 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 1:11 | ||||||
02.02.2023 | A-X | Herren, Arthur | D1 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 5:11 | Montriond-Ouchy II | 6:4 | |||
A-Z | Pache, Benjamin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 12:10 | ||||||
A-Y | Mayoraz, Thomas | D1 | 1:3 | 11:9 | 13:15 | 9:11 | 2:11 | |||||
2ème ligue Jeunesse Playoffs () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.05.2023 | C-Z | - | Lausanne | 10:0 | ||||||||
C-Y | - | |||||||||||
C-X | - |
matchs de double
2ème ligue Jeunesse Groupe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.10.2022 | double | Wang-Wu, Hubert | D1 |
Herren, Arthur
Mayoraz, Thomas |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 11:4 | 11:8 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||
03.11.2022 | double | Marro, Guillaume | D1 |
Saber, Jérémy
Domingues Lopez, Alexandre |
D1
D1 |
3:1 | 6:11 | 12:10 | 12:10 | 13:11 | 9:1 |