Spielerportrait
Vo, Pierre
Club | Forward-Morges (40002) |
License-No. | 405481 |
Ageclass | Active |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Forward-Morges
Matchlocation 1 : Collège de la Burtignière Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges |
|
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | Tassin, Dilana | D5 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:6 | 4:11 | Lausanne IV | 5:5 | ||
C-Y | Capt, William | C6 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 13:11 | |||||
C-X | Tolaj, Isa | C8 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
04.09.2023 | Y-B | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:4 | Rossens IV | 5:5 | |||
Y-C | Chappuis, David | D4 | 3:2 | 11:6 | 11:7 | 10:12 | 0:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Snga, Thang Muon | D4 | 3:2 | 11:13 | 11:4 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | ||||
27.10.2023 | X-A | Tolaj, Isa | C8 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Lausanne IV | 3:7 | |||
X-B | Capt, William | C6 | 3:1 | 11:6 | 11:7 | 5:11 | 14:12 | |||||
X-C | Risse, Fanny | D5 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 11:7 | |||||
01.11.2023 | C-Z | Snga, Thang Muon | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:5 | Rossens IV | 9:1 | |||
C-Y | Hebeisen, Christophe | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
C-X | Skultety, Christophe | C8 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | ||||
15.11.2023 | C-Z | Bankhauser, Marco | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | Gland | 5:5 | |||
C-Y | Marcaillou, Fabien | C6 | 3:2 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
C-X | Blomet, Thomas | B11 | 1:3 | 16:18 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | |||||
06.12.2023 | Z-C | Marty, Bruno | C9 | 2:3 | 5:11 | 11:9 | 11:4 | 3:11 | 9:11 | Fribourg IV | 5:5 | |
Z-A | Nguyen, Duy Anh | C6 | 3:2 | 11:8 | 11:5 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
Z-B | Sebti, Moustapha | C8 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
17.01.2024 | C-Z | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 3:1 | 11:3 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | Eysins | 7:3 | ||
C-Y | Joanes, Eitan | C8 | 3:2 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 11:9 | ||||
C-X | Lambelet, Patrice | C7 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 8:11 | 6:11 | |||||
25.01.2024 | Z-C | Lemoine, Nicolas | C6 | 2:3 | 12:10 | 10:12 | 11:5 | 5:11 | 6:11 | Lausanne III | 3:7 | |
Z-A | Charnet, Victor | C10 | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | ||||
Z-B | Krebs, David | C8 | 0:3 | 1:11 | 5:11 | 10:12 | ||||||
15.02.2024 | Y-B | Richard, Xavier | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:1 | Villars/Glâne | 6:4 | |||
Y-C | Meier, Thomas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Borgeaud, Thomas | C7 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 4:11 | ||||||
23.02.2024 | X-A | Blomet, Thomas | B11 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 9:11 | Gland | 3:7 | |||
X-B | Bankhauser, Marco | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:4 | 7:11 | 11:9 | 11:3 | ||||
X-C | Suarez, Joakim | C7 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 11:7 | 8:11 | |||||
06.03.2024 | Y-B | Joanes, Eitan | C8 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 5:11 | Eysins | 3:7 | |||
Y-C | Henin, Valentin | D4 | 3:2 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 13:15 | 12:10 | ||||
Y-A | Bonnefoi, Ludovic | C8 | 0:3 | 10:12 | 5:11 | 5:11 | ||||||
24.04.2024 | A-X | Borgeaud, Thomas | C7 | 2:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | 11:13 | Villars/Glâne | 4:6 | |
A-Z | Richard, Xavier | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | |||||
A-Y | Jetzer, Jean-Marc | D5 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
01.05.2024 | C-Z | Bankhauser, Marco | D4 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 6:11 | Gland | 6:4 | |
C-Y | Blomet, Thomas | B11 | 2:3 | 14:12 | 4:11 | 11:9 | 4:11 | 7:11 | ||||
C-X | Etchepareborda, Prasad | D5 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | Doppel | Bouvier, Christophe | C7 |
Snga, Thang Muon
Hebeisen, Christophe |
D4
D5 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
27.10.2023 | Doppel | Bellas, Jean | D4 |
Tolaj, Isa
Tucci, Enrico |
C8
D3 |
3:2 | 9:11 | 11:6 | 11:9 | 11:13 | 11:9 | 3:7 | ||
06.12.2023 | Doppel | Bouvier, Christophe | C6 |
Nguyen, Duy Anh
Sebti, Moustapha |
C6
C8 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Roosli, Christophe | C6 |
Krebs, David
Lemoine, Nicolas |
C8
C6 |
3:1 | 3:11 | 11:4 | 11:3 | 11:9 | 3:7 | |||
01.05.2024 | Doppel | Osterlof, Claes | C6 |
Etchepareborda, Prasad
Bankhauser, Marco |
D5
D4 |
3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 6:4 |