Profilo del giocatore
Camponovo, Pio
Società | Tenero (30034) |
-N° di licenza | 300004 |
Categoria d'età | O50 |
Classificazione | D1 |
Licenza | no |
Idoneità di gioco | 01.07.2024 - 30.06.2025 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Tenero
Locale di gioco 1 : Centro Sportivo Nazionale Palestra Naviglio, Gottardo, Squash, 6598 Tenero |
|
3° Lega (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | C-Z | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:1 | 11:4 | 11:4 | 8:11 | 11:6 | ABTT IV | 8:2 | ||
C-Y | Vitali, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | ||||||
C-X | Marrucci, Enrico | D1 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
10.11.2023 | C-Z | Von Felten, Nicola | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 4:11 | 11:7 | Lugano VII | 7:3 | ||
C-Y | Luminati, Sean | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Balerna, Andrea | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 7:11 | |||||
24.11.2023 | Y-B | Meroni, Amos | D1 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | Riva S.Vitale III | 8:2 | ||
Y-C | Rizzi, Gabriele | D1 | 2:3 | 11:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Rizzi, Paolo | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
15.12.2023 | A-X | Rizzo, Michela | D1 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | Lugano VIII | 6:4 | |||
A-Z | Yang, Jingyi | D1 | 2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Imperatrice, Valentino | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
19.01.2024 | Z-C | Vitali, Emanuele | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 13:11 | ABTT IV | 7:3 | |||
Z-A | Teles Mesquita, Ricardo Manuel | D1 | 3:1 | 11:6 | 6:11 | 11:4 | 11:8 | |||||
Z-B | Marrucci, Enrico | D1 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 7:11 | 12:14 | |||||
02.02.2024 | A-X | Perez, Pablo | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:2 | Locarno IV | 9:1 | |||
A-Z | Hatakeyama, Kayo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:4 | ||||||
A-Y | Mazzi, Alessandro | D1 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:7 | 11:3 | |||||
15.03.2024 | C-Z | Arpaz, Paolo | D1 | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 10:12 | 6:11 | Riva S.Vitale III | 8:2 | ||
C-Y | Arpaz, Manuel | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | |||||
C-X | Calderaro, Enea | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
12.04.2024 | Y-B | Rizzo, Michela | D2 | 0:3 | 11:13 | 9:11 | 9:11 | Lugano VIII | 4:6 | |||
Y-C | Yang, Jingyi | D1 | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 13:11 | 12:10 | ||||
Y-A | Rizzo, Massimo | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 |
Partite di doppio
3° Lega (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
10.11.2023 | Doppio | Duca, Davide | D1 |
Balerna, Andrea
Luminati, Sean |
D2
D1 |
2:3 | 12:10 | 13:11 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
02.02.2024 | Doppio | Duca, Davide | D2 |
Perez, Pablo
Mazzi, Alessandro |
D2
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | 9:1 | ||||
12.04.2024 | Doppio | Duca, Davide | D2 |
Rizzo, Michela
Yang, Jingyi |
D2
D1 |
2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 4:6 |