Profilo del giocatore
Spinicchia, Simone
Società | Lugano (30032) |
-N° di licenza | 311007 |
Categoria d'età | O40 |
Classificazione | A20 |
Licenza | si |
Idoneità di gioco | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Stagioni |
>>
Stagione di gioco 2023/24
Stagione di gioco Cup 2023/24 Stagione di gioco 2022/23 Stagione di gioco Cup 2022/23 |
Tornei della stagione 2023/24
Tornei della stagione 2022/23 |
||||||
Lugano
Locale di gioco 1 : Palestra Polisportiva Via al Chioso 7, 6900 Lugano-Cassarate Locale di gioco 2 : Scuole Comunali Via del Tiglio, 6908 Cassarate |
|
Swiss Table Tennis League Men, Play-Off 1/2-Final |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | B-X | Pelz, Pekka | A20 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 3:2 | ||
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
07.10.2023 | C-Y | Moullet, Barish | A20 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | 10:12 | Neuhausen | 5:5 | ||
C-X | Cappuccio, Marco | A20 | 3:2 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 7:11 | 15:13 | ||||
C-Z | Schärrer, Mauro | A20 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
08.10.2023 | B-X | Keusch, Noe | A19 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | Young Stars ZH | 6:4 | ||
B-Z | Karin, Filip | A20 | ||||||||||
B-Y | Vorherr, Thilo | A20 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | 11:3 | |||||
28.10.2023 | Y-C | Boccard, Sam | A20 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | Veyrier | 3:6 | |||
Y-A | Tormos, Kilian | A20 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
Y-B | Golab, Mathias | A20 | 1:3 | 11:9 | 11:13 | 4:11 | 7:11 | |||||
29.10.2023 | Y-C | Gremillon Bachelet, Mathys | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:7 | ZZ-Lancy | 6:2 | |||
Y-A | Vepa, Abishek | A18 | 3:0 | 15:13 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Y-B | Stoll, Loïc | A20 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | ||||
11.11.2023 | X-B | Guman, Martin | A20 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Rapperswil-Jona | 6:4 | ||
X-C | Ulrich, Numa | A19 | 3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:7 | 11:4 | |||||
X-A | Bernhard, Denis | A19 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||||
12.11.2023 | B-X | Osiro Shinohara, Pedro Ryu | A20 | 1:3 | 9:11 | 13:15 | 11:6 | 8:11 | Rio-Star Muttenz | 6:2 | ||
B-Z | Spuhler, Joschua | A17 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Y | Pantoja Andrade, Miguel Angel | A20 | 3:1 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 13:11 | |||||
09.12.2023 | Z-A | Schmid, Elia | A20 | 1:3 | 1:11 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | Wil SG | 5:5 | ||
Z-B | Andersson, Anton | A20 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
Z-C | Hotz, Christian | A19 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||
Data | Avversario | Set | Avversario | Partite | ||||||||
10.12.2023 | C-Y | Andersson, Anton | A20 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:8 | 12:10 | Wil SG | 3:6 | ||
C-X | Schmid, Elia | A20 | 1:3 | 11:13 | 11:8 | 4:11 | 11:13 | |||||
06.01.2024 | B-X | Guman, Martin | A20 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | Rapperswil-Jona | 6:0 | |||
B-Z | Bernhard, Denis | A19 | 3:1 | 13:11 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
04.02.2024 | X-B | Karin, Filip | A20 | 3:1 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | Young Stars ZH | 6:1 | ||
X-C | Vorherr, Thilo | A20 | 3:2 | 11:4 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 11:8 | ||||
17.03.2024 | B-X | Martinez, Michel | A20 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ZZ-Lancy | 5:5 | ||
B-Z | Stoll, Loïc | A20 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | 10:12 | 11:9 | ||||
B-Y | Rebetez, Yoan | A20 | 1:3 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | 7:11 |
Partite di doppio
Swiss Table Tennis League Men (Girone d'andata) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Doppio | Bisi, Paolo | A20 |
Tormos, Kilian
Golab, Mathias |
A20
A20 |
3:2 | 5:11 | 11:8 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 3:6 | ||
29.10.2023 | Doppio | Bisi, Paolo | A20 |
Gremillon Bachelet, Mathys
Stoll, Loïc |
A18
A20 |
3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:6 | 6:2 | ||||
11.11.2023 | Doppio | Giovannetti, Tommaso Maria | A20 |
Bernhard, Denis
Guman, Martin |
A19
A20 |
3:1 | 11:8 | 11:6 | 11:13 | 11:1 | 6:4 | |||
09.12.2023 | Doppio | Bisi, Paolo | A20 |
Schmid, Elia
Andersson, Anton |
A20
A20 |
3:2 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | 11:5 | 11:8 | 5:5 | ||
Swiss Table Tennis League Men (Girone di ritorno) |
||||||||||||||
Data | Partner | Avversario | Set | Partite | ||||||||||
10.12.2023 | Doppio | Bisi, Paolo | A20 |
Andersson, Anton
Schmid, Elia |
A20
A20 |
1:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 3:6 |